Перейти к содержанию
    

Вопрос по неисправностям полевых транзисторов

Здравствуйте. Нашел в английском справочнике, какие могут быть отказы у полевых транзисторов. Это: замыкание, низкий уровень выходного сигнала, изменение параметров, обрыв, высокий уровень выходного сигнала. Ну мне все более-менее понятно, кроме низкого и высокого уровней выходных сигналов. Что это имеется ввиду? ( 2ая и 5ая неисправность). Или я неправильно перевел?

 501546092_.jpg.648e007e879eb637c835eb13d5f900a5.jpg

Изменено пользователем Джоконда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет контекста.

Но скорее всего, низкий и высокий уровни - это постоянный потенциал (ноль или питание) на выходе (стоке) транзисторного ключа или усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Джоконда сказал:

Здравствуйте. Нашел в английском справочнике, какие могут быть отказы у полевых транзисторов. Это: замыкание, низкий уровень выходного сигнала, изменение параметров, обрыв, высокий уровень выходного сигнала. Ну мне все более-менее понятно, кроме низкого и высокого уровней выходных сигналов. Что это имеется ввиду? ( 2ая и 5ая неисправность). Или я неправильно перевел?

Это не КЗ и не обрыв, а просто  неправильное значение постоянное сопротивление канала - низкое или высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HardEgor сказал:

Это не КЗ и не обрыв, а просто  неправильное значение постоянное сопротивление канала - низкое или высокое.

Я не понял...Если посмотреть неисправности на английском, то что значит "open" ? Это значит обрыв? Или что тут имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джоконда сказал:

что значит "open" ? Это значит обрыв?

Разомкнутое состояние цепи, частным случаем которого является обрыв проводника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/11/2022 at 6:51 AM, Джоконда said:

Я не понял...Если посмотреть неисправности на английском, то что значит "open" ? Это значит обрыв? Или что тут имеется ввиду?

Это идет из обозначения выключателя на схеме. Он напоминает дверь. Когда дверь закрыта -- есть контакт, а когда открыта нет контакта. По-русски все наоборот. Открытый транзистор означает что он проводит ток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...