Перейти к содержанию
    

Патент на новый тип персонального компьютера

Причем финансируют не изготовление чего-то, а именно только исследования до создания макетного образца.

....

Унифицированный общепризнанный дивайсик вполне бы мог решить проблему ну или на худой конец фонд профинансировал бы исследование применимости такого дивайсика.

 

И т.д. я не просмотрел и трех страниц заявок. А там их сотни.

Это тоже называется "распилом бабла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю причины подвигающие Автора зацепится за пропиертарное железо

Еще из личного, лично я предпочел-бы таскать (естественно для моего софта и рабочего места) вместо USB "свистка" "телефон"/"нетбук".

В Штатах я патентую именно метод. Если удастся запатентовать это "колесо", то микроПиСи будет всего лишь частным случаем, демонстрирующим метод. Нужно будет всего лишь разработать качественный софт под различные платформы, а производителям гаджетов давать лицензию на установку в свои девайсы плагинов. И к моему софту они сами будут писать плагины, так как лучше знают свое железо :) Но это мечты. Есть сложности, которые будут понятны при близком рассмотрении или участиии в проекте...просто мы замахнулись, как говорится...штаны бы не потерять. А практика показывает, что можно потерять не только при выходе на западный рынок, где бегают Монстры...

 

Я тут пошерстил в их базе и сразу нашел этак парочку клиентов с которыми можно говорить на обсуждаемую тему.

Александр, в этих вопросах как раз помощь не помешала бы.

 

 

Поговорим о софте???

Уважаемый zltigo, я с удовольствием обсудил бы возможное совместное взаимодействие, а не просто поговрил бы о софте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть евросоюзный фонд специально для поддержки инноваций.

Я в курсе, тут у нас пару "технопарков" на таких работах пребиваются. Пяток поделок сделал даже до продажного состояния, одну в TV Shop видел :) одну в супермаркете. Только это на самом деле отдельная "профессия" такие деньги осваивать в существенных количествах - на работу времени не остается :( Заметно успешные из известных мне попилов типа мобильников для пенсионеров, компьютеров для официантов обошлись совсем без разработки :(, ибо китайцы лейблы готовы любые клеить. Относительно честная разработка, на которую я как-то намекал в личной переписке, похоже зависла :(.

Уважаемый zltigo, я с удовольствием обсудил бы возможное совместное взаимодействие, а не просто поговрил бы о софте :)

Не совсем моя область - связист я в основном, посему, не обессудьте, пока буду присматриваться и принюхиваться :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посему, не обессудьте, пока буду присматриваться и принюхиваться

Любой контакт с профессионалом не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может все-таки перейдем к обсуждению возможных реализаций? Идея запатентована, разработка в самом разгаре. Как раз время ткнуть носом в новые идеи и реализации, а не зарубать то, что уже не зарубишь.

Не тешьте себя иллюзиями по поводу патентов. Из вашего описания я мгоу сказать вам наверняка, что патентовать тут нечего. К слову сказать, патентование "метода" в штатах с недавних пор -- просто дохлый номер. Может в России что-то и выйдет, но не в северной америке. Даже если вы получите патент(или уже получили) цена ему -- грош, потому что при мало мальски серьезном противнике ваш патент будет пересмотрен и аннулирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, что патенту грош цена, если на той территории не будет соответствующей поддержки. Только здесь речь идет не только о юридической поддержке. Если ничего не продвигать, патент в любой стране остается всего лишь бумажкой.

Если ничего не делать, то ничего и не сделается:) я просто пытаюсь что-то делать, подключая к проекту профессионалов по всему Миру. У меня нет цели патентоваться только в Штатах, это был всего лишь один из шагов, который стало возможно сделать, когда появилась местная поддержка. Цель совсем другая, это тема для другой ветки Форума

 

Александр, успел выложить содержимое только одного диска, всего их три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Reason:

когда говорят "все уже придумано-реализовано", мне сразу хочется спросить пару примеров. Это нужно, чтобы или убедиться в том, что так на самом деле и есть или с ходу же найти в приведенных с особым старанием примерах изъянах и проигнорировать высказывание.

 

Я пишу о том, в чем обладаю определенной компетенцией, тем более когда мое высказывание, как здесь, носит характер совета (и надо заметить не Вам, а автору тотика) -- cоветую и Вам придерживаться сего правила, поэтому игнорирование Вами моего посыла имеет минимальное для меня значение.

 

to all:

Меня интересует платформа, имеющая убедительную возможность защиты интеллектуальной собственности с минимально низкой ценой входного билета. Особенно было б приятно, если бы защищенность платформы была основана на чем-то вроде криптоалгоритмов, когда можно даже исходыне тексты держать открытыми, а не на доброй воле монополиста, как в случае с iPhone. То есть, я был бы рад что-то разработать для не вызывающей рвотный спазм системы, если я сам вижу, что контроль за тиражированием остается у меня и из конструкции видно, каким образом.

 

Интеллектуальная собственность – это что, ПО, фильм, музыка? Для всего этого есть технические средства защиты и лицензирования. Вы интересуетесь как кто: правообладатель или как тот, кто хочет разрабатывать подобные средства?

 

Вы под защитой исходных текстов что понимаете? И для чего будет использоваться криптография (а не криптоалгоритмы в данном контексте): целостность хотите подтвердить, или авторство? Или же Вам все зашифровать надо, так тогда они перестанут быть открытыми.

 

А от рвоты есть ряд медикаментозных средств – по этому поводу Вам в аптеку.

