Перейти к содержанию
    

Как люди любят упрощать и сводить все к альтернативе выбора из двух (или/или). :( А если возможных ситуаций больше, чем две? Для примера третья ситуация. Допустим я заинтересовался этой продукцией и хочу приобрести образцы там, где о ней прорекламировали. Тем более, что рекламодатель по совместительству является представителем производителя в РФ, а приобретать сэмплы из-за рубежа напрямую нет возможности. Что делать?

Так что, Рейнбоу не хочет слать образцы? Насчет Nuvoton я еще не обращался, но где то год назад купил (хоть и не бесплатно, но по вполне божеской цене) целый набор образцов (по 2шт) на LPC17 и LPC13. Ждал недолго. Недели две. Потом, правда, Симметрон подкатил еще образцов бесплатно, но к тому времени у меня уже и платы разведены были.

Сейчас что ситуация изменилась и Rainbow требует сразу покупать вагон? Если так, то согласен с вашим возмущением.

 

PS. Ради интереса только что позвонил им. Сказали, что кое-что из NUC1xx есть даже на складе в Москве. Как, кстати, и много позиций из Stelaris (LM3S9xxx). Разгребусь вот с текучкой и займусь этим вопросом более конкретно. Так что не копите зло в себе. Звоните, если люди приглашают, значит есть о чем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чувствуется западное желание все покупать по бешеным ценам ;) А у нас тут отладчики (со средой разработки до 128кб) даром предлагают, лишь бы контроллеры покупал

http://gamma.spb.ru/news.php?id=496

И среда разработки на основе GCC абсолютна бесплатна, между прочим. Сборок в сети - завались.

А про размеры - это сейчас мимо. Про 2,2x2,2 Олдринг уже говорил. Вот только зачем вам такие мелкие? Полно ARMов в более "человеческих" миникорпусах. STM: VFQFPN36 (6x6), NXP HVQFN33 (7x7), У обоих есть TQFP48 (7x7) с шагом 0,5мм.

И любители 5В питания не обижены, между прочим. Вот вам копеечные Cortex-M0 от Nuvoton:

http://www.nuvoton.com/NuvotonMOSS/Communi...10-7e29a23ae1a5

Корпуса любые на выбор. Начиная от QFN33 (5x5).

Nuvoton в корпусе 5x5 выглядит привлекательно. Нужны маленькие, поскольку конечный продукт должен быть маленький. Скажем 6х6 уже не влезет. К сожалению у этих нувотонов нет USB. А так же мне непонятно, что это за фирма, давно ли она на рынке, и как с доступностью их микросхем?

А про эти в корпусах 2.2х2.2 -- что это? От кого? Я не смог найти. EDIT -- все, нашел -- посмотрим...

Про PIC я вообще не говорю, я таких микроконтроллеров даже не признаю, на PIC Никаких коммерческих разработок делать нельзя, это микроконтроллеры разработанные только для радиолюбителей.

Чушь какая-то

А по поводу габаритов...

http://chipdesignmag.com/display.php?articleId=4065

:laughing:

Да, но это CSP -- спасибо, это для меня слишком круто...

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во я мастер создавать темы то здесь про помойку http://www.aprelevka.com/t3572/

то про атмел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Акции Атмела сейчас идут выше 8.5 $ за штуку (смотрим сюда). Никогда еще акции Atmel не стоили так дорого!

Я еще помню, как в те времена, когда его Microchip хотела купить, эти акции стоили около 3 $. И это несмотря на то, что сама Microchip их скупала на рынке. Кстати и самого Атмеля тогда хотели купить на 5 $ за акцию (вроде это когда-то был номинал).

В конце концов, биржевые игроки народ ушлый, а Атмел входит сотню NASDAQ. В тех случаях, когда у компании возникают проблемы, об этих проблемах на бирже уже всё известно. Промышленный шпионаж там на высоте, а уж тем паче, когда дело касается цены на акции. Так уж будьте уверены, что если бы с Атмел было бы что неладно, то курс его акций упал бы на Нью-Йоркской бирже куда раньше, чем кончились Меги и Тиньки на российских прилавках :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Акции Атмела сейчас идут выше 8.5 $ за штуку

Еще бы!

Спекулянтские линии поведения не совсем коррелируют с тем, что мы принимаем за характерные признаки спада/подъема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Акции Атмела сейчас идут выше 8.5 $ за штуку (смотрим сюда). Никогда еще акции Atmel не стоили так дорого!

 

Ну вообще-то по этой самой ссылке видно что в 2000-м году они были по 25$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Акции Атмела сейчас идут выше 8.5 $ за штуку

Ксения, так покупайте акции Atmel, а не их контроллеры :). Торговля бумагой это совершенно отдельный бизнес :(. Легко поднимается, еще легче падает. Мне-бы чего-нибудь хотя-бы кремниевое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, так покупайте акции Atmel, а не их контроллеры :). Торговля бумагой это совершенно отдельный бизнес :(. Легко поднимается, еще легче падает. Мне-бы чего-нибудь хотя-бы кремниевое.

Я не виновата, что в названии темы "ATMEL (Умирает?), Проблемы с поставками" смешаны сразу два вопроса - о смерти ATMEL, как компании, так и проблемы с поставками МК.

Судя по поступившим откликам, проблемы с поставками имеют место даже у TI. В конце концов, мы живем в такой стране(ах), где проблемы буквально со всем :).

 

Я же отвечала именно на вопрос "Умирает?", потому что причины проблем с поставками достаточно полно осветил xelax в сообщении #28. А вопрос о смерти компании прежде всего финансовый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, биржевые игроки народ ушлый, а Атмел входит сотню NASDAG.

NASDAQ, вообще-то...

 

Я же отвечала именно на вопрос "Умирает?", потому что причины проблем с поставками достаточно полно осветил xelax в сообщении #28. А вопрос о смерти компании прежде всего финансовый!

Это последний "замах" перед скоростным спуском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, мы живем в такой стране(ах), где проблемы буквально со всем .

Ксения, не преувеличивайте. По сравнению с Украиной, у вас в стране есть все и в любых объемах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, не преувеличивайте. По сравнению с Украиной, у вас в стране есть все и в любых объемах....

 

Вы тоже не особо расстраивайтесь. У Вас в Украине по крайней мере решена основная российская проблема - таможня.

 

:bb-offtopic: Прошу прощения. сейчас обсуждаем договор поставки с одним крупным российским официальным дистрибьютером. Так у него в официальном документе - договоре поставки так и написано "....наводнения пожары, массовые неповиновения насеения, задержки таможенного оформления государственными органами, регулирующими экспортные операции.... и другие сихийные бедствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в Украине по крайней мере решена основная российская проблема - таможня.

Чисто теоретически. Практически - та еще засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня изящно отодвинулись сроки поставок датафлеш - теперь не раньше марта. Еще не ясно кто от этого умрет, но новость, считаю, отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня изящно отодвинулись сроки поставок датафлеш - теперь не раньше марта. Еще не ясно кто от этого умрет, но новость, считаю, отличная.

Первый раз вижу человека, который радуется перспективе своей скорой смерти :cranky:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Ради интереса только что позвонил им. Сказали, что кое-что из NUC1xx есть даже на складе в Москве.

Так озвучьте хотя бы какие-то цены, раз уж позвонили. А то только слышно, что дешевые как восьмибитные. А восьмибитные тоже разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...