Перейти к содержанию
    

Вопрос по драйверам HCPL-316, HCPL-330 и т.п.

30 минут назад, khlenar сказал:

ОК, спасибо.

Посоветуйте какого типа датчик тока применять в цепи питания моста инвертора, шунт или датчик Холла ? для защиты от КЗ. Защита аппаратная. 

Для защиты от КЗ, точнее от превышения допустимого тока через транзиторы,  лучше применить драйверы со встроенной защитой на каждый транзистор.
Один общий датчик тока в цепи питания может и не защитить. Точнее, защитит, но не во всех возможных случаях. В частности, когда оба нижних (или оба верхних) транзистора открыты и через них идет ток мимо общего датчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2023 в 17:53, khlenar сказал:

ОБР это что

В таком случае логичнее повторять готовые решения, но лучше вообще ничего не делать в данной области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Plain сказал:

В таком случае логичнее повторять готовые решения, но лучше вообще ничего не делать в данной области.

Но ведь, уже сделал... Вот засада 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, khlenar сказал:

Но ведь, уже сделал... Вот засада 

Это не засада, а плата за добытые реальные знания. И опыт...

По-другому не бывает, обычно. Все нормально. Не расстраивайтесь... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, quark сказал:

Это не засада, а плата за добытые реальные знания. И опыт...

По-другому не бывает, обычно. Все нормально. Не расстраивайтесь... )))

 

Я же не расстроился.) Если я не владею аббревиатурой, то это не значит, чтоб не делать что то в какой то области ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что не только не владеете, но и не хотите владеть, да и не понятно, о чём тема — выглядит как просьба нашего одобрения радикального ухудшения схемы и надёжности, вдобавок ещё и заменой одного оптрона двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Plain сказал:

Речь о том, что не только не владеете, но и не хотите владеть, да и не понятно, о чём тема — выглядит как просьба нашего одобрения радикального ухудшения схемы и надёжности, вдобавок ещё и заменой одного оптрона двумя.

Да ладно. Я тему завел, что б понять этот драйвер. Вот и все. Не можешь помочь в этом, просто пройди. А ваши понты мне как то боком. 

И вообще, я эту тему заводил в разделе для начинающих. Я же то знаю чем это закончится если сюда сунуться. Так оно и получилось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, khlenar сказал:

Да ладно.

в общем, забиваешь в гугл цитату из поста  Plain "ОБР транзистора" и по первой же ссылке, в первой же строке читаешь, -

"Область безопасной работы транзистора определяет границы интервала надежной работы транзистора без захода в область одного из видов пробоя."

После чего твой вопрос про ОБР показывает, что ты или ленивый или тупой, ничего сам делать не хочешь, все ждешь что тебе кто-то в рот готовое положит.  

Что тут непонятного? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _gari сказал:

в общем, забиваешь в гугл цитату из поста  Plain "ОБР транзистора" и по первой же ссылке, в первой же строке читаешь, -

"Область безопасной работы транзистора определяет границы интервала надежной работы транзистора без захода в область одного из видов пробоя."

.....................................................................................................................................................................................................................................................

..............

...................................
 

По моему, зря Вы написали последние две строки в своем сообщении. Правила Форума подобные переходы на личности не приветствуют...

Даже в том случае, если они и недалеки от истины...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _gari сказал:

в общем, забиваешь в гугл цитату из поста  Plain "ОБР транзистора" и по первой же ссылке, в первой же строке читаешь, -

"Область безопасной работы транзистора определяет границы интервала надежной работы транзистора без захода в область одного из видов пробоя."

После чего твой вопрос про ОБР показывает, что ты или ленивый или тупой, ничего сам делать не хочешь, все ждешь что тебе кто-то в рот готовое положит.  

Что тут непонятного? 

 

Я это сразу посмотрел и нашел. Просто от оппонента  хотел получить ответ). И в общем то не сомневался в ваших реакциях. А вы, меня учить что ли пришли, как гуглить?. Думаете, что вы самый умный? и дали мне, ну самую великую подсказку? )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khlenar сказал:

Я это сразу посмотрел и нашел. Просто от оппонента  хотел получить ответ).

О, как!

1 час назад, khlenar сказал:

Думаете, что вы самый умный? и дали мне, ну самую великую подсказку? )))  

Это было разъяснение, а не подсказка, ты и этого не понял.

 

15 часов назад, khlenar сказал:

А ваши понты мне как то боком. 

 

7 часов назад, quark сказал:

Даже в том случае ...

советую обратиться по адресу, я выше отдельно процитировал для слабовидящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, khlenar said:

Просто от оппонента  хотел получить ответ)

 

2 minutes ago, _gari said:

О, как!

Я не понял - "оппонент" Plain зачёт сдал или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _gari сказал:

советую обратиться по адресу, я выше отдельно процитировал для слабовидящих

За советами и разъяснениями можете обратиться сюда: https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=149582

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, quark сказал:

За советами и разъяснениями можете обратиться сюда ...

горе ты мое, откуда такие бестолковые тока беретесь, а?

Возьми вычти из 2023 год моей регистрации, он не сикретный и дан снизу под ником.

Дальше уже сможешь самостоятельно справиться?

 

1 час назад, Yuri7751 сказал:

"оппонент" Plain зачёт сдал или как? 

    трудно с этим нынче, не сдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...