Перейти к содержанию
    

Еще раз про "Общение"

принцип назначения наказания за преступление (принцип талиона) - это вопрос администрации , согласен. Один из самых простых методов , убийство виртуальной личности (бан). Как-то это мне кажется не по общечеловечески даже. Не согласны ? Какие неутопические этические нормы должны применяться в наказаниях от администрации а также между участниками в оффтопике, на ваш взгляд ?

 

Если вы забыли - я тоже какое-то время тут служил (прислуживал) модератором. Стараясь классифицировать действия участников по формальным признаках. Дело даже не в банах и наказаниях, а в том, что не все способны осознать даже формальные признаки понятия "оскорбление", которые запрещенные Правилами. Начинаются споры, оскорбление или нет? Не мат, разумеется, с ним-то более-менее понятно. А всякие "либерасты", "пендосы", "педриоты" и так далее. Вы вот старательно защищали слово "общечеловек", но ведь оно тоже многими используется лишь как ругательство без четкого смысла... Ксения, кстати - молодец, не буду тут углубляться в причины, хоть они и связаны с написанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, она умеет находить самую сочную траву и безопасную позицию. В силу своего опыта.

Да, неее...

Пастух ее выбрал, потому как ему, пастуху, надо план по мясу выполнить. Про этот план коровам знать не нужно. А вы говорите - опыт...

Элементарно - отсутствие информациии... :rolleyes:

 

Вы вот старательно защищали слово "общечеловек",

Ну это просто. Это сокращенно от понятия "общечеловеческие ценности". Т.е. общечеловек - это человек исповедующий вот эти самые общечеловеческие ценности. Что ж тут обидного то? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, как вы правильно заметили - для политики, тоже есть специализированные форумы.

 

Хм... А без школоты, типа тех, которые недавно в Москве тусовку в массонском стиле против коррупции устроили, такие форумы есть?

 

 

Ну это просто. Это сокращенно от понятия "общечеловеческие ценности". Т.е. общечеловек - это человек исповедующий вот эти самые общечеловеческие ценности. Что ж тут обидного то? :laughing:

 

Давайте не будем об этом сейчас обсуждать, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, как вы правильно заметили - для политики, тоже есть специализированные форумы.

Но мне гораздо интереснее мнение соратников по паяльнику, пусть даже не разделяющих мои взгляды, а так - либо действительно на форумах школьники или часто просто неадекваты, пытающиеся косить под спецслужбы. Политиков псевдопрофессиональных мне хватает по зомбоящику. А коллеги - роднее, интереснее и, в большинстве своем, искреннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор уже дал согласие на закрытие темы, но я бы не хотел отделываться только закрытием, хочется, чтобы от всех этих обсуждений хоть иногда был толк. Раз уж в каждой новой ветке одной и той же темы бурно выступает одна и та же группа, умело ведущая свою линию, то попробую сделать ход конем. Нельзя все время быть добрым, когда тебе и твоим коллегам продоржают _делать_ на голову. Эта "группа" задолбала не только Администрацию, но и тех, кто согласен с целями открытия нашего Форума.

 

Если бардак в приличных тонах и с тонкими обсуждениями ни о чем продолжится, лично начну банить постояльцев раздела Общение. За короткий срок удастся решить совершенно неожиданным путем создавшуюся проблему: те, кому нужен оффтоп, исчезнут на продолжительное время.

 

Для тех, кто не понял (пока имена перечислять не буду, все и сами все знают): начну по очереди банить на долгий срок, вам придется искать другие места, где можно обсуждать все, что вам захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А без школоты, типа тех, которые недавно в Москве тусовку в массонском стиле против коррупции устроили, такие форумы есть?

Не знаю - может быть и есть. Возможно инженеры больны все одинаковыми умстственными отклонениями - общий диагноз обсуждать легче. Да и анекдоты пронумеровать можно. Например, назвал анекдот №12 - всем понятно, что это...

А школоте придется каждый раз рассказывать сам анекдот и еще место в котором нужно смеятся. Скучно... :laughing:

Заслуг модераторов не вижу в том, что тут достаточно много народа тусуется. Просто кто то грамотно выстроил пиар компанию в интернете - в свое время.

Тогда форумов разработчиков было не много. Потом привычка, инертность. Даже знакомые "дураки" - они ближе психологически, незнакомых "умных". Везде же так - даже работу у нас раздают только после личного контакта, а лучше пьянки в ресторане.

Вот вы же тоже не очень умный (сорри :biggrin: ) - но мне с вами общеться все же сподручней, столько лет ведь уже тут вместе... :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Transcend забанен на 365 дней за игнорирование предупреждения Администрации в столь скользкой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вдоль дороги мертвые с косами стоят.И тишина...(с)

 

Уважаемый (!!!)Transcend забанен на 365 дней -это пять!

Чего вы так боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый и бесстрашный WHALE, не подстрекайте народ, займитесь делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из моих предложений было для Оффтопика - сообщение об наказании прямо в эху красным, а не в личку. Народ мгновенно призадумывается. В ФИДО успокаивало любого адекватного - речь о нарушителе. Да и оппоненты тоже останавливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечание: в России любой строй – это монархия. Царь, бояре, дворяне и черный народ.

Пожелание: хорошо бы авторитарность управления форумом отразить в правилах.

Вопрос: модерация тоже авторитарна, то есть, вне правил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из моих предложений было для Оффтопика - сообщение об наказании прямо в эху красным, а не в личку. Народ мгновенно призадумывается. В ФИДО успокаивало любого адекватного - речь о нарушителе. Да и оппоненты тоже останавливались.

Здесь это не на долго действует, но я теперь буду побольше тратить времени на всю эту ерунду в отношении всех фигурантов, возможно, через месяц их духу здесь не останется. Все поймут, что получается в результате, когда у доброго человека долго испытывать терпение. Почаще весь их трепентный бред буду перечитывать, где они учат друг друга, что такое оскорбление и как можно кого-то задеть. При чтении обнаружу повторение старого, буду в корне менять их стиль - БАН на год. Жаловаться можно будет по установленным адресам и явкам.общения

 

Замечание: в России любой строй – это монархия. Царь, бояре, дворяне и черный народ.

Пожелание: хорошо бы авторитарность управления форумом отразить в правилах.

Вопрос: модерация тоже авторитарна, то есть, вне правил?

Это всем завсегдатаям понятно уже на протяжении многих лет. Новые пользователи начинают это понимать после первого общения с Администрацией. разжевывать никто никому ничего не будет. Может звучит резко, но Вы Михаил знаете, что я терпеливый человек, но у каждого терпения есть граница. Я уже повторил, что задолбала эта группа в полосатых купальников, буду нещадно ее топить, если не изменится стиль и отношение к Администрации и всей это авторитарной фигне.

 

Считайте, что Esquire вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Для меня приемлема авторитарность на самом верху, нескольких человек.

Но, если и модерация вне правил - то, пожалуй, лучше я пойду..

 

..Вы подтверждаете..?

..Возможно, я непонятлив, как новичок, но как-то не думал, что так глубока вертикаль власти.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Вы подтверждаете..?

..Возможно, я непонятлив, как новичок, но как-то не думал, что так глубока вертикаль власти.. :rolleyes:

Михаил, если лично Вам нужны мои пояснения, то мы можем спокойно пообщаться через РМ, почту, Slype или по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ваган, мне нужны.

Я вам напишу, чуть позже, сейчас убегаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...