Перейти к содержанию
    

Программирование в XP под DOS

Доброго всем здравия.

 

Лет 10 назад программировал на Турбо С++ v3.1 для DOS. Есть ли возможность программировать в Win XP программы под DOS в режиме эмуляции DOS или

еще как то? Что-бы работали графические и текстовые функции, ну что-бы как в DOS. Какие С компиляторы это умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад программировал на Турбо С++ v3.1 для DOS. Есть ли возможность программировать в Win XP программы под DOS в режиме эмуляции DOS или

еще как то? Что-бы работали графические и текстовые функции, ну что-бы как в DOS. Какие С компиляторы это умеют?

Если совсем как в ДОС - DosBox+DBOXFe (www.dosbox.com) вам поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем как в ДОС - DosBox+DBOXFe (www.dosbox.com) вам поможет

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше, чем виртуальная машина, сложно что-либо предложить. Например, VMware.

Снаружи - чистый XP. Внутри - настоящий DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше, чем виртуальная машина, сложно что-либо предложить. Например, VMware.

Снаружи - чистый XP. Внутри - настоящий DOS.

 

Спасибо. Сейчас попробую поискать.

DOSBox попробывал, вообщето класная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем как в ДОС - DosBox+DBOXFe (www.dosbox.com) вам поможет

 

Зачем все эти приблуды??? Win содержит в себе самый лучший и самый оригинальный DOS эмулятор. Только вот пользовать для разработки то, "что лет двадцать назад" использовалось не надо. Совсем не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win содержит в себе самый лучший и самый оригинальный DOS эмулятор.
Который не поддерживает графику и виснет слишком часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который не поддерживает графику и виснет слишком часто.

Графика в полноэкранном режиме поддерживается (только, повторяю, с какого бодуна надо писать графические прилодения под ДОС, дабы запускать в WIN). Не виснет вообще, точнее не чаще, чем виснут писанные левой ногой приложения, которые с тем-же успехом виснут везде и всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика в полноэкранном режиме поддерживается (только, повторяю, с какого бодуна надо писать графические прилодения под ДОС, дабы запускать в WIN). Не виснет вообще, точнее не чаще, чем виснут писанные левой ногой приложения, которые с тем-же успехом виснут везде и всюду.
Большие проблемы с графикой не-640х480 (как пример - PCAD 4.5, 8.5), проблемы с шрифтами в некоторых программах работающих в графическом режиме даже 640х480 на некоторых видеокартах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика в полноэкранном режиме поддерживается (только, повторяю, с какого бодуна надо писать графические прилодения под ДОС, дабы запускать в WIN). Не виснет вообще, точнее не чаще, чем виснут писанные левой ногой приложения, которые с тем-же успехом виснут везде и всюду.

 

Может я не понятно объяснил. У меня промышленные проекты реального времени в графическом режиме("замороженные") под DOS, вот хотел возобновить. Я могу конечно и в Турбо С++ 3.1 работать (он к стати в XP тоже запускается), но думаю может есть какая-то альтернатива под Win для DOS, уж больно привык к Win, а писать надо для DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу конечно и в Турбо С++ 3.1 работать

 

Не Турбо, а Борланд. Ну и работайте, если не тошнит от "IDE". Компилятор вообще без проблем - у меня несколько проектов BCC+make+Редактор_человеческий так и живут c 90x

 

под Win для DOS, уж больно привык к Win, а писать надо для DOS.

 

Разумеется и даже очень хорошая, а по сравнению с навсегда отставшим от жизни BCC, даже отличная - Watcom, ныне OpenWatcom

 

Большие проблемы с графикой не-640х480 (как пример - PCAD 4.5, 8.5),

 

Это большие проблемы досовских библиотек навсегда оставшихся в VGA или пользующихся чисто досовскими приблудами для VESA режимов, а не эмулятора.

 

проблемы с шрифтами в некоторых программах работающих в графическом режиме

 

Аналогично.

 

даже 640х480 на некоторых видеокартах.

 

Не встречал видеокарт тупо не совместимых с VGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, я как раз на этот сервер забрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как с WATCOM работает? в каком направлении идти? Библиотека функций довольно обширная. Редактор конечно примитивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...