Перейти к содержанию
    

11.04.2022 в 17:09, ZIO сказал:

сам сегодня сделал заказ на aliexpress, посмотрю как будет дальше двигаться.

Не удалась моя попытка сделать заказ с сайта jlcpcb через их магазин на aliexpress.

Сегодня их менеджер написал мне:

"Hi XXXXX, due to some reason we can't fill the tracking information on AliExpress and mark it as shipped, before we solve this problem, we can't accept any orders, so could you apply to refund your order?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, ZIO said:

Не удалась моя попытка сделать заказ с сайта jlcpcb через их магазин на aliexpress.

Мне так же не удалось заказать через их магазин.

Заказал на пробу вот тут, этот пипл ответил быстрее всех https://aliexpress.ru/store/912368647?spm=a2g0o.store_pc_home.pcShopHead_6001906560940.0

Цена у него на мой пробный заказ получилась на 20$ дороже JLC.

Как заказывал:  выбрал лот 'производство плат', в чате он отправил мне почту для герберов. Я отправил на его почту гербера, через пол дня он мне выставил цену.

Я согласился и он откорректировал цену моего заказанного на али лота. Оплатил с киви, оплата прошла без проблем. 

p.s не реклама, как получу отпишусь о качестве.

p.s.s не платите с киви после 9 вечера и в выходные, они ставят заградительный курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/18/2022 at 9:54 PM, -k-t-s- said:

p.s не реклама, как получу отпишусь о качестве.

Так же заказал у DDAYA PCB Manufacturing 

достаточно большие и сложные 4х слойки, размером больше листа А4, на толстой меди, посыпанные 'толстыми' альтерами.

Ответили быстро, посчитали быстро, цена получилась даже дешевле чем у JLC. Обещали отправить обычной доставкой от ALI

Оплата через киви без проблем.

По моим ощущениям - это или фабрика, или сидят на фабрике, так как не задают глупых вопросов, все очень быстро и по делу.

 
Прочитанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,похоже Али тоже присоединился к санкциям. Не берет платежи картой VISA от сбербанка. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khlenar сказал:

Все,похоже Али тоже присоединился к санкциям. Не берет платежи картой VISA от сбербанка. ((

С киви дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С киви раз на раз не приходится: вчера вечером я полез платить через киви (т.к. али не принимал вообще никак), на али был курс 81, на киви - почти 89! А вот сегодня на киви 80 с копейками…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eddy_Em сказал:

С киви раз на раз не приходится: вчера вечером я полез платить через киви (т.к. али не принимал вообще никак), на али был курс 81, на киви - почти 89! А вот сегодня на киви 80 с копейками…

читайте форум, несколько раз уже писали:

Цитата

не платите с киви после 9 вечера и в выходные, они ставят заградительный курс.

буквально два сообщения вверх об этом сказано. на киви нормальный курс когда работает биржа - днем в рабочие дни. ночью и в выходные они ставят повышенный заградительный курс.

14 часов назад, khlenar сказал:

Все,похоже Али тоже присоединился к санкциям. Не берет платежи картой VISA от сбербанка. ((

На Али с магазином jlcpcb сейчас другая засада - заказ оплатить можно, но они его не отправляют. мне после истечения срока отправки оплаченного заказа написали:

"due to some reason we can't fill the tracking information on AliExpress and mark it as shipped, before we solve this problem, we can't accept any orders, so could you apply to refund your order?"

на мой вопрос когда смогут отправить написали:

"maybe 2 weeks. we can't use our own logistic system and we have to use AliExpress, we still testing them"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИК-датчик 3 недели назад покупал, его отправили только пару дней назад! А с другой мелочевкой сразу ставили метку "отправлено" и ничего не писали (но, подозреваю, тоже могли вполне держать товар достаточно долго).

Обидно, что до сих пор не получил большую "консолидированную" посылку (планшет, несколько футболок и гору мелочевки), которую оплатил еще 25 февраля. Смартфон, купленный тогда же, пришел буквально через 10 дней, а вот все остальное али запихал в единую посылищу, и где она - кто бы знал... С 12 марта ни слуху,  ни духу. А эти товарищи еще и продлили "защиту" до 22 июня (весьма символично)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZIO сказал:

"maybe 2 weeks. we can't use our own logistic system and we have to use AliExpress, we still testing them"

А что там тестировать... Может быть они отправили 10 заказов и ждут, дойдут ли эти заказы? Неужели планшеты, толстовки и всякие сувениры с AliExpress доходят, а платы могут не дойти? Пусть позвонят в службу поддержки AliExpress и узнают, почему не удаётся заполнить какой-то там номер. Если же проблема с доставкой через AliExpress в целом, не будет ли логичным искать другие пути доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой заказ JLCPCB с Али, выполнили и отправили, но мне написали, что не могут пометить заказ как ОТПРАВЛЕННЫЙ. Поэтому попросили продлить время обработки заказа на 1месяц. Я конечно согласился. Мой заказ в пути и пока отслеживается. Отправили службой JNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал связываться с аликом - показалось не очень надёжным путь через все эти нестандартные действия. Поэтому решил пойти по пути оплаты с заграничной визы.

