Перейти к содержанию
    

Помогите найти сигнальные разъемы плата-кабель устойчивые к вибрации и тряске

Помогите найти малогабаритные, желательно не дорогие сигнальные разъемы плата-кабель устойчивые к вибрации и тряске, что нибудь типа авиационных, коптерных, автомобильных и т.п. Требуемое число контактов, где то, в пределах первого десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота, напряжение, ток? на контактах? Тип кабеля, утечки-потери, вносимые искажения? Планируемая частота "перетыканий"? температура? ограничения по габаритам, массе? Порядки вибрации? 

Вообще в малосигналке Lemo хороши, а где сильная вибрация, используют резьбовое крепление..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladec сказал:

Помогите найти малогабаритные, желательно не дорогие сигнальные разъемы плата-кабель устойчивые к вибрации и тряске, что нибудь типа авиационных...

Квадраксиалы СНЦ160 ПАО "Завод Атлант" - это авиационные. Ещё у них есть автомобильных целый каталог, но я их не изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 14:09, Maxim_S сказал:

Частота, напряжение, ток? на контактах? Тип кабеля, утечки-потери, вносимые искажения? Планируемая частота "перетыканий"? температура? ограничения по габаритам, массе? Порядки вибрации? 

Вообще в малосигналке Lemo хороши, а где сильная вибрация, используют резьбовое крепление

Требуются "сигнальные" разъемы, то есть токи маленькие, перетыкания редкие, габариты минимальные, уровни вибрации не экстремальные. Насчет Lemo спасибо, посмотрю, правда они, насколько я знаю,  дорогие. Резьбовые -- малогабаритные не встречал.

В 20.06.2022 в 14:18, byRAM сказал:

Квадраксиалы СНЦ160 ПАО "Завод Атлант" - это авиационные.

Спасибо, посмотрю, но это наверное дорогая военка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vladec сказал:

 Насчет Lemo спасибо, посмотрю, правда они, насколько я знаю,  дорогие. Резьбовые -- малогабаритные не встречал.

Спасибо, посмотрю, но это наверное дорогая военка?

Есть китайские аналоги Lemo у JONHON. А вообще, как я понял, вам с авторынков и автомагазинов надо начинать поиск. У многих есть свои сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 18:32, byRAM сказал:

А вообще, как я понял, вам с авторынков и автомагазинов надо начинать поиск. У многих есть свои сайты.

Я потому и спрашиваю здесь, что бы не искать, а узнать от тех, кто уже в теме.

В 20.06.2022 в 18:32, byRAM сказал:

Есть китайские аналоги Lemo

У Lemo я посмотрел, это совсем не то. Нужны простые разъемы с какими то фиксирующими защелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Hirose серию 3200. Маленькие и с защелками. Какую-то тряску выдерживают. Поскольку Вы не указали даже приблизительно диапазон ускорений, то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...