Перейти к содержанию
    

Микроконтроллерные устройства и аналоговая схемотехника под заказ.

Ищу работу по разработке различных устройств на базе микроконтроллеров AVR ATMEGA и др., ARM AR91SAM7 и серии SAM9 , контроллеров PIC16, PIC18 и др., c дисплеями TFT, ЖКИ TIC149 . Есть опыт с SD card FAT16 и 32, с модулями SIM300D и SIM900(охранные системы, контроллер дистанционого управления), и др. С 24х битными АЦП (тензометрия). Разработка устройства включая сборку опытного образца. Так же большой опыт проектирования и изготовления силовых щитов. Большой интерес в работе, с паяльником с детства, разумеется не бесплатно, но цены разумные.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу работу по разработке различных устройств на базе микроконтроллеров AVR ATMEGA и др., ARM AR91SAM7 и серии SAM9 , контроллеров PIC16, PIC18 и др., c дисплеями TFT, ЖКИ TIC149 . Есть опыт с SD card FAT16 и 32, с модулями SIM300D и SIM900(охранные системы, контроллер дистанционого управления), и др. С 24х битными АЦП (тензометрия). Разработка устройства включая сборку опытного образца. Так же большой опыт проектирования и изготовления силовых щитов. Большой интерес в работе, с паяльником с детства, разумеется не бесплатно, но цены разумные.

[email protected]

мой сайт www.mikrosystem.narod2.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас. к примеру, есть ответ на пару простых вопросов. Я (фирма) заказал вам устройство. Вы его разработали, сделали, сдали, деньги получили. Я начал его продавать приличными тиражами.

 

1. Выяснилось, что треть устройств работает неустойчиво (виснет, сбивается). Я по гарантии должен их менять. Но ведь это ваш ляп (понятно, что не со зла, а по недосмотру). Я к вам, а вы меня посылаете мягко, далеко, грубо, вообще не реагируете (нужное подчеркнуть).

 

2. Все у заказчиков отлично работает, но у них возникает желание что-то улучшить, расширить, углубить. Я горю желанием удовлетворить их потребности. Вы также поступаете по одному из вариантов п.1, возможно по вполне объективным жизненным причинам.

 

Резюме. Я попадаю на деньги, теряю репутацию и долю на рынке, а с вашей стороны чего? На 100% уверен, что ничего эквивалентного моим потерям. Ну и за каким я к вам буду обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме. Я попадаю на деньги, теряю репутацию и долю на рынке, а с вашей стороны чего? На 100% уверен, что ничего эквивалентного моим потерям. Ну и за каким я к вам буду обращаться?

 

Ну, если Вы такой "крутой", то и организовать работу тоже должны круто: создайте проверку изделий, тестирование - какие-то другие механизмы, чтобы убедиться, что получаете, то что хотели. Закрепите все это и гарантийные обязательства в договоре. Честные отчисления от продажи тоже хорошо улучшают взаимопонимание. Ну, а дальше - арбитраж, суд или чего там еще бывает? Стоимость такой разработки, наверное, увеличится в несколько раз, зато ...

 

А пока все это пожохе на действия челнока - в одном месте схватил, в другом толкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вы вдруг мне вместо автора топика отвечаете? Почему я чего-то должен организовывать, а исполнитель чего должен? Только бабки получать?

 

Если автор - частное лицо (так вроде следует из его текста), то какие на фиг суды, арбитражи и прочее?

 

Я вовсе не "крутой", а просто немало похлебавший по жизни всякого разного. Мои вопросы совершенно простые. И я бы лично никогда в жизни не обратился к услугам варяга со стороны со сколько-нибудь серьезной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выяснилось, что треть устройств работает неустойчиво....

 

2. Все у заказчиков отлично работает, ....

Скажите, если Вы по подобному вопросу взаимодействуете с фирмой (даже вполне приличной), то что меняется? После окончания договора и подписания всех приемо-сдаточных актов п. 2 пролетает в легкую, так как по прошествию определенного времени поднимать проект из архива может оказаться не выгодным. Аналогично и п. 1 - только если не докажите, что в разработки были допущены формальные нарушения (невыполнение требований DS к примеру).

В любой фирме Вам скажут - заключайте договор на сопровождение разработки, платите деньги и будет Вам и доработка и исправление, причем скорее всего за отдельные от сопровождения деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я чего-то должен организовывать...

Если хотите иметь свой бизнес - организовывать ПРИДЕТСЯ.

Не можете / не хотите организовывать - идите в чиновники.

 

Я вовсе не "крутой", а просто немало похлебавший по жизни всякого разного. Мои вопросы совершенно простые. И я бы лично никогда в жизни не обратился к услугам варяга со стороны со сколько-нибудь серьезной работой.

