Перейти к содержанию
    

Коллеги, что думаете о ЛБП UTP3305?

4 минуты назад, Maxim_S сказал:

все дешманские китаёзы так регулируются..

А есть БП с нормальной установкой ограничения по току?

 

В далеком прошлом был у меня такой одноканальный:

111.jpg.4119d020b92e67aaad7ea6bfc203dcb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите какой либо на замену UTP3305 ?

 

А есть ЛБП у которых и текущий потребляемый ток отображается и лимит можно установить без всяких пинцетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Freibier said:

А есть ЛБП у которых и текущий потребляемый ток отображается и лимит можно установить без всяких пинцетов?

GPS, который я выше назвал, устанавливает ток и напряжения до включения выходов специальной кнопкой. Пинцеты не требуются. После включения выходов эти же индикаторы показывают уже реальный ток нагрузки и напряжение на ней. Но эт БП слегка устаревших, хотя чему там стареть? В продаже, в том же ЧИП и ДИП, они есть. Цена около 50 т.р. Но мы ими пользуемся на работе уже около десяти лет, всё просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой нашел рядом со своей берлогой GPS-2303

137.thumb.jpg.dde74f24090f23109607571e95c60c1e.jpg

Подскажите:

ему точно пинцет не нужен для выставления порога по току?

в случае пропадания сети 220, оба выхода автоматически отключатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Freibier said:

ему точно пинцет не нужен для выставления порога по току?

Очень похоже, что так. Ручать не могу. Но смотрите на старшего собрата) Поверьте, крокодилы там не замкнуты, они лежат сверхну на БП. Вот видео. Обратите внимание, что после включения выходов, ток 0, т.к. крокодилы никуда не подключены.

15 minutes ago, Freibier said:

в случае пропадания сети 220, оба выхода автоматически отключатся?

И это тоже показал на видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас актуальны блоки с качественным ТФТ дисплеем приблизительно за те же деньги.

 

http://ru.owontech.com/power-supplies/dc-power-supply/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, haker_fox сказал:

И это тоже показал на видео)

Спасибо!

34 минуты назад, Слесарь сказал:

Сейчас актуальны блоки с качественным ТФТ дисплеем приблизительно за те же деньги.

Но мне нужен двух-канальный и желательно бонусом третий не регулируемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freibier сказал:

ему точно пинцет не нужен для выставления порога по току?

Зуб даю, что нужен.

2 часа назад, Freibier сказал:

В далеком прошлом был у меня такой одноканальный:

Аналогично. Хороший аппарат, только пищал противно. Ну, и надёжности не хватало. Мечтал я построить современный аналог, даже переключателями такими запасся :), да так и лежат в ящике уже 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Слесарь said:

Сейчас актуальны блоки с качественным ТФТ дисплеем приблизительно за те же деньги.

Тот, что по ссылке - импульсный, ИМХО. Не всегда подходит. Хотя, я может быть отстал от мира и импульсные теперь могут быть не хуже линейных... не знаю.

11 minutes ago, Herz said:

Мечтал я построить современный аналог, даже переключателями такими запасся :), да так и лежат в ящике уже 20 лет...

Вот удивляюсь я, что люди с опытом, подобным Вашему не могут построить ЛБП (без осуждения, без претензий, без какого-либо негатива)... При этом, у меня опыта в аналоговой схемотехнике совсем мало, но тем не менее такой ажиотаж берёт иногда сделать то же самое) Но начинаешь считать затраты, и приходишь к выводу, что дешевле всё-равно купить. Если только уж совсем не делать из любви к искусству...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Freibier сказал:

В далеком прошлом был у меня такой одноканальный:

111.jpg.4119d020b92e67aaad7ea6bfc203dcb2.jpg

О, это ужасный ИП! Этот умел делать то, чего боится ТС - выжигать схемы выбросом напряжения до 50 В и выше.

Кстати, теоретически любые из блоков питания с линейной стабилизацией тоже самое могут делать при сгорании БТ в КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, haker_fox сказал:

Тот, что по ссылке - импульсный, ИМХО. Не всегда подходит. Хотя, я может быть отстал от мира и импульсные теперь могут быть не хуже линейных... не знаю.

А зачем Вам линейный? В помещении холодно? :sarcastic:  Так может лучше обогреватель купить?

Чтоб ещё и вентилятором гудел под ухом весь рабочий день напролёт....  :suicide2:

Имха: Линейный БП в нонешние времена - это из области "тёплого лампового звука". Смысла в нём примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, byRAM сказал:

О, это ужасный ИП! Этот умел делать то, чего боится ТС - выжигать схемы выбросом напряжения до 50 В и выше.

Не припомню такого. Наверное в те далёкие ламповые времена подключаемые к такому БП изделия были более выносливые чем нынешнее племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, haker_fox сказал:

Вот удивляюсь я, что люди с опытом, подобным Вашему не могут построить ЛБП (без осуждения, без претензий, без какого-либо негатива)... При этом, у меня опыта в аналоговой схемотехнике совсем мало, но тем не менее такой ажиотаж берёт иногда сделать то же самое) Но начинаешь считать затраты, и приходишь к выводу, что дешевле всё-равно купить. Если только уж совсем не делать из любви к искусству...

А чему тут удивляться? Частично Вы сами ответили на свой вопрос - не самое актуальное на повестке дня. Да, и не в затратах, в основном, дело: для себя не посчитаешься с затратами, чтобы получить именно то, что хочешь. Но часто уже по факту признаёшь, что овчинка не стоила выделки... В моём случае просто руки не доходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...