Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

В папке Examples есть многоканальный проект, вроде Multi-Channel Mixer. Смотри на него и все сделаешь как надо.

 

Смотрю, но всё равно не понимаю.

Из входа листа с название REPEAT(K) торчит 1шт wire . Мне нужно прилепить к этому wire шину Bus ? А на шину посадить 4шт bus entry ? А на эти Bus Entry посадить net label ? Тогда в

цепи nen label я могу выбрать цепь REPEAT(K) , ну а мне-то нужно 4 разных K , что бы каждый K подключить к ножке нужного резистора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из входа листа с название REPEAT(K) торчит 1шт wire .

Так и должно быть, если название Sheet Entry не является названием BUS

Так и должно быть

Мне нужно прилепить к этому wire шину Bus ? А на шину посадить 4шт bus entry ? А на эти Bus Entry посадить net label ?

Можно. Но не обязательно

ну а мне-то нужно 4 разных K , что бы каждый K подключить к ножке нужного резистора

А вы так и получите.

Если Имя SheetEntry= NЕТ

Имя ФГ Repeat(A,4,8)

Вы получите соответственно 5 цепей

NЕТ4

NЕТ5

NЕТ6

NЕТ7

NЕТ8

 

Так понятно?

 

REPEAT(K) это неполное, соответсвенно не верное обозначения для повторяющейся ФГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, если название Sheet Entry не является названием BUS

 

 

Можно. Но не обязательно

 

А вы так и получите.

Если Имя SheetEntry= NЕТ

Имя ФГ Repeat(A,4,8)

Вы получите соответственно 5 цепей

NЕТ4

NЕТ5

NЕТ6

NЕТ7

NЕТ8

 

Так понятно?

 

REPEAT(K) это неполное, соответсвенно не верное обозначения для повторяющейся ФГ

 

 

Что такое ФГ ?

Написал в Designator Sheet Simbol Repeat(A,4,8)

Написал в Name Sheet Entry Repeat(A,4,8)

 

После компиляции проекта выделяет красным название Repeat(A,4,8) в Sheet Entry ,

пишет 4 сообщения Duplikate Net Names Wire A,4,8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ФГ ?

Написал в Designator Sheet Simbol Repeat(A,4,8)

Написал в Name Sheet Entry Repeat(A,4,8)

 

После компиляции проекта выделяет красным название Repeat(A,4,8) в Sheet Entry ,

пишет 4 сообщения Duplikate Net Names Wire A,4,8

 

 

Выложи картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложи картинку.

 

Сообщения после компиляции

Port K not muched to sheet entry

Sheet enty 10TRANSISTOR,1,8 not muched to port

 

post-24702-1303997206.jpg

post-24702-1303997212_thumb.jpg

post-24702-1303997217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ФГ ?

Написал в Designator Sheet Simbol Repeat(A,4,8)

 

Это правильно и означает что а вас 5 (=8-4+1) функциональных групп , а именно :

A4 A5 A6 A7 A8

Написал в Name Sheet Entry Repeat(A,4,8)

и это не правильно. Здесь следует писать только Repeat(NetLabel)ю Где NetLabel это имя вашей цепи, которая в разных ФГ означает разную цепь.

Соответсвенно в ФГ A4 она будет иметь имя NetLabel4

Соответсвенно в ФГ A5 она будет иметь имя NetLabel5

и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения после компиляции

Port K not muched to sheet entry

Sheet enty 10TRANSISTOR,1,8 not muched to port

 

Если хочешь получить цепи К1-К8, на входе листа пиши Repeat(K), а на шине метку К[1..8]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней бьюсь над такой задачей в многостраничном проекте:

 

есть главная страница схемы, и есть два дочерних листа, А и B. На листе А есть 2 порта А1 и A2, на главной странице сделан sheet symbol для листа А с соответствующими двумя sheet entry

 

схема B имеет один порт А1. Теперь в чем задача:

 

надо создать два sheet symbol для листа В на главной странице, и подсоединить их sheet entry ко входам символа листа А.

Получаем - при подсоединении А1 листа В к А1 листа А все в порядке. При подсоединении А1 листа второго символа листа В к А2 символа А компилятор выдает предупреждение, что цепь имеет двойное имя.

 

Есть ли способ создать корректную схему для компилятора? Если да то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней бьюсь над такой задачей в многостраничном проекте:

 

есть главная страница схемы, и есть два дочерних листа, А и B. На листе А есть 2 порта А1 и A2, на главной странице сделан sheet symbol для листа А с соответствующими двумя sheet entry

 

схема B имеет один порт А1. Теперь в чем задача:

 

надо создать два sheet symbol для листа В на главной странице, и подсоединить их sheet entry ко входам символа листа А.

Получаем - при подсоединении А1 листа В к А1 листа А все в порядке. При подсоединении А1 листа второго символа листа В к А2 символа А компилятор выдает предупреждение, что цепь имеет двойное имя.

