Перейти к содержанию
    

И какому «конкретному» человеку? Это который с фальшивым паспортом? Что в этом человеке «конкретного» кроме ника?

Я людей предупредил. Думаю что это полезно, как для потенциальных работодателей, чтобы были повнимательней, так и для добросовестных исполнителей, так как эти крысы у них работу отбирают.

а что в вашем посте конкретного кроме ника ? человек сменит ник, почту, аську, телефон и чего вы своей темой добились? Смерти ника? ну да, это грандиозно (с) Кавказская пленница

 

ЗЫ. никого не оправдываю и не защищаю, но и панику с выливанием тучи г...на не одобряю, у всякой медали две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в вашем посте конкретного кроме ника ? человек сменит ник, почту, аську, телефон и чего вы своей темой добились? Смерти ника? ну да, это грандиозно (с) Кавказская пленница

 

ЗЫ. никого не оправдываю и не защищаю, но и панику с выливанием тучи г...на не одобряю, у всякой медали две стороны.

Своей темой я добился того, что нормальные люди (т. е. не жулики) предупреждены, а значит и в какой-то мере вооружены.

А на Ваш взгляд надо было что, сидеть и молчать в тряпочку?

Кстати, некоторые из этих людей позвонили мне (т. е. кто действительно захотел, тот смог все-таки разузнать мои персональные данные) и я им предоставил все интересующие материалы.

Были даже предложения помощи в возврате средств.

Но, как я уже говорил выше, этим займутся профессионалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Ваш взгляд надо было что, сидеть и молчать в тряпочку?

Вы как будто первый раз с таким сталкиваетесь. Я бы сделал так :

человек известный здесь под таким то ником, с такими то контактами, представляющийся как ФИО, последние цифры паспорта, зарегистрированный там то, с такими то приметами кидает людей в таких то обстоятельствах. Все вопросы по моим контактам, я такой то такой то.

Были даже предложения помощи в возврате средств.Но, как я уже говорил выше, этим займутся профессионалы.

это то не удивительно, за % работают все. Сообщите чем дело закончится и другую сторону хотелось бы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, сейчас (или в ближайшем будущем) именно с помощью современных технических средств появилась возможность полностью оказаться от политики как от громоздкого, не эффективного, фантастически дорогого, а во многом и откровенно преступного средства коммутации интересов одних групп люде в отношении других. Это лишний элемент, его надо выкинуть! А люди пусть «коммутируют» напрямую, без посредников.

Думаю, Вы ошибаетесь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы ошибаетесь. :(

Это что-то из другой оперы. Как-то из прошлого поста надуло…

А по сути, Вы правы: всякая сволочь гораздо быстрее адаптируется к любым техническим новинкам и использует их в своих целях.

Я сейчас имею ввиду не мелких жуликов от электроники, а крупных от политики.

Но, как было обещано, про политику ни слова!

 

 

Вы как будто первый раз с таким сталкиваетесь.

 

С этим согласен! Самоуверенность подвела.

Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, зачем было затевать все эти комбинации с поддельными паспортами и расписками, когда легче, по-моему, было бы просто взять и все сделать.

Работа не сложная, на все условия и по деньгам и по срокам я согласился.

А главное, ну слямбздили они у меня эти 40 000, так при нормальном развитии событий я бы им в 10 раз больше с удовольствием выложил, а при хорошем может в 100.

Была такая перспектива совместной дальнейшей деятельности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей темой я добился

Своей темой вы добились, например, того, что нормальные работодатели сто раз подумают теперь, прежде чем публиковать тут свои предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд получился :bb-offtopic:

так как второй стороны ("подсудимого") не было в обсуждении

Судить и давать какую либо оценку происходящему сложно.

 

Человек ("обвинитель") сказал что его кинули и якобы человек ("подсудимый"), который "кинул" присутствует на форуме. И что?

Информация принята к сведению - дальше разговоры бесполезны, так как человек с другой стороны ("подсудимый") не принимал участия в обсуждении.