Если вы "немало похлебавший" то наверное знаете что когда по гарантии должны менять устройства то приходится держать собственную постоянно работающую службу сервиса. А чтобы удовлетворять желание ваших заказчиков что-то улучшить, расширить, углубить - приходится содержать свой отдел разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму, почему вы все меня взялись "лечить"? Я про все, что вы мне пишете и сам знаю.

 

Я задал два простых вопроса человеку, набивающемуся к кому-то на работу. От него - ни ответа ни привета, что его вполне ясно характеризует (не очень и надо, видать, или сказать нечего).

 

Я хотел показатъ, что толку от "варягов" - ноль, по сравнению с реальными финансовыми рисками. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас. к примеру, есть ответ на пару простых вопросов. Я (фирма) заказал вам устройство. Вы его разработали, сделали, сдали, деньги получили. Я начал его продавать приличными тиражами.

 

1. Выяснилось, что треть устройств работает неустойчиво (виснет, сбивается). Я по гарантии должен их менять. Но ведь это ваш ляп (понятно, что не со зла, а по недосмотру). Я к вам, а вы меня посылаете мягко, далеко, грубо, вообще не реагируете (нужное подчеркнуть).

 

2. Все у заказчиков отлично работает, но у них возникает желание что-то улучшить, расширить, углубить. Я горю желанием удовлетворить их потребности. Вы также поступаете по одному из вариантов п.1, возможно по вполне объективным жизненным причинам.

 

Резюме. Я попадаю на деньги, теряю репутацию и долю на рынке, а с вашей стороны чего? На 100% уверен, что ничего эквивалентного моим потерям. Ну и за каким я к вам буду обращаться?

 

Это все в том случае если я частное лицо, а я предприниматель со счетам в банке и работаю по договорам обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас. к примеру, есть ответ на пару простых вопросов. Я (фирма) заказал вам устройство. Вы его разработали, сделали, сдали, деньги получили. Я начал его продавать приличными тиражами.

 

1. Выяснилось, что треть устройств работает неустойчиво (виснет, сбивается). Я по гарантии должен их менять. Но ведь это ваш ляп (понятно, что не со зла, а по недосмотру). Я к вам, а вы меня посылаете мягко, далеко, грубо, вообще не реагируете (нужное подчеркнуть).

 

2. Все у заказчиков отлично работает, но у них возникает желание что-то улучшить, расширить, углубить. Я горю желанием удовлетворить их потребности. Вы также поступаете по одному из вариантов п.1, возможно по вполне объективным жизненным причинам.

 

Резюме. Я попадаю на деньги, теряю репутацию и долю на рынке, а с вашей стороны чего? На 100% уверен, что ничего эквивалентного моим потерям. Ну и за каким я к вам буду обращаться?

 

Это все в том случае если я частное лицо, а я предприниматель со счетам в банке и работаю по договорам обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел показатъ, что толку от "варягов" - ноль, по сравнению с реальными финансовыми рисками. Вот и все.

:bb-offtopic: Есть альтернатива: делать все самому, а в эту ветку не заглядывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму, почему вы все меня взялись "лечить"? Я про все, что вы мне пишете и сам знаю.

Очевидно, потому, что подобные вопросы задаются приватно. Если, цель – налаживание деловых контактов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вы вдруг мне вместо автора топика отвечаете? Почему я чего-то должен организовывать, а исполнитель чего должен? Только бабки получать?

 

Если автор - частное лицо (так вроде следует из его текста), то какие на фиг суды, арбитражи и прочее?

 

Я вовсе не "крутой", а просто немало похлебавший по жизни всякого разного. Мои вопросы совершенно простые. И я бы лично никогда в жизни не обратился к услугам варяга со стороны со сколько-нибудь серьезной работой.

 

Согласен с Арамисом :-)

 

Как показывает практика - невозможно разрабатывать (а точнее поддерживать/производить/модернизировать) серьезные устройства методом наема внешней и независимой рабочей силы. С другой стороны рынок не ограничивается только hi-tech, есть еще большой пласт макетов, стендов, прототипов и т.д. где это востребовано. Мораль - надо трезво оценивать свои возможности и занимать подходящее место, как в профессиональном так и в финансовом смысле.

Изменено пользователем __Pavel__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме. Я попадаю на деньги, теряю репутацию и долю на рынке, а с вашей стороны чего? На 100% уверен, что ничего эквивалентного моим потерям. Ну и за каким я к вам буду обращаться?

А чего вы хотели? Дать работу заказчику на пару тыщ баксов и потребовать гарантий на 200 000? Дык таких дураков нет! Тестирование надо грамотно проводить, не торопясь, и начинать с опытной партии, тогда и хлебать разного не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестируй перетестируй - всё не проверишь.

 

Выход есть:

заинтересовывать разработчика процентом с прибыли от продажи разрабортанного им устройства.

 

Всё по-чесноку. Хочешь чтоб деньга капала - соответствуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...