Перейти к содержанию
    

LPWizard->Expedition. Проблема экспорта.

... DataConvert переводит их в двоичные так что они читаются LM

Несколько не в тему. А о какой версии DataConvert речь ? У меня DataConvert от 7.9 upd 2 потребовал лицензию "decryptonly". Так может есть и не only лицензия ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько не в тему. А о какой версии DataConvert речь ? У меня DataConvert от 7.9 upd 2 потребовал лицензию "decryptonly". Так может есть и не only лицензия ?

от EE2007.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LP выбираете PADS_Layout. В выходной папке будут два файла :

NewPart.d - посадочное место

NewPart.p - компонент

 

1. Переключившись в PADS (через The MGC SDD Configurator) откройте PADS_Layout и в нем File>Library.

2. В появившемся окне добавьте свою библиотеку (для простоты дальнейшей работы - кнопка Create_new_lib)) и сделав ее активной нажмите иконку Decals - чтобы отобразились посадочные места в этой библиотеке. Далее жмете кнопку Import и выбираете файл NewPart.d. В списке появятся ваши посадочные места.

3 .Закрываете LM и PADS_Layout

4. Запускаете транслятор ...PADS9.2>Translators>PADS_to_Expedition

5. Закладка Library - выбираете библиотеку сделанную вами в п.2 и куда сохранить конвертированное. На выходе получите три файла *.hkp. Два из них (Padstack.hkp и Cell.hkp) импортируете потом в ЦБ.

 

В принципе не сложно, я больше времени потратил на написание этого чем на саму конвертацию.

т.е., если у меня не установлен pads, то я пролетаю с конвертацией....проще и быстрее сделать калькуляцию, посмотреть на land pattern, и построить компонент прямо в LM. Просто интересно, почему Ментор решил почесать правой ногой левое ухо? Кому мешали нормальные ASCII файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е., если у меня не установлен pads, то я пролетаю с конвертацией....проще и быстрее сделать калькуляцию, посмотреть на land pattern, и построить компонент прямо в LM. Просто интересно, почему Ментор решил почесать правой ногой левое ухо? Кому мешали нормальные ASCII файлы?

 

Мешали маркетингу - видимо очень хотят продавать побольше Automation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешали маркетингу - видимо очень хотят продавать побольше Automation.

ну, уж не знаю, может, кто-то и покупает его, но все мои коллеги и знакомые успешно обходятся без этого...по моему мнению, все эти заморочки только вредят репутации Ментора, ведь конкуренция сегодня в САПР огромная, аллегро и альтиум просто дышат в затылок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена - региональные настройки.

Установите US и все заработает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена - региональные настройки.

Установите US и все заработает..

 

Можно нескромный вопрос: каким образом региональные настройки винды влияют на работу DataConvertor'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно нескромный вопрос: каким образом региональные настройки винды влияют на работу DataConvertor'а?

 

Вот эта настройка напрямую влияет post-512-1283440156_thumb.png

Я так понимаю если бы они изначально сделали шифратор\дешифратор с поддержкой Unicode проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта настройка напрямую влияет post-512-1283440156_thumb.png

Я так понимаю если бы они изначально сделали шифратор\дешифратор с поддержкой Unicode проблем бы не было.

 

эта настройка может конфликтовать с корректной работой других программ. Вот выдержка из WinXPFAQ.chm

Так что надо типа выбирать, что нужнее :biggrin:

 

fill-у конечно большой респект!

post-200-1283443606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта настройка может конфликтовать с корректной работой других программ. Вот выдержка из WinXPFAQ.chm

Так что надо типа выбирать, что нужнее :biggrin:

 

fill-у конечно большой респект!

 

ну что и и требовалось ожидать. Нет русских букв в других прогах.

post-200-1283498070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже работает с русскими настройками - менторовцы прислали измененный файл XCAMCNV.exe. Так что ждите официального патча.

 

ну что и и требовалось ожидать. Нет русских букв в других прогах.

 

Здесь надо уже возмущаться русскими програмерами - почему они не использовали unicode? :biggrin:

 

ну, уж не знаю, может, кто-то и покупает его, но все мои коллеги и знакомые успешно обходятся без этого...по моему мнению, все эти заморочки только вредят репутации Ментора, ведь конкуренция сегодня в САПР огромная, аллегро и альтиум просто дышат в затылок....

 

У маркетинга перед глазами другие данные post-512-1283499347_thumb.png

 

Среди пользователей распространен документ в котором менторовцы сформулировали перечень вопросов для чего и как используется ASCII пользователями http://communities.mentor.com/mgcx/docs/DOC-2044 чтобы понять что нужно сделать, чтобы пользователи не испытывали затруднений в дальнейшем без использования ASCII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже работает с русскими настройками - менторовцы прислали измененный файл XCAMCNV.exe. Так что ждите официального патча.

 

Здесь надо уже возмущаться русскими програмерами - почему они не использовали unicode? :biggrin:

 

русские программеры такие-же, как и менторовские. Впрочем у ментора тоже наверное русские работают :biggrin:

 

танцы с бубнами:

1. для смены предпочтений английских виндов на английскую же кодировку для НЕ-unicode программ почему-то просит установочный диск виндов с последующей перезагрузкой. Обратная смена - и опять надо установочный диск. Первый раз увидел такое со времен win95. ну да ладно, это это шероховатости дяди билла.

2. после смены НЕ-unicode на english(US) импорт работает нормально.

3. После смены установки обратно на "russian" импорт продолжает работать нормально. :biggrin: То есть обычно по жизни "закусывает" в плохом состоянии, а теперь - в хорошем.

то есть и русские проги нормально, и импорт шифрованных аски - тоже нормально. (проверял быстро и поверхностно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русские программеры такие-же, как и менторовские. Впрочем у ментора тоже наверное русские работают :biggrin:

 

танцы с бубнами:

 

3. После смены установки обратно на "russian" импорт продолжает работать нормально. :biggrin: То есть обычно по жизни "закусывает" в плохом состоянии, а теперь - в хорошем.

то есть и русские проги нормально, и импорт шифрованных аски - тоже нормально. (проверял быстро и поверхностно)

 

Как вариант: экспортировали когда был US, а импортировали когда Russian. Но проблема то как раз с экспортом - получается неправильный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта настройка может конфликтовать с корректной работой других программ.

Решение от Microsoft - утилита AppLocale http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=ru

У меня сработал вариант с запуском LP Wizard'a через ярлык, созданный с помощью AppLocale. Правда детально пока не проверял.

P.S.

fill-у конечно большой респект!

Присоединяюсь. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: экспортировали когда был US, а импортировали когда Russian. Но проблема то как раз с экспортом - получается неправильный файл.

 

хорошее предположение, но не подтвердается.

в региональных настройках стоит RU

сделал контрольную перезагрузку, проверил - по прежнему RU, экспортировал из LP wizarda, импортировал в ЦБ - нормально, ничего не вываливается, декриптовать не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...