 

Есть ли способ создать корректную схему для компилятора? Если да то как?

 

Так, вроде два sheet symbol не могут ссылаться на один лист (файл), попробуй через Repeat в дисигнаторе sheet symbol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вроде два sheet symbol не могут ссылаться на один лист (файл),

 

Могут. И так и этак, и с рипитом и без него, и с разных листов

 

Уже несколько дней бьюсь над такой задачей в многостраничном проекте:

 

есть главная страница схемы, и есть два дочерних листа, А и B. На листе А есть 2 порта А1 и A2, на главной странице сделан sheet symbol для листа А с соответствующими двумя sheet entry

 

схема B имеет один порт А1. Теперь в чем задача:

 

надо создать два sheet symbol для листа В на главной странице, и подсоединить их sheet entry ко входам символа листа А.

Получаем - при подсоединении А1 листа В к А1 листа А все в порядке. При подсоединении А1 листа второго символа листа В к А2 символа А компилятор выдает предупреждение, что цепь имеет двойное имя.

 

Есть ли способ создать корректную схему для компилятора? Если да то как?

Скорее всего стоит разрешение присвоения имен по PORT

Запретите.

Хотя без картинки тяжело судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут. И так и этак, и с рипитом и без него, и с разных листов

 

 

Скорее всего стоит разрешение присвоения имен по PORT

Запретите.

Хотя без картинки тяжело судить

 

 

Владимир, спасибо большое! Похоже вы меня спасли. Убрал галку allow sheet entries to name nets и все получилось. Спасибо еще раз.

Если делать с рипитом и запихивать независимые sheet entry в шину, то схема очень сильно теряет читабельность. Из-за этого выбрал создание нескольких sheet symbols для одного и того же листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал галку allow sheet entries to name nets и все получилось.

 

У меня символ подчинённого листа повторяется на главном 16 раз, и нужно соединять друг с другом выводы листов с разными номерами 10BE1-10K2 , 10BE2-10K3 , ......

Т.е. я делаю каскад из одинаковых блоков.

Убрал галочку allow sheet entries to name nets , всё равно после компиляции выдаёт сообщения

Net Element [1]: 10BE1 has multiple names (Net label 10BE1(inferred), Net Label 10K2)

 

То есть, перефразируя вопрос : Если в верхний лист вставить многократно повторяющийся подчинённый, то выводы подчинённого листа будут шиной. Что бы взять из этой шины

отдельный сигнал нужно посадить на шину Bus Entry а на Bus Entry посадить Net Label . А вот как потом эту цепь подключить к другой цепи, которая тоже как-то называется ?

post-24702-1304033544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня символ подчинённого листа повторяется на главном 16 раз, и нужно соединять друг с другом выводы листов с разными номерами BE1-K2 , BE2-K3 , ......

Т.е. я делаю каскад из одинаковых блоков.

Убрал галочку allow sheet entries to name nets , всё равно после компиляции выдаёт сообщения

Net Element [1]: BE has multiple names (Net label BE1(inferred), Net Label K2)

 

То есть, перефразируя вопрос : Если в верхний лист вставить многократно повторяющийся подчинённый, то выводы подчинённого листа будут шиной. Что бы взять из этой шины

отдельный сигнал нужно посадить на шину Bus Entry а на Bus Entry посадить Net Label . А вот как потом эту цепь подключить к другой цепи, которая тоже как-то называется ?

 

у меня очень похожая ситуация, только каскадов 5 всего, поэтому сделал для каждого свой шит символ (без рипита). после отключения той самой галки в опциях стало все компилироваться без ворнингов. как решить твою проблему - пока ничего в голову не приходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня символ подчинённого листа повторяется на главном 16 раз, и нужно соединять друг с другом выводы листов с разными номерами 10BE1-10K2 , 10BE2-10K3 , ......

Т.е. я делаю каскад из одинаковых блоков.

Убрал галочку allow sheet entries to name nets , всё равно после компиляции выдаёт сообщения

Net Element [1]: 10BE1 has multiple names (Net label 10BE1(inferred), Net Label 10K2)

 

То есть, перефразируя вопрос : Если в верхний лист вставить многократно повторяющийся подчинённый, то выводы подчинённого листа будут шиной. Что бы взять из этой шины

отдельный сигнал нужно посадить на шину Bus Entry а на Bus Entry посадить Net Label . А вот как потом эту цепь подключить к другой цепи, которая тоже как-то называется ?

 

 

Похожая песня была и уменя, решилось установкой Net Tie.

 

post-55187-1304052399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При компиляции возникает ошибка Signal PinSignal_*1_1[0] has no driver.Она исправляется если пины элементов вместо Passive определять как Power, Input и тд. Есть ли другой способ устранения ошибки.Вот схема

post-64675-1304055011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...