Перейти к содержанию
    

Составление дифференциальных уравнений

Вопрос. Зачем Вам дифференциальные уравнения? Только если переходный процесс считать.

Мне необходимо вывести зависимость некоторых элементов от других.

 

Вы меня конечно извените, на с каждым постом я слышу все новые и новые фразы))) Можно просто реальным примером показать что да как будет записываться? Думаю тогда сразу все стнанет ясно.

Изменено пользователем carliker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо вывести зависимость некоторых элементов от других.

Это непонятно. Если есть генератор с фиксированной частотой и формой, то все считается без диффуравнений - в комплексных переменных. Которые получаются из решения кем-то когда-то этих уравнений.

 

Вы меня конечно извените, на с каждым постом я слышу все новые и новые фразы))) Можно просто реальным примером показать что да как будет записываться? Думаю тогда сразу все стнанет ясно.

А книжки читать пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это непонятно. Если есть генератор с фиксированной частотой и формой, то все считается без диффуравнений - в комплексных переменных. Которые получаются из решения кем-то когда-то этих уравнений.

 

 

А книжки читать пробовали?

пробывал, да вот только нет в этих книжках толковых примеров, где все на пальцах объяснено.

Насчет зачем составлять уравнения, возможно я что то с целью не понял. Но суть в том, что их надо составить. А теперь уже дело принципа научиться это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал, да вот только нет в этих книжках толковых примеров, где все на пальцах объяснено.

Насчет зачем составлять уравнения, возможно я что то с целью не понял. Но суть в том, что их надо составить. А теперь уже дело принципа научиться это делать

Вы уже почти умеете. А что потом с этими уравнениями будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже почти умеете. А что потом с этими уравнениями будете делать?

я так понял, что будут решать с разными граничными условиями, но это не главное. Главное научитья. Мне вот сейчас интеренсо как быть с трансформатором. Если вам не сложно, покажите как будет выглядеть уравнение для третьего контура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, что будут решать с разными граничными условиями, но это не главное. Главное научитья. Мне вот сейчас интеренсо как быть с трансформатором. Если вам не сложно, покажите как будет выглядеть уравнение для третьего контура

А самому посмотреть... У гугла попросить - "эквивалентная схема трансформатор"? И в первой же ссылке почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому посмотреть... У гугла попросить - "эквивалентная схема трансформатор"? И в первой же ссылке почитать...

Почитал, моя цепь - это LC-фильтры включенный на входе трансформатора. Т.е. получается, у меня источник, потом LC-фильтр, потом эквивалентная схема трансформатора, ну и емкость за трансформатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Нейман и Демирчян. Весь первый том о таких цепях. Бессонов есть, где все внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...