Перейти к содержанию
    

Редактирование PAD

Можно ли (и как) подправить вид PAD и VIA - убрать совсем заливку, или сделать ее белой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли (и как) подправить вид PAD и VIA - убрать совсем заливку, или сделать ее белой?

Зачем?

 

Может, это подойдет: Preferences->Show/Hide, у Pad и/или Via поставить Draft?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Может, это подойдет: Preferences->Show/Hide, у Pad и/или Via поставить Draft?

Похоже я действительно задал глупый вопрос. Сори,

Мне нужно видеть отверстие ПАД ( при печати оно полностью залито).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно видеть отверстие ПАД.

В настройках принтаута поставить галку на опции Holes. Цвет отверстий на падах и виасах задается индивидуально в Preferences. Если заливка падов и виасов не требуется, в свойствах композита поставить моду "Draft" напротив соответствующего объекта (будут напечатаны только контуры (например, для экономии тонера)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках принтаута поставить галку на опции Holes. Цвет отверстий на падах и виасах задается индивидуально в Preferences. Если заливка падов и виасов не требуется, в свойствах композита поставить моду "Draft" напротив соответствующего объекта (будут напечатаны только контуры (например, для экономии тонера)).

Экономия это хорошо.

вот еще например. Для монтажв Designator можносделать крупнее и во весь элемент в его центре.

Для размера 0603 это очень неплохо. Соответственно PAD не забивают эту надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размера 0603 это очень неплохо. Соответственно PAD не забивают эту надпись

Для 0603 на монтажной схеме у меня Designator и Comment высотой 0.9мм. Печатаю в масштабе 2:1, нормально видно, монтажники еще не били.

post-18835-1190919107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 0603 на монтажной схеме у меня Designator и Comment высотой 0.9мм. Печатаю в масштабе 2:1, нормально видно, монтажники еще не били.

Сори. файл не прикрепился. Завтра отправлю примерчик поясняющий суть

Тут слшком свободно для надписией . и имеется однозначное прочтение и.

 

Бывали и похуже случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори. файл не прикрепился. Завтра отправлю примерчик поясняющий суть

Тут слшком свободно для надписией . и имеется однозначное прочтение и.

 

Бывали и похуже случаи

Там лежит http://electronix.ru/forum/index.php?showt...10332&st=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках принтаута поставить галку на опции Holes. Цвет отверстий на падах и виасах задается индивидуально в Preferences. Если заливка падов и виасов не требуется, в свойствах композита поставить моду "Draft" напротив соответствующего объекта (будут напечатаны только контуры (например, для экономии тонера)).

Никак не могу найти эти "индивидуальные настройки" для изменения цвета отверстий... (нет этого в Preferences). Укажите, пожалуйста, полный путь (похоже я заблудился). Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже я заблудился

Бывает ...

File -> Print Preview, RB -> Configuration -> Preferences -> Colors & Gray Scales

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает ...

File -> Print Preview, RB -> Configuration -> Preferences -> Colors & Gray Scales

Однако не выходит! На плате все ОК (т.е отверстия видны), а при выводе на печать - все сплошняком залито.

 

Разобрался: File - Page Setup - Advanced - поставить галочку в пункте HOLES. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...