Перейти к содержанию
    

Здравствуйте.

 

Имею следующую ситуацию.

Периодически при интенсивном (а иногда и не очень) наборе текста в текстовом редакторе Xilinx ISE среда виснет напрочь.

В смысле, совсем. Соответственно, набранный кусок текста теряется безвозвратно.

 

Оный баг был и в 9.2i, он же присутствует и при работе с 11.5.

При работе с текстовыми редакторами других программам (XPS, Quartus, ...) ничего подобного замечено не было.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Какие пути решения могут быть у этой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пути решения могут быть у этой ситуации...

 

Я бы посоветовал использовать какой-то внешний редактор, т.к. встроенный редактор слишком уж спартанский.

Например SlickEdit, Programmers Notepad 2.... список можно продолжать.

Сам пользуюсь PN2 (дело привычки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне очень нравится Квартусовский редактор.

Собственно, пока был в 9.2, им и спасался.

Думал, поставлю 11 и глюк исчезнет, ан нет...

 

Но это не дело, таскать файлы туда-сюда как-то муторно.

Да и редактор Xilinx вполне устраивает, если бы не то обстоятельство, что виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прнкрасный редактор Notepad++ http://notepad-plus-plus.org/ru/release/5.7 Я им пользуюсь :rolleyes:

 

А собирать надо батником ибо ГУИ-интерфейсы, что у Кваркуса, что у Ксайлинкса тормознутейшые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fars

у хилых как то наблюдал интереснейший факт на одном прокте - если мапить с гуя - всё ок, если батником - варнингов кучу выдавало :laughing: (батник был идентичен тому, что генерил гуй). Каким бы это не казалось фантастическим - но это факт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fars

у хилых как то наблюдал интереснейший факт на одном прокте - если мапить с гуя - всё ок, если батником - варнингов кучу выдавало :laughing: (батник был идентичен тому, что генерил гуй). Каким бы это не казалось фантастическим - но это факт :biggrin:

 

Я вот делал PCI на коре Xilinx, очень рекомендовали скриптом делать.

Не послушался - сделал в GUI, с ключами как в батнике и все отлично работает.

Раз на раз не приходится :-)

 

Я подозреваю, что "индусы" косячат. Например мне так и не удалось осилить, почему ISE (в ГУЯХ) не видит пути к макросам и

сгенеренным нетлистам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал набирать тексты HDL в Modelsim'e или Synplify, там же и синтезировать/отлаживать.

Насколько удобен такой вид процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал набирать тексты HDL в Modelsim'e или Synplify, там же и синтезировать/отлаживать.

Насколько удобен такой вид процесса.

 

Тексты лучше набирать в фичастом текстовом редакторе (/me чешет за ухом gvim). Редактор Моделсима -- УГ чуть более чем полностью. Редактор Синплифая получше, но всё равно он годен только для того, чтобы исправить мелкие опечатки в коде. Как правило, код, прошедший через Моделсим, в правке в Синплифае не нуждается. А в процессе симуляции в Моделсиме код правится опять же во внешнем редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексты лучше набирать в фичастом текстовом редакторе (/me чешет за ухом gvim). Редактор Моделсима -- УГ чуть более чем полностью. Редактор Синплифая получше, но всё равно он годен только для того, чтобы исправить мелкие опечатки в коде. Как правило, код, прошедший через Моделсим, в правке в Синплифае не нуждается. А в процессе симуляции в Моделсиме код правится опять же во внешнем редакторе.

 

Ради интереса попробовал EMACS с VHDL модом. Неплохо, но перескакивать на него себя не убедил :-)

http://www.iis.ee.ethz.ch/~zimmi/emacs/vhdl-mode.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал набирать тексты HDL в Modelsim'e или Synplify, там же и синтезировать/отлаживать.

Насколько удобен такой вид процесса.

Пользую редактор HDL от ActiveHDL - радуюсь жизни (эта система очень быстро находит много видов опечаток/мелких ошибок, что резко ускоряет процесс проектирования). Может, есть чего и получше, но мне он вполне нравится - гораздо лучше, чем в ISE/ModelSim'е... А заодно, ActiveHDL еще и моделировать умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fars

у хилых как то наблюдал интереснейший факт на одном прокте - если мапить с гуя - всё ок, если батником - варнингов кучу выдавало :laughing: (батник был идентичен тому, что генерил гуй). Каким бы это не казалось фантастическим - но это факт :biggrin:

такое бывает если после endmodule на следующую строчку не перейти, просто не опознает команду, а в ошибках пишет что модуль не закончен. Пользуюсь Notepad++, других ошибок при переносе не замечал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня проблема. Xilinx ise 12.3 виснет при вызове Language tamplates. Кликаю на "лампочку" и всё...ise виснет наглухо. Кто сталкивался, посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Имею следующую ситуацию.

Периодически при интенсивном (а иногда и не очень) наборе текста в текстовом редакторе Xilinx ISE среда виснет напрочь.

В смысле, совсем. Соответственно, набранный кусок текста теряется безвозвратно.

 

Оный баг был и в 9.2i, он же присутствует и при работе с 11.5.

При работе с текстовыми редакторами других программам (XPS, Quartus, ...) ничего подобного замечено не было.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Какие пути решения могут быть у этой ситуации...

 

виснет при набирании или при смене раскладки? если второе, как у меня, то во время работы оставить только En.

Изменено пользователем stu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при смене раскладки у меня тоже повисал иногда, кстати, в версии 13.2 эти повисания пока что не проявляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при смене раскладки у меня тоже повисал иногда, кстати, в версии 13.2 эти повисания пока что не проявляются...

может исправили. ТС в десятом году еще спрашивал =) да и я только 9-12 версиями и пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...