Перейти к содержанию
    

А как же быть, если у меня детали на обеих сторонах платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же быть, если у меня детали на обеих сторонах платы?
Внимательно прочитать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую изложить свою проблему. Она отличается от проблемы автора темы, но, по-моему, "в тему".

Меня интересует, как уговорить PCAD200x обнаруживать наезд одной детали на другую. (Пару раз я наблюдал, как по запарке ставили небольшой SMD конденсатор под корпус SMD микросхемы. На одной стороне платы :) ) Мне это не удалось даже в последней версии, 2004. Только что попробовал, один контур в слое TopAssy внутри другого - и никакой реакции. Я не то чтобы в большой обиде, потому что расставляю детали в Specctra, но интересно.

В теме я ответа не нашёл. Ткните носом, если не трудно.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tо DSIoffe

К вышесказанному могу добавить, что значение атрибута ComponentSpacing долно быть больше нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному могу добавить, что значение атрибута ComponentSpacing долно быть больше нуля.

Написал ComponentSpacing 0.2 и PackageOutlineLayer Top Assy.

Не помогло :(

Пересечение контуров компонентов видит и пишет про overlap. А один контур внутри другого - не видит.

Может, ещё что-нибудь можно подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ещё что-нибудь можно подправить?

Может быть и можно...

Давайте меняться: я решаю Вашу проблему, Вы - мою.

C Вас - ГОСТ 17467-88, с меня - правка Вашего .pcb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Вас - ГОСТ 17467-88, с меня - правка Вашего .pcb.

Спасибо! :)

Ваша-то проблема покруче моей будет. Все денег хотят.

Может быть, здесь:

когда-нибудь будет на халяву, но пока я что-то не нашёл.

А свою проблему я решил - ушёл в Specctra. В PCAD 200x я даже проводники толком не умею рисовать, только полигоны заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую изложить свою проблему. Она отличается от проблемы автора темы, но, по-моему, "в тему".

Меня интересует, как уговорить PCAD200x обнаруживать наезд одной детали на другую. (Пару раз я наблюдал, как по запарке ставили небольшой SMD конденсатор под корпус SMD микросхемы. На одной стороне платы :) ) Мне это не удалось даже в последней версии, 2004. Только что попробовал, один контур в слое TopAssy внутри другого - и никакой реакции. Я не то чтобы в большой обиде, потому что расставляю детали в Specctra, но интересно.

В теме я ответа не нашёл. Ткните носом, если не трудно.

Заранее признателен.

 

Самое простое - вывести на печать (бумагу) и спокойно рассмотреть результаты. Это шутка, конечно, но помогает.

 

А если серьезно, штатных средств для решения этой проблемы, IMHO, в PCAD-е нет. Конвертация в другие САПР-ы (например, SolidWorks и др. где есть подобный контроль)- не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to DSIoffe: Успехов!

 

А если серьезно, штатных средств для решения этой проблемы, IMHO, в PCAD-е нет.

Забавно. У меня, наверное, неправильный PCAD, раз в нем "штатные средства для решения этой проблемы" есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, штатных средств для решения этой проблемы, IMHO, в PCAD-е нет.

Забавно. У меня, наверное, неправильный PCAD, раз в нем "штатные средства для решения этой проблемы" есть ?

 

Ну так и рассказали - бы немного подробнее о них сразу.

 

Natalya права. Есть P-CAD PCB редакторе "штатные средства для решения этой проблемы". Хоть и примитивные (по нынешним временам), но есть. Причем - с визуальным контролем. Просто я как-то раньше их не замечал и не использовал. Привык, что есть под рукой конверторы из P-CAD в 3D САПР-ы. В общем, кому еще интересно - см. приложенные файлы - выдержки из Help-a P-CAD 2004.

 

Спасибо, что ткнули носом и извините :blush:.

Успехов, коллеги!

Component_Clearance_Checking.txt

Viewing_the_Visual_Placement_Area.txt

Изменено пользователем SergM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень копенгаген в ПиКаде.

У меня не рисуется маска на СМД компонетах и самодельных площадках(без отв.) Да вообще , фиол. цвета которым рисуется Топ маск я не нашел.Маск слои -Инабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...