Перейти к содержанию
    

Всем Здрасте!

Сталкивался кто нибудь с вываливанием ошибки при копировании в редакторе схем?

Пробовал переустанавливать и установил новую версию - тажа трабла.

InvalidParameter at 186C3EE4.
AdvSch.dll, Base Address: 18230000.

Exception Occurred In 
Copy

Win7 64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасте!

Сталкивался кто нибудь с вываливанием ошибки при копировании в редакторе схем?

Пробовал переустанавливать и установил новую версию - тажа трабла.

InvalidParameter at 186C3EE4.
AdvSch.dll, Base Address: 18230000.

Exception Occurred In 
Copy

Win7 64.

Также, очень неплохо бы узнать полный номер версии пакета (например, AD 14.X.X Build XXXXX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была Altium Designer 14.3.15 Build 35511

Сейчас стоит Altium Designer 15.0.14 Build 40656

Ставил на чистую новоустановленную систему Win7 64. Ставил из папки, а не с диска. Также была проблема при удалении старой, мол закройте альтиум, который и так закрыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была Altium Designer 14.3.15 Build 35511

Сейчас стоит Altium Designer 15.0.14 Build 40656

Ставил на чистую новоустановленную систему Win7 64. Ставил из папки, а не с диска. Также была проблема при удалении старой, мол закройте альтиум, который и так закрыт был.

Другими словами, ошибка проявляется в нескольких версиях?

Попробуйте описать, какие действия предшествуют ошибке?

Очень желательно, приложите *.SchDoc, в котором эта ошибка проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка копирования обычно связана с тем, что остановлен "Диспетчер печати". После запуска службы АД надо перезапустить.

 

ps. зачем при копировании нужна печать? я не в курсе, к разработчикам.

pps. при этом работает создание дубля: Ctrl+D вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видел такое решение, не помогло. Всего пару раз Ctrl + Insert, сработало и все.

И служба была всегда запущена, зависимостей нет!

Дубль горячей клавиши тоже не работает!

 

Нашел решение проблемы!

Удалил в компонентах винды Службы и средства просмотра IPS и XPS. Включил и все заработало!

Зачем выключал не спрашивайте))) сдури)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ошибка была в программе, в версии 14.1 или 14.2. Позже ее исправили!

 

Сегодня работал с комнатами(копировал формат и расположение компонентов в одинаковых комнатах) и данная ошибка повторилась в версии 14.3 и 15.0, только вернувшись в версию 9.0 получилось нормально скопировать.

Выяснив причины такого поведения увидел что самопроизвольно компонентам была установлена опция Flipped on Layer.

Действия которые я совершал над платой:

Получил компоненты со схемы

Автоматически компоненты сгруппировались в комнаты

Скомпоновал одну комнату

И начал копировать формат комнаты, примерно на 40ой комнате заметил что часть компонентов в комнате копируется не правильно и у этой части компонентов была установлена опция Flipped on Layer самопроизвольно. очень странное поведение..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 14.3.16. Создал тестовый проект с нуля. Почему-то не могу выполнить перестановку гейтов в РСВ у компонента LM358. В редактор схем инфа не передается... Просто не дает и все. Проверил библиотечную информацию - криминала не заметил. Обычно такая перестановка проблем не доставляла, но сейчас не могу понять, где грабли... Подскажите, плиз.

 

PCB_Project__18.02.2015_13_07_44_.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 14.3.16. Создал тестовый проект с нуля. Почему-то не могу выполнить перестановку гейтов в РСВ у компонента LM358. В редактор схем инфа не передается... Просто не дает и все.

Оно просто не работает

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1278179

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно просто не работает
Боюсь, что все же работает... временами. Как только я редактирую библиотеку, убирая существующие ошибки и добавляя новые компоненты - время от времени вроде свапится нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что все же работает... временами. Как только я редактирую библиотеку, убирая существующие ошибки и добавляя новые компоненты - время от времени вроде свапится нормально...

Свопирование между гейтами в AD не работает, только в пределах одного гейта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свопирование между гейтами в AD не работает, только в пределах одного гейта
Да, действительно - освежил память... Сейчас переделал все начисто - новый проект, новые библиотеки - все с нуля. И гейтовое свапирование не работает 100%.

Извините, но это просто ужас. Хелп понаписали, а на практике - обман. И кто "это" покупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно - освежил память... Сейчас переделал все начисто - новый проект, новые библиотеки - все с нуля. И гейтовое свапирование не работает 100%.

Извините, но это просто ужас. Хелп понаписали, а на практике - обман. И кто "это" покупает...

Эта ошибка была обнаружена почти полгода назад и исправлена. В 15-й версии все отлично работает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка была обнаружена почти полгода назад и исправлена. В 15-й версии все отлично работает!
Возможно это так, но сваппинг пинов снова сломали в 15 версии. Я где-то об этом уже писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это так, но сваппинг пинов снова сломали в 15 версии. Я где-то об этом уже писал...

Давайте примеры, проверим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...