Jump to content

Recommended Posts

36 минут назад, RobFPGA сказал:

Приветствую!

А зачем разжевывать манную кашу? :unknw: Попробуйте сами.

Удачи! Rob.

Я в шоке.... Чего бы я с вопросами приставал если бы не попробовал? Значит не получилось.

Разве это я не Вам отвечал?

ссылка

11 часов назад, _sda сказал:

Так как ответов нет, то похоже что слику это не по зубам.

Я же специально для вас видео записал. Вы не посмотрели, что ли?

4 часа назад, dxp сказал:

Я же специально для вас видео записал. Вы не посмотрели, что ли?

Да, действительно, я заметил только видео о sublime, извините. Теперь я вижу что слик это умеет и только, ведь на видео нет обращений к меню, выбора какого-то пункта, какие хот кей используются и т.д. Поэтому вопрос остаётся открытым.

А из пункта Edit/Select я перепробовал все комбинации - не работает как на видео.

1 час назад, _sda сказал:

Теперь я вижу что слик это умеет и только, ведь на видео нет обращений к меню, выбора какого-то пункта, какие хот кей используются и т.д. Поэтому вопрос остаётся открытым.

А из пункта Edit/Select я перепробовал все комбинации - не работает как на видео.

Вот вариант с меню: https://yadi.sk/i/UFE3Q8iHydy0Hw

Без меню там только последнее действие - множественные курсоры (не знаю, как через меню, никогда не пользовался), это делается Shift+Right Mouse Button, зажать и выделять.

Если у вас не работает Select->Block, возможно что-то поломано в меню. Посмотрите в настройках, какая команда вызывается. У меня 'select-block'. Если её набрать в командной строке, то всё работает ровно так же, как и через меню.

10 минут назад, dxp сказал:

Без меню там только последнее действие - множественные курсоры (не знаю, как через меню, никогда не пользовался), это делается Shift+Right Mouse Button, зажать и выделять.Если у вас не работает Select->Block, возможно что-то поломано в меню. Посмотрите в настройках, какая команда вызывается. У меня 'select-block'. Если её набрать в командной строке, то всё работает ровно так же, как и через меню.

Большое спасибо, всё получилось! 

Коллеги, а подскажите ещё немного. Начинаю осваивать компиляцию проекта HDL в слике.

Простенький файл компилится нормально, а вот если к нему подключены свои библиотеки то ругается.

Вот скрин на команду Compile

image.thumb.png.5e546862984dbba3dca34e1ae51471db.png

Вроде ж слик "знает" что эти файлы входят в проект, почему же он об этом не сообщает компилятору?

Только ручками указывать? Или всё же есть нужный флажок?

Если только ручками то как это сделать? Честно говоря запутался.

А слик-то тут причём? Компиляцию осуществляет внешний тул, который вы задаёте в свойствах проекта. Например, команда make. Т.е. проект должен собираться из командной строки без всякого слика. Слик просто умеет эти тулы вызывать из себя и перехватывать их вывод, чтобы можно быстро переходить к месту ошибки (файл, строка). А проект слика - это для для самого слика, чтобы редактор смог проиндексировать файлы и осуществлять быстрый поиск и навигацию по проекту. Т.е. проект для сборки (makefile, SConstruct, etc) и для слика (vpj файл) - это разные проекты в общем случае. Да, слик вроде умеет из своего проекта родить проект для сборки, поддерживает конфигурации, и для С/C++ проектов для РС это возможно работает неплохо. Мы это не используем, у нас сборочный проект самодостаточен, его можно собрать из командной строки или из любой оболочки, в т.ч. и слика.

2 часа назад, dxp сказал:

А слик-то тут причём?А проект слика - это для для самого слика, чтобы редактор смог проиндексировать файлы и осуществлять быстрый поиск и навигацию по проекту. Т.е. проект для сборки (makefile, SConstruct, etc) и для слика (vpj файл) - это разные проекты в общем случае. 

Спасибо! Немного прояснилось. Я и не утверждал что это один проект. 

Просто подумалось что создание скрипта для сборки можно было бы автоматизировать и список файлов взять из сликовского проекта.

Ну на нет и суда нет.

Очевидно, просто так взять и скомпилировать сложный проект нельзя.

Если вы используете прямое инстанцирование модулей, то важен порядок компиляции файлов.

Если вы используете пакеты, путь даже они и компилируются в work, то также важен порядок компиляции файлов.

Если вы используете нестандартные библиотеки, то они должны быть известны компилятору.

Это всё понятно. Но симуляторы ведь могут автоматически выстраивать порядок компиляции файлов(делать file reorder).

А в общем разговор ни о чём, будем обходиться тем что есть.