Перейти к содержанию
    

Печатайте в PDF принтер. А там нарезайте, масштабируйте как душе угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь пользовать AD 10.771.23139.

Практически совсем не работает Snap. Он не привязывается ни к чему, кроме концов отрезков, пинов и via. К трассе не привязывается вообще.

Выставлены все галки (все, какие есть) в настройках Snap-а, и для ближней и для дальней зон - не работает ничего из того, что они заявляли.

Сетка не используется (grid = 0.01mm).

Режим Hotspоt Snap включен...

 

В AD9 прекрасно привязывалось к трассе (отрезку).

Может быть, в AD10 нужен какой-то специальный бубен для работы snap-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь пользовать AD 10.771.23139.

Практически совсем не работает Snap. Он не привязывается ни к чему, кроме концов отрезков, пинов и via. К трассе не привязывается вообще.

Выставлены все галки (все, какие есть) в настройках Snap-а, и для ближней и для дальней зон - не работает ничего из того, что они заявляли.

Сетка не используется (grid = 0.01mm).

Режим Hotspоt Snap включен...

 

В AD9 прекрасно привязывалось к трассе (отрезку).

Может быть, в AD10 нужен какой-то специальный бубен для работы snap-а?

Не нужен. Загрузите бубен (настройки) от AD9 и будет как там.

Скорее всего что-то не так поставили как в было в девятке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен. Загрузите бубен (настройки) от AD9 и будет как там.

Скорее всего что-то не так поставили как в было в девятке

В том-то и дело - настройки вытягивались из AD9. Сейчас проверил еще раз - ничего не меняется.

Обидно, что столько привязок донадобавляли, а ничего не работает (стало хуже, чем было).

Кстати, проверял на двух компьютерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело - настройки вытягивались из AD9. Сейчас проверил еще раз - ничего не меняется.

Обидно, что столько привязок донадобавляли, а ничего не работает (стало хуже, чем было).

Кстати, проверял на двух компьютерах...

 

Криво поставили. Все работает и 9ке и 10ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите все настройки по дефалту и попробуйте еще раз настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите все настройки по дефалту и попробуйте еще раз настроить

К сожалению, не помогло...

Криво поставили. Все работает и 9ке и 10ке.

Если-бы так, только рад был бы. Но я ставил, и переставлял полностью, на нескольких машинах...

 

Ладно, будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не помогло...

 

Если-бы так, только рад был бы. Но я ставил, и переставлял полностью, на нескольких машинах...

 

Ладно, будем искать...

 

Еще вариант:

Надо закрыть Altium Designer. Найти и переименовать или удалить папку \Documents and Settings\<username>\Application Data\AltiumDesigner<version>, на диске где установлена Windows XP.

Запустить Altium Designer.

Для Windows 7 переименовывать две папки:

\Users\<username>\AppData\Local\AltiumDesigner<version>

и

\Users\<username>\AppData\Roaming\AltiumDesigner<version>

 

Мне однажды помогло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу использовать Авторазмещение.

ПРограмма ругается "No Valid keep_out...."

 

Что делать и кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень необходимы нестандартные Pad (контактные площадки) по форме, например, полукруг. В PCAD с этим проблем не было. Библиотеки из PCAD конвертировали в Altium и там такая площадка разбилась на три региона - TOP, MASK, PASTE - что естественно. На плате с этим регионом ничего нельзя сделать, её даже выделить нельзя. Как создать нестандартный Pad? ООООчень нужно!!! Если этот вопрос уже разбирался , пожалуйста, подскажите когда или скиньте ссылку.Буду ООООООООООООчень рада. Спасибо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: насколько нестандартный? есть картинко?) Сам не сталкивался но топорным методом создать посадочное место из стандартных примитивов, подключить к ним нужные пады и на схеме подрубать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортируйте форму не стандартного из DWG файла или создайте границы и из них полигон. Добавьте Pad и все готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: насколько нестандартный? есть картинко?) Сам не сталкивался но топорным методов создать посадочное место из стандартных примитивов, подключить к ним нужные пады и на схеме подрубать

Здравствуйте. Нестандартное это ,то что в PCAD называлось complex. Pad можно было создата любой формы, например, для SOT-89 рис.1, MO-220AH рис.2 . Я в Altiume только 2 недели и все время сравниваю с PCAD, а там было не есть хорошо если колличество ног в PCB отличалось от SCH, поэтому мне не очень понятно как из примитивов можно создать рис. 4 контакт 1 . Спасибо!!! :)

1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llinn ну первые 3, на мой взгляд, проще всего сделать в визарде Tools - IPS Compliant Footprint Wizard, а четвертый, нестандартный, как написал Владимир, рисуете в автокаде чертеж посадочного места, имортируете в альтиум (там есть импорт DXF), потом создаете полигон из выделенных объектов (Tools - Polygon Pours - Define From selected obj.) ну а после Place Pad на нужные площадки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...