Перейти к содержанию
    

Подработка. Изготовление световых букв на диодах, текстолит+диоды

Если сами буквы, рамки , стекло делаете Вы, а нужно изготовить только "наполнение" светодиодными буквами (лучше линейками, фрагментами из которых легко собирается все что угодно), + источник питания (законченная система питания) , то задача понятная, несложная и может быть выполнена в разумных ценах. Если, конечно, это не разовая вывеска для одной аптеки, а устойчивое ремесло по изготовлению разнообразных вывесок. Занялись бы, с удовольствием, все для этого есть.

Но - Украина. А всякие державные препоны и перегородки... охоту отбивает быстро.

 

Вы правильно меня поняли! Спасибо.

Это же не форум, где пластик обсуждают и буквы из пластика...

Мне нужна плата текстолит с навесом из светодиодов+правильная трассировка, чтобы источник был равномерный! Но ленты клепать не хочу, совесть не позволит. Хочется напайка на плату.

 

Мне пофиг на перегородки и всякую дребедень. Все надо делать с умом и подойти с идеей...Плата крепиться со стороны пайки к пластиковому корпусу на 4 подножки из орголита на супер клей.. вот весь крепеж букв. Буквы будут проецировать на стекло, там не нужен супер крепеж. Тепло данный девайс особо не дает.

 

Пластиковый корпус пилится станком или обычным скальпелем, ножом хорошим. Уже написл на форму по рекламе, помогут ребята попилить и цена суперская.

1 корпус буквы с пластиком обходится 1000 рубл. А напильником я сам подработаю.

 

Про идею и технологии.... оффтоп

Как то я работал на одном НПО.. были 2000 года..

Пришел заказчик, леватура короче... по знакомству...

 

Сделай мне программатор для таких то микросхем, корпус был не стандартный, флеш модуль, разьем был как старая память DDR. Я сказал, без проблем. сделаем. Обсудили стоймость, сроки итд...

Сделали! Маленькая коробочка, 21х5х10 см, масса 700 грамм с корпусом и разьемом усб. 2 диода. ошибка и работаю.. соответсвенно

Пришел заказчик, Я достал девайс.... Вот работает, все супер!

Он глаза 6х9... ВЫ ЧЕ СДЕЛАЛИ РЕБЯТА!!!!! БЛЕА....Ь... Мне не нужна маленькая коробка и усб кабель. МНЕ НУЖЕН БОЛЬШОЙ ЧЕМОДАН и чтобы он то же самое делал... И чтобы он весь мигал, жужал, и кабель 220 в него входил!

На вопрос зачем Вам это... Когда есть маленькая коробочка.. Он ответил... А как же ЭПОТАЖ, как Я скажу, что за такую хрень, дал ЬАКИЕ ДЕНЬГИ.

Пришлось менять корпус и пихать во внутрь всякую херню и диско свет, чтобы все моргало и жужжало, хотя основная плата, так по усб и питалась и работала отдельно от всей светомузыки....

 

Думаю, буквы тоже можно сделать без лишних девайсов и контроллеров

 

Спасибо

 

 

Если сами буквы, рамки , стекло делаете Вы, а нужно изготовить только "наполнение" светодиодными буквами (лучше линейками, фрагментами из которых легко собирается все что угодно), + источник питания (законченная система питания) , то задача понятная, несложная и может быть выполнена в разумных ценах. Если, конечно, это не разовая вывеска для одной аптеки, а устойчивое ремесло по изготовлению разнообразных вывесок. Занялись бы, с удовольствием, все для этого есть.

Но - Украина. А всякие державные препоны и перегородки... охоту отбивает быстро.

 

Это не разовая вывеска, это испытания новой идеи.. Старый заказчик перешел на новую волну...

если заказчик одобрит, то пойдет на станок соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия эксплуатации: внутри помещения или на улице?

 

А написал в личку. Всё делается намного проще.

Изменено пользователем stfrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия эксплуатации: внутри помещения или на улице?

 

А написал в личку. Всё делается намного проще.

 

Ответил в личку. пишите на почту мне.

Использование только внутри помещения. На рисунках все есть. Проекция идет на стекло. Стекло смотрит на улицу. Т.е Сторона пайки прикрыта пластиком, бока тоже прикрыты, проекция идет только сквозь стекло на улицу.

В помещении вообще ничего не видно будет..., а улица будет светить супер!

 

Жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это испытания новой идеи.. Старый заказчик перешел на новую волну

Т.е. гордо заменить покупную бегущую строку статикой собственного изобретения?

 

Поскольку такое сейчас тоже на каждом углу, советую рассмотреть вариант не "простой стиль", а контурный, с заливкой фактурой с лёгкой динамикой, типа мерцания блуждающими огнями.

 

Насчёт денег — площадь букв 0,33 м², и если брать по 0,5 см² на пискел, то 6600 диодов обойдутся порядка 50 т.р., управление 25 т.р., а платы проще сделать одинаковыми, 6 матриц, по одной на каждую букву, и набирать рисунок пайкой компонентов только в нужных пискелах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. гордо заменить покупную бегущую строку статикой собственного изобретения?

 

Поскольку такое сейчас тоже на каждом углу, советую рассмотреть вариант не "простой стиль", а контурный, с заливкой фактурой с лёгкой динамикой, типа мерцания блуждающими огнями.

 

Насчёт денег — площадь букв 0,33 м², и если брать по 0,5 см² на пискел, то 6600 диодов обойдутся порядка 50 т.р., управление 25 т.р., а платы проще сделать одинаковыми, 6 матриц, по одной на каждую букву, и набирать рисунок пайкой компонентов только в нужных пискелах.

 

Никто не хочет менять бегущую строку.

Просто вместо обычных коробов рекламных АПТЕКА из оргстекла и всякого барахла, хотят сделать яркий свет.

Вот стоит бегущая строка и моргает на 2 км, ее видно. а вот тусклые буквы аптека не видно. Бегущая строка предоставляет информацию о скидках и акциях, а буквы они и в Африке буквы.. но в данном случае очень яркие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в е-майл

[email protected]

 

Добрый день

Спасибо. Сейчас делаю чертежи полные, для подготовки проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...