Перейти к содержанию
    

Где найти переходник для подключения ручного дозатора к компрессору

Приехал на днях ко мне ручной пневмодозатор для паяльной пасты.

Вот такой вот:

http://www.ebay.com/itm/360417150572?ssPag...984.m1497.l2649

 

Начал смотреть что к чему... и только тогда заметил что в комплекте нет шланга с разъемами для подключения этого дозатора к компрессору а штекер то нестандартный (начал ходить по рынкам - все только разводят руками мол нет у ас такого и сроду небыло...).

 

Подскажите где можно купить такой разъем или переходник для подключения к компрессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал на днях ко мне ручной пневмодозатор для паяльной пасты.

 

Подскажите где можно купить такой разъем или переходник для подключения к компрессору.

В Москве подобное продается в Леру Мерлен и в автомагазинах, которые занимаются сжатым воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить такой разъем или переходник для подключения к компрессору.

Их действительно много разных, но Китайцы вроде по стандарту всётаки сделали.

Для ознакомления:

http://www.rodac.com/upload/Catalogus2011_...ndex.html#/142/

Если в ваших краях есть представительство этой канторы, сходите. Примерять всёравно "по факту". Недёшево.

Как вариант - тот же ебей, ключевое слово для поиска - air coupling.

 

Если я правильно помню, там прозрачный шланг от компрессора просто втыкался в ящик. И вся проблема была этот шланг к компрессору прикрутить. А значит, у токаря подручного заказать переходник на нужный стандарт - дело плёвое. Что и рекомендую.

Кстати вполне возможно что вам придётся лезть во внутренности сего чудоаггрегата. По причине того, что минимальное время дозировки будет больше требуемого. Ибо изначально эти девайсы всётаки не для паяльной пасты а для всяких там клеев и подобного неэлектронного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить такой разъем или переходник для подключения к компрессору.

Как быстро Вам посылка с ебея пришла если не секрет. Я тоже заказал шланг на шприц 10 сс так как в комплекте был только на 30 сс. Пока ждус...

А переходник с компрессора на дозатор токарь выточил за 20 минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ваших краях есть представительство этой канторы, сходите.

Чтото я не нашел где у них страничка с представительствами... но судя по сайту на Украинский рынок они не расчитывают...

 

Как вариант - тот же ебей, ключевое слово для поиска - air coupling.

Попробуем чтото найти...

 

Если я правильно помню, там прозрачный шланг от компрессора просто втыкался в ящик. И вся проблема была этот шланг к компрессору прикрутить. А значит, у токаря подручного заказать переходник на нужный стандарт - дело плёвое. Что и рекомендую.

Да, шланг там специфический - не где такого не нашел...

И разъемчик там также специфический... хотелось бы конечно не точить а взять уже готовый но все больше в последнее время склоняюсь к тому что всетаки прийдется идти на поклон к токарю.

 

Кстати вполне возможно что вам придётся лезть во внутренности сего чудоаггрегата. По причине того, что минимальное время дозировки будет больше требуемого

Лезть не прийдется т. к. я брал с таймером с большим интервалом... там можно хоть несколько часов установить ;) , плюс как я понимаю скорость выдавливания еще можно варьировать давлением.

Тем более есть ручной режим - сколько давишь столько и работает.

 

Как быстро Вам посылка с ебея пришла если не секрет. Я тоже заказал шланг на шприц 10 сс так как в комплекте был только на 30 сс. Пока ждус...

Из опыта покупок на е-бэе могу сказать так - 90% грузов приходит в течении 20-30 кал. дней.

Из рекордов - самое быстрое - 10 кал. дней, самое долгое - 63 кал. дня (пока это рекорд)

 

Конкретно дозатор ишел (по трекинг номеру) 11 кал. дней, по факту забрал я его через 15 дней (т. к. там были свои накладки с почтой).

 

Как вариант - тот же ебей, ключевое слово для поиска - air coupling.

 

А какое слово нужно чтобы найти такие шланги?????

Все что я нахожу так это масивные промышленые шланги либо под аэрогроф а вот такого силиконового прозрачного и не видно...

Изменено пользователем sputnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переходник с компрессора на дозатор токарь выточил за 20 минут

 

А можно увидеть Вашу фотку и чертеж переходника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое слово нужно чтобы найти такие шланги?????

Все что я нахожу так это масивные промышленые шланги либо под аэрогроф а вот такого силиконового прозрачного и не видно...

http://stores.ebay.com/teliasia/Barrel-Ada...d=p4634.c0.m322

:rolleyes:

 

 

А можно увидеть Вашу фотку и чертеж переходника...

Я не знаю как у Вас дозатор, но он у меня был со скрученным оранжевым шлангом. Дак вот этот шланг предполагалось одним концом вставляется в дозатор, а другим в компрессор.

А у компрессора тоже шланг, который с одной стороны вставляется в компрессор, а другой в бачёк для краски.

В общем я снял с двух шлангов концы, принёс к токарю и сказал, что должна быть с одной стороны как у одного переходника, и на другом конце этой же заготовки как у второго переходника.

И то есть теперь у меня есть железный переход со шланга компрессора на шланг дозатора.

Теперь у меня 2 шланга последовательно соединены через этот стальной переходничёк. Я думал будет плохо, но токарь выточил и у меня всё ровно подошло. Чертежа нет. Я ему оба конца от шлангов давал, он мне отдал потом уже то что нужно.

В общем токарь выручил как никогда :rolleyes:

Изменено пользователем Павел_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезть не прийдется т. к. я брал с таймером с большим интервалом... там можно хоть несколько часов установить ;) , плюс как я понимаю скорость выдавливания еще можно варьировать давлением.

Тем более есть ручной режим - сколько давишь столько и работает.

А проблема не с большими интервалами, а как раз с установкой маленького. Была мысль прикрутить сией девайс к станку CNC чтоб автоматом всё работало. А там как раз хотелось бы немножко на быстродействие надавить.

Ну, может и прикрутим, в какой нибудь более свободный от отдыха момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблема не с большими интервалами, а как раз с установкой маленького.

Диаметр иглы можно взять поменьше, при этом доза за интервал будет меньше.

Изменено пользователем Павел_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблема не с большими интервалами, а как раз с установкой маленького...

 

Там тоже можно выставлять таймер в том числе и в милисекундах а то и меньше... я специально брал с таким таймером чтобы было на все случаи жизни (не то что некоторые дозаторы - ставят прой 1 переменный резистор с которым действительно сверхмалые интервалы не получить и само "окно регулировки" у них очень узкое)

Изменено пользователем sputnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название

фитинг цанговый пластиковый....

http://pneumax.uaprom.net/p155507-fitingi-...ovye-serii.html это облегчит поиск...

я покупал и 8мм на 8 мм...и 8 мм на 6 мм переходы...

искать компанию кто занимается пневмоприводами и роботами...задвижками...я нашел...но я далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем взял обычный стандартный самый маленький переходник на шланг для пневмооборудования... отдал токарю... он за десятку сточил "лишнее" и все заработало...

 

Правда китайцы - еще те халтурщики :wacko: .... ручной режим то на передней панели есть... а вот та кнопка только для вида... третью клемму вообще не подключили...

да и вообще даже если просто отбросить все концы с переключателя то аппарат так же будет прекрасно работать в режиме таймера...

 

Получается работает только по таймеру а по удержанию нет...

Можно конечно поставить таймер например на 1 минуту и будет плевать пока не отпустишь педать... ну в общем общий функционал работает а дальше будет время - переделаю схему чтобы работало как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...