Изменено пользователем Reason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале года пришла идея, пару недель она покрутилась в подсознании, пару месяцев споров и обсуждений с коллегами, потом подал заявку на изобретение. В итоге речь идет о новом типе персонального компьютера, на сегодня у него есть рабочее название µ-PC™.

 

µ-PC™- представляет собой микроминиатюрный персональный компьютер в форм-факторе USB Flash Drive. В двух словах - это очень просто - компьютер размером с флэшку, работает только при наличии внешнего компьютера, мы его называем компьютером-донором. От Донора используются только средства ввода-вывода: виртуальное окно на экране, клавиатура, мышь и каналы связи. Программы исполняются внутри микрокомпьютера. В виртуальном окне виден рабочий стол, иконки программ и т.п.

Примерно такое было сделано года три назад, на avr. Может не микрокомпьютер, но микроприложение. В качестве хоста - своя прога для PC, во флешку вынесена математика - рассчет некоторых функций, то, что требовалось защитить от взлома и копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, вроде все честно. На USB все драйвера дают.

Правда еще неясно как с хостом на OTG. Но это как понимаю неактуально поскольку единственный OTG будет дивайсом для PC.

Для Win CE 6.0 тоже очень хороший BSP идет, вроде все в исходниках.

Про TrustZone молчок. То ли Самсунг с этим не работает то ли страшно дорого.

 

Еще проблема с архивом 6400_MFC_TEST.zip - не распаковывается.

 

C утверждениями про DMA ошибся. DMA есть аж 4-е модуля по 8-мь каналов.

Пропускная шины тоже обещает быть больше чем у обычных архитектур на ARM9

 

Порадовал большой блок примеров для тестирования всей периферии под ADS.

Можно начинать делать.

 

Вот только сами чипы что-то не очень доставабельны. Только на китайских распродажах нашел.

 

успел выложить содержимое только одного диска, всего их три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том, в чем обладаю определенной компетенцией...

Другими словами, примеров не будет?

 

Интеллектуальная собственность – это что, ПО, фильм, музыка?

ПО. То, для чего у человека есть органы чувств, технически защитить не получится, так как продукт должен в момент потребления принять естественную форму в открытом виде. Юридические средства понятны, их изобретать нет смысла - все уже давно придумано и реализовано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не три года назад, а шесть лет назад. И делала это NOKIA в полной уверенности, что что-то защищает от взлома и копирования

:biggrin:

Клон "суперзащищенного донгла" NOKIA

 

Теперь цены на взлом AVR-ок так упали, что даже нерентабельно заниматься этим.

 

Примерно такое было сделано года три назад, на avr. Может не микрокомпьютер, но микроприложение. В качестве хоста - своя прога для PC, во флешку вынесена математика - рассчет некоторых функций, то, что требовалось защитить от взлома и копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами, примеров не будет?

 

В контексте подтверждения своих слов Вам конечно не будет.

 

ПО.

 

Вы этим интересуетесь как разработчик ПО или так, пофлудить?

 

То, для чего у человека есть органы чувств, технически защитить не получится, так как продукт должен в момент потребления принять естественную форму в открытом виде. Юридические средства понятны, их изобретать нет смысла - все уже давно придумано и реализовано :)

 

Я Вам задал несколько вопросов по существу касательно защиты в предыдущем посте. Отвечать будем или будем продолжать шифровать открытый исходный текст для его защиты? Судя по отсутствию ответов Вам это не надо или Вы не понимаете о чем говорите, скорее второе

Изменено пользователем Reason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь цены на взлом AVR-ок так упали, что даже нерентабельно заниматься этим.

Ну а что вы предлагаете для аналогичной задачи, но так чтоб не сломали ? Цена проца не сильно ограничивает, поскольку в любом случае цена математики гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл 6400_MFC_TEST.zip поменял, рядом с CD_6400 выложил еще CD_6410. Одинаковые папки, как в CD_6400, повторно выкладывать не стал.

 

Примерно такое было сделано года три назад, на avr. Может не микрокомпьютер, но микроприложение. В качестве хоста - своя прога для PC, во флешку вынесена математика - рассчет некоторых функций, то, что требовалось защитить от взлома и копирования.

Еще раз повторю, есть множество решений, которые были сделаны ранее. Формула, изложенная в патенте и возможные варианты реализации будут отличаться от ранних реализаций, просто иначе я не смогу ничего продвигать :) это же очевидно. Но это все-таки тема другой ветки, здесь я пытаюсь обсуждать не идею, а ее возможные варианты реализации

 

 

Для всех тех, кто желает обсудить идею, предлагаю переместиться в соответствующую новую тему, созданную специально для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам задал несколько вопросов по существу касательно защиты в предыдущем посте.

Хм, и правда, задал. Я их как-то не принял на свой счет. Резкие такие вопросы, как серпом по...

Ну да, мне-то очевидно, что я разработчик и средств защиты (я самую малость понимаю о чем речь) и желающий ими пользоваться, то есть, разрабатывать ПО не заботясь о контроле тиражирования.

Делать открытое ПО я и не думал. Зачем?

Примеры я просил чтобы понять, что именно вы называете защитой. По моим наблюдениям хорошие криптосистемы в индийских ручках становятся бронированной дверью в чистом поле. Аппаратные ключи обычно не содержат ничего необходимого для функционирования защищаемой программы. Слышал, что почти любой коммерческий продукт защищенный аппаратным ключем можно найти на торрентах уже с эмулятором ключа (и обязательным трояном внутри).

А вы с какой целью интересуетесь?

 

Reason, я вас без формы не узнаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...