В итоге всё получилось и заказ уже на отгрузке.

Теперь объясняю, как получить карту для оплаты JLCpcb и ему подобных:

1. Оформляете через бота https://www.bankoff.co/ себе карту. Пошагово повторяете всё по инструкции https://vc.ru/u/1125513-aleksandr-fedyaev/400461-kak-otkryt-visa-dlya-zarubezhnyh-platezhey-poshagovaya-instrukciya-po-rabote-s-bankoff

Я верификацию личности там не проходил - кто его знает, что дальше будет.

2. Далее нужно пополнить карту через крипту Tether USDT TRC-20. Там есть ещё аналогичная ETH20, но там очень большие накладные расходы за переводы. Для покупки USDT вам нужен кошелёк. Тут есть два пути: можно поставить себе любой из популярных кошельков, например Exodus, и покупать крипту через обменники, как описано в инструкции по ссылке выше, а можно сделать себе аккаунт на https://www.okx.com/ru и покупать через P2P с карты Тинькова или Киви. Плюсы - покупаете по курсу банка, минусы - есть комиссия биржи на вывод средств на основной счёт. В общем - сравнивать надо в зависимости от суммы обмена. Через обменники на их комиссиях и завышенном курсе бакса я с 5000 рублёв получил эквивалент в USDT на 4370 рублей по курсу, отображаемому в Exodus. Это около 13% за переводы. На бирже я вчера купил с 10000 рублей 113 USDT. Это где-то по 88,5р. Пока не выводил - в баксах не скажу сколько, но комиссия биржи написана на сайте.

3. Второй нюанс с криптой в сети TRC20 - у вас должна быть некоторая сумма тугриков типа TRON, т.к. комиссия за переводы в сети списывается ими. Чем меньше сумма перевода - тем больше комиссия. Но можно её не платить вообще, если положить некоторую сумму в заморозку, типа на депозит. Тут тоже всё индивидуально. Я положил себе по 500 тронов на заморозку за пополнение энергии и ширину канала. Но, если у вас будет не больше 5 переводов в месяц от 10 баксов, то этого можно не делать.

4. В боте банкоффа, согласно инструкции из п.1, выбираете Top-Up и пополнение через крипту TRC-20. Переводите на указанный номер счёта сумму от 10 баксов кратную 10 - 10, 20, 30 и т.д. И ждёте до 72 часов. Первый перевод у меня прошёл за 68 часов, второй за 49 часов. А как вашему кошельку исполнится три месяца, переводы будут начисляться в течении суток.

5. Платите с карты напрямую в JLCpcb.

 

P.S. Как долго просуществует Bankoff неизвестно, поэтому не стоит там хранить большие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал тремя путями,

1) через али, оплатой с киви

2) с сайта через карту bankoff.co

3) оплатой картой родственника за пределами РФ

 

Первые 2 заказа (7 апреля) выполнены и начали трекаться через их транспортный сервис https://t.17track.net/ , 

 

2022-04-20 16:54
Waiting for a flight

2022-04-20 14:59
郑州市, Arrive at international airport to abroad

2022-04-20 14:23
郑州市, 到达【郑州国际邮件交换站】(经转)

2022-04-15 18:19
杭州市, Parcel arrived at Hangzhou warehouse

2022-04-14 15:27
义乌站点, The parcel has left the operation center

2022-04-14 13:49
The parcel has been received

 

То есть неделю отгружались для отправки, после изготовления, и с 20-го числа ждет международной отправки...

на одном из форумов пишут, что pcbway быстрее делает и отправляет через сдэк. 

 

попрбую там тоже заказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 11 апреля заказал на Али, 18 апреля отправили заказ. Сейчас посылка: Город Чжэнчжоу Прибытие на [Международную станцию обмена почтой Чжэнчжоу] (транзит)

Как сейчас обстоят дела с заказами на Али, кто нибудь заказывал ?

Имеется ввиду заказы на JLCPCB

Сейчас проверил. Плата которую хочу заказать 2 сторонняя размером 230х200 в JLCPCB с доставкой вышло 36,67usd, а в PCBWAY 92,55usd.

Вот такая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...