Перейти к содержанию
    

Горячая линия по САПР Cadence Allegro

еще обнаруживаю такую вот вещ, DRC дает ошибку по дистанции линия-пин, хотя это линия идет от SMD пина на виу.. рядом как видите точно аналогичные соединения созданные общей командой Create Fanout, но на них нету ошибки.

 

какова причина или это очередной косяк?

post-38121-1368596763_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какова причина или это очередной косяк?

Проверьте, чтобы дорожка и пин принадлежали к одной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oони к одной цепи, земле принадлежат. я просмотрел аналогичные темы на форумах Кэденса, там видел темы где говорилось например что правило: 5 мил, и дистанция 5 мил.. но дает ошибку, ее решали тем что в правилах записывали 5.1мил.

 

в моем случае так не сделаеш. просто поставил именно эту ошибку в игнор. хотя не нравятся мне вообще такие фокусы софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oони к одной цепи, земле принадлежат.

Слабо верится. Вот верхние два пина видно, что земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка моя.. в сХематике я поставил NO CONNECT уже после того как создан Fanout для данного компонента, а виа была GND, и визуально казалось что оба пина земля, хотя они не должны быть ни к чему соединены.

 

такой вопрос еще а как добавлять текст большего размера шрифта например на силку?

По умолчанию там размер 50, но меняя его на больший текст не увеличивается когда его добавляеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняя его на больший текст не увеличивается когда его добавляеш.

Выразите мысль на нормальном русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выразите мысль на нормальном русском языке.

Add->Text, выбираю слой Silkscreen_Top, Marker Size по умолчанию выставлен как 50, но выставляя например 300 и добавляя этот текст на плату его размер такой же как и при параметре 50.

 

все. разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я думаю еще один косячок: Когда в режиме таблицы создаешь элемент, и нажимаеш на сохранение, он выдает Warning, хотя не пишется из-за чего Warning, (обычно пишется в чем проблема) несмотря на это элемент создается нормально вобщемто. вот прилепил картинку.

post-38121-1369203108_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предупреждение о том, что есть пины с именем NC. Тут, кажется, где-то была ветка про то, что делать с неиспользуемыми пинами. Если лэйаут их нормально переваривал, то дизайнеру что-то там не нравится. Поэтому в УГО нужно создать новое свойство NC и туда через запятую прописать все неиспользуемые пины. При этом их не нужно размещать в УГО. Это по-нормальному. По-другому - нумеруете свои NC, чтобы имя выглядело NC1 NC2 и т.д.

 

Да, поискал за Вас.

Почитайте конкретно ЭТУ тему страницы три и четыре. Думаю, всё станет понятно.

Изменено пользователем Карлсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название пина 'NC' не уникально. Об этом и предупреждение.

Кстати не всегда получается прописать NC-пины через атрибут, по крайней мере у меня был один случай, когда их было очень много и атрибут урезался по длине не сохраняя полный список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создал компонент - контакт на плату для АКБ типоразмера 18650. Сам контакт состоит из трех пинов. Но на схеме это всего один контакт. Как мне сделать так, чтобы эти три физических пина были соединены? Пока удалось сделать чтобы каждому из физических пинов соответствовал один контакт на схеме.

post-62953-1369906678_thumb.jpg

Изменено пользователем andrey74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создал компонент - контакт на плату для АКБ типоразмера 18650. Сам контакт состоит из трех пинов. Но на схеме это всего один контакт. Как мне сделать так, чтобы эти три физических пина были соединены? Пока удалось сделать чтобы каждому из физических пинов соответствовал один контакт на схеме.

Вот так и оставьте. Оно получается более универсально и не зависит от специфики САПР. Если есть сомнения, то спросите себя, делаете ли Вы для какого-нибудь BGA один логический пин земли, который на плате представляет собой сотню физический пинов? Вот и тут ровно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разводке платы в PCB Editor дорожки кривые нормально отображены, и в гербер тоже нормально экспортируются, а в 3Д просмотре эти кривые дорожки почемуто завиваются кругами, это косяк?

 

картинку прикрепил

post-38121-1369991586_thumb.png

post-38121-1369991591_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разводке платы в PCB Editor дорожки кривые нормально отображены, и в гербер тоже нормально экспортируются, а в 3Д просмотре эти кривые дорожки почемуто завиваются кругами, это косяк?

:)

Была подобная картинка в Пикаде (не в 3D, а на самой плате). Это он так оригинально обрабатывал дуги (с маленьким радиусом или короткие). Думаю, тут тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зачем нужен слой "anti etch"?, стараюсь им вырезать надпись в полигоне "etch" но безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...