Есть обвинитель, но нет подсудимого. Суд не возможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд получился :bb-offtopic: так как второй стороны не было в обсуждении

ждем ответа от lion17. все остальные сообщения, начиная с этого будут удаляться. (с) модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

извиняюсь за отсутствие, были на то причины....

по поводу "крыс", общеизвестно ,что крысой называют ворующих у своих (см .Википедию) ,таковым уважаемый dub096 для меня не является ,деньги он передавал сам ,тем более под расписку ,о получении суммы в 35000р за выполненную часть работы.

была предварительная взаимная договоренность о разделении работы на 2 части : дистанционное управление + процессорный модуль и силовая часть

без предоплаты были изготовлены :пульт ДУ на MEGA32 с графическим экраном и приемопередатчиком на 433Мгц (за основу была взята система шифрования с плавающим кодом - Keeloq) + процессорный модуль (прототип) так же с графическим экраном

работоспособность была продемонстрирована заказчику и переданы платы и флэш накопитель с прошивками и разводкой плат в Proteus ARES

2-ю часть работы планировалось завершить в течении (приблизительно) недели (отсчет времени 4 августа 2011 г)

11 августа мы созванивались, а 12 мне по некоторым обстоятельствам пришлось срочно уехать, указанный телефон был включен и лежал дома,

сегодня вернувшись домой прочитал данный топик,вот в общем то и все....

уверен что при отсутствии истерик со стороны заказчика можно было все решить более цивилизованно...

помимо dub096 ,у меня есть и другие заказчики потерявшие меня на какой то промежуток времени ,но не опустившиеся до оскорблений ,хотя им тоже хотелось бы получить продукт быстрее ,за что им огромное спасибо ,я в долгу не останусь..

а ситуации в жизни разные бывают (как и люди) как написал Samum 095 ,что "ножки трамваем отрезало" ,к сожалению бывает и такое....

в общем кто прав кто виноват рассудит общественность,если кто либо захочет оценить стоит ли уже выполненная работа тех самых 35 т.р. готов с согласия ТС передать исходники и схемы

а вам dub 096 могу сказать следующее, ваша работа выполнена, если есть желание можете позвонить в понедельник (в выходные меня не будет) договоримся как вы ее заберете из Твери,я к вам ехать желания после крыс не имею (как говорил герой фильма ширли-мырли - " В наших кругах это слово очень обидное.....")

с уважением Евгений!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже дважды обращались на форум с критикой lion17 и оба раза напрасно. Это уже становится похоже на рекламу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lion17, в Вашей работе уже просматривается систематика неуведомления заказчика, а это очень плохо. Например, у меня есть принцип: если у меня кто-то взял в долг - не важно 10 руб. или 10 тыс. руб. или вообще какую-то вещь - и не вернул или не вернул в обещанный срок, не предупредив о невозможности, то в следующий раз я просто говорю, что был случай и у меня есть такой принцип. Такие люди неответственны, за свои слова не отвечают. Может быть у Вас какой-то иной случай - ситуация форс-мажор, - но следует задуматься о своей репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

извиняюсь за отсутствие, были на то причины....

по поводу "крыс", общеизвестно ,что крысой называют ворующих у своих (см .Википедию) ,таковым уважаемый dub096 для меня не является ,деньги он передавал сам ,тем более под расписку ,о получении суммы в 35000р за выполненную часть работы.

была предварительная взаимная договоренность о разделении работы на 2 части : дистанционное управление + процессорный модуль и силовая часть

без предоплаты были изготовлены :пульт ДУ на MEGA32 с графическим экраном и приемопередатчиком на 433Мгц (за основу была взята система шифрования с плавающим кодом - Keeloq) + процессорный модуль (прототип) так же с графическим экраном

работоспособность была продемонстрирована заказчику и переданы платы и флэш накопитель с прошивками и разводкой плат в Proteus ARES

2-ю часть работы планировалось завершить в течении (приблизительно) недели (отсчет времени 4 августа 2011 г)

11 августа мы созванивались, а 12 мне по некоторым обстоятельствам пришлось срочно уехать, указанный телефон был включен и лежал дома,

сегодня вернувшись домой прочитал данный топик,вот в общем то и все....

