Перейти к содержанию
    

Описание Orcad Layout Plus

Некоторое время назад на этом форуме были опубликованы 7 документов описания Orcad Layout Plus, которые подготовил некий Кайков Дмитрий. К сожалению, тогда я об этом ничего не знал. Сей час совершенно случайно набрёл в инете на один из этих документов, и он произвёл на меня впечатление. Ссылки же на остальные документы устарели. К тем, у кого эти документы сохранились, я обращаюсь с просьбой выложить их здесь, если вас это не затруднит. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад на этом форуме были опубликованы 7 документов описания Orcad Layout Plus, которые подготовил некий Кайков Дмитрий.... К тем, у кого эти документы сохранились, я обращаюсь с просьбой выложить их здесь, если вас это не затруднит.
Тут есть тонкий момент. То, что Вы встречали, выкладывалось здесь автором как бы разово, для оценки. Он книгу эту издавать намерен, поэтому вряд ли обрадуется бесконтрольному распространению. Посмотрите http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=27169

Соответственно, без его разрешения выкладывать информацию нехорошо. Попробуйте обратиться к нему лично, он тут часто бывает под ником Vinnetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий. Сходил на Ваш сайт. Впечатления - в гостевой.

 

proga Видите, его даже искать не пришлось, он сам нашелся и ссылку дал. Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления - в гостевой ... И ничего у меня не вышло.
Попробуйте в IE открыть. Получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал я, действительно из 7-го Эксплорера открывается нормально. Хотя дома у меня и Firefox открывает без проблем, а на работе траблы. Видимо надо покопаться с настройками. Судя по тому, что вы выложили книгу для всеобщего доступа, найти издателя к сожалению не удалось? Очень жаль. Имхо у вас несомненный талант технического писателя (возможно не только технического, но об этом мне ничего не известно ;) ). Теперь можно ждать, что какой-нибудь проныра опубликует это в экс-союзе под собственным именем :(.

Желаю успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей пытались мне помочь с изданием, за что им спасибо большое. Были и реальные варианты. Но, к сож., возникающие проблемы совершенно несопоставимы с ожидаемой и весьма призрачной, я бы сказал, прибылью. Поэтому мне просто не хочется уже тратить на это время. Есть дела более неотложные.

 

Книга лежит точно в том варианте, как она была на форуме (не пропадать же работе? ;) ), поэтому те, кто скачивал раньше могут не качать второй раз.

 

Никаких дополнительных правок я не делал, просто добавил кнопки на страницы. Может быть, если на работе будет просвет (что вероятно, но не очень), то добавлю ещё что-то. Например, я давно хотел написать про панелизацию (изготовление "шоколадок") в Гербере. Или вот недавно спрашивали, как в Герберах разнести по слоям Plated и Non-Plated vias.

 

Всем успехов! На форуме я сейчас редко. Вчера чисто случайно зашёл. :) :) Если у кого вопросы, пишите лучше в гостевую - я получаю уведомления.

Спасибо.

 

Тут вот, кстати, показывается карта, кто ко мне заходил:

http://whos.amung.us/show/uq364q7k

Я и не думал даже увидеть такое! Даже с какой-то американской военной базы в Тихом океане кто-то был. Из Бразилии, из Китая. При том, что сайту месяца два от силы. Вот тебе и Layout Plus! Даром, что Cadence его хотят закрыть. Один парень (к сож., не знаю из какой страны) написал мне, спросил, нет ли варианта на английском. ;) Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в IE открыть. Получится?
Ну, попробовал (IE6 из состава WindowsXP SP2). Было то же самое, что с Оперой. Для того, чтобы заработало, пришлось еще заменить просмотрщик PDF "по умолчанию". Обычно использую FoxItPDFReader, сейчас ради такого случая установил Adobe Reader 7.0.5. Вот в такой связке (IE + Adobe Reader) оно заработало. С (Opera_9.24 + Adobe Reader) - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinnetu спасибо за книгу. Она, действительно, написана талантливым человеком. Очень жаль, что она не была издана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Сайт недоступен... :(

Поделитесь пожалуйста книгой, испытываю острую необходимость. Приходится побираться по инету по крупинкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Сайт недоступен... :(

Поделитесь пожалуйста книгой, испытываю острую необходимость. Приходится побираться по инету по крупинкам...

Если Дмитрий будет не против, могу выложить книгу сведенной в один pdf - файл. Могу на ФТП или на какой - либо популярный ресурс (а-ля рапида, аплоад и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Тихоокеанской морской базы... похоже Работа была проделана.

Огласите, пожалуйста, ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но так как Дмитрий не отозвался ни в топике, ни в личку - я не считаю себя вправе распространять его работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но так как Дмитрий не отозвался ни в топике, ни в личку - я не считаю себя вправе распространять его работу

 

А поискать через http://kaikov1.tripod.com/index.htm или http://www.israel-forum.org/member.php?u=728 не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть все-таки лица, заинтересованные в получении доки, займутся поисками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...