уверен что при отсутствии истерик со стороны заказчика можно было все решить более цивилизованно...

помимо dub096 ,у меня есть и другие заказчики потерявшие меня на какой то промежуток времени ,но не опустившиеся до оскорблений ,хотя им тоже хотелось бы получить продукт быстрее ,за что им огромное спасибо ,я в долгу не останусь..

а ситуации в жизни разные бывают (как и люди) как написал Samum 095 ,что "ножки трамваем отрезало" ,к сожалению бывает и такое....

в общем кто прав кто виноват рассудит общественность,если кто либо захочет оценить стоит ли уже выполненная работа тех самых 35 т.р. готов с согласия ТС передать исходники и схемы

а вам dub 096 могу сказать следующее, ваша работа выполнена, если есть желание можете позвонить в понедельник (в выходные меня не будет) договоримся как вы ее заберете из Твери,я к вам ехать желания после крыс не имею (как говорил герой фильма ширли-мырли - " В наших кругах это слово очень обидное.....")

с уважением Евгений!

 

1) О последовательности событий:

Договорились о встрече и сдаче объекта 10.08 (они сами назначили, я их за язык не тянул) – перенесли на 12.08. Якобы, работа полностью выполнена, но «в связи с обстоятельствами»…

С 12 перенесли на воскресенье 14 опять «по обстоятельствам»…

Ни перед 14, о том, что назначенная встреча не состоится, ни после, хоть с какими-нибудь объяснениями по поводу очередных «обстоятельств» сообщено не было до сегодняшнего утра и связаться было невозможно.

Интересно, что перебои со связью начались строго после получения денег.

На эту неделю была назначена встреча с предполагаемыми партнерами, которые лабуду насчет «обстоятельств» категорически не понимают. Думаю, что в шведском языке и слова то такого нет.

1) Насчет оплаты за выполненную работу.

По предварительной договоренности работа действительно делилась на две части:

«По поводу выполнения данной задачи:

Мое мнение, что было бы удобно разбить ее на 2 части

1 - Пульт дистанционного управления и процессорная плата

2 - Силовой блок

Оплата 70% после выполнения пункта 1 и оставшиеся 30% по окончании работ.»

Это цитата из его письма.

Т. е. вместо процессорного блока и пульта мне подсунули одно дистанционное управление.

Т. е. за 35 000 + до этого высылал на детальки 4 000 я получил дистанционное управление стоимостью 500 р. плюс пустую флешку, да еще с какими-то троянами.

Суммируем сюда фальшивый паспорт и делаем выводы.

Теперь что дальше делать.

1) Выкладывай сюда все что есть, пусть народ посмотрит.

2) За тем, что уже готово тверские подъедут. Только ты с ними не играйся, они шуток не понимают.

 

P.S. Это хорошо, что ты меня своим не считаешь, и я не принадлежу к «вашим кругам».

P.P.S. Дурак ты Женя! Был у тебя шанс в жизни, а ты его прочухал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-ли у него что то украли, то ли он что то украл, а осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, о любом форс-мажоре приличные люди обязаны уведомлять своих заказчиков/клиентов - это просто правило хорошего тона, чтобы лицо не потерять, как говорят японцы. а то потом хоть харакири делай - репутацию не восстановишь...

 

в моей практике был случай прямо противоположный: заказчик сделал предоплату, получил 80% работы, без моей просьбы оплатил остаток, сослался на проблемы и пропал. я так до сих пор и не могу понять: я закончил работу или нет? но во всяком случае он предупредил, а я терпеливо жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

P.S. Это хорошо, что ты меня своим не считаешь, и я не принадлежу к «вашим кругам».

P.P.S. Дурак ты Женя! Был у тебя шанс в жизни, а ты его прочухал!

ПМСМ, в ситуации виноваты обе стороны.

Заказчик хотел подешевле (вывод сделан исходя из озвученных сумм).

А исполнитель отнесся к заказчику просто наплевательски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...