Перейти к содержанию
    

LCD TFT 10.1"

Доброго времени суток!

Удалось мне как-то "урвать" в терраэлектронике экран OlinuXino LCD 10.1". У него параллельный RGB инетрфейс, есть документация, схема интерфейсной платы (у olimex) и т.д.

В общем - всё для людей.

Захотелось прикупить ещё один-два. У Olimex'ов они дорогие, прямо неприлично даже.

А вот на алиэкспрессе есть LCD 10.1" долларов за 20. Купил один, оказалось, что там не параллельный RGB, а, похоже, LVDS. Документации у магазина нет и нагуглить не удалось.

Ок, предположим, что какие-то LVDS экраны можно прикупить на алиэкспрессе.

А вот экраны 10.1" с RGB интерфейсами с документациями есть где-нибудь в простой продаже за недорого (не больше 30$)?

Или такие экраны с параллельным интерфейсом, по которому надо гнать разрешение типа 1024х600 с частотой 60 Гц, уже не в почёте и все сидят на более модных?

Если на более модных, то есть ли вменяемые точки продаж, чтобы чётко был прописан используемый интерфейс и чтобы была документация, ну и прикупить 1-2 можно было бы физическому лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2021 at 8:08 PM, DisplayName said:

Или такие экраны с параллельным интерфейсом, по которому надо гнать разрешение типа 1024х600 с частотой 60 Гц, уже не в почёте и все сидят на более модных?

ну а чем пугает LVDS? Есть копеечные китайские конвертеры,

да даже для MIPI есть конвертеры от братьев из поднебесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Doka said:

ну а чем пугает LVDS? Есть копеечные китайские конвертеры,

Ну вот только тем, что надо ставить доп. микросхему.

On 7/15/2021 at 9:11 PM, adnega said:

Насчет цен все сложно, а документацию можно тут подсмотреть.

Спасибо. Но что ж цены-то такие кусачие... Там целые китайские планшеты с 16-ти ядерными процессорами 64 ГБ памяти 128 ТБ NAND стоят 40$, а тут один экран 50$ :-(

On 7/15/2021 at 9:29 PM, x893 said:

Брал за 30$ 13.3" с eDP несколько штук в Москве.

А где?

Так-то я осведомлён о наличии магазинов, которые торгуют запчастями для планшетов/ноутбуков. Но что там с документациями... Думаю, что ничего. А в вашем случае что с документацией? Или там всё и без документации понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, DisplayName said:

А в вашем случае что с документацией?

eDP воткнуть и без документации можно. Брал в МобПартс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, x893 said:

eDP воткнуть и без документации можно. Брал в МобПартс.

Понятно. Похоже, в моём случае, надо просто брать модный интерфейс и всё станет намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из процессора выходит RGB, в Вашем случае нужен преобразователь SN75LVDS83BDGG
Я покупал тут https://aliexpress.ru/item/32965487929.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/18/2021 at 12:25 AM, DisplayName said:

Но что там с документациями... Думаю, что ничего. А в вашем случае что с документацией? Или там всё и без документации понятно?

тут главное найти "золотую" жилу: разнюхать в каких планшетах стоят экраны с документацией (обычно это CPT или InnoLux) и покупать в з/ч для мобильников по копеечным ценам

но моя коллекция в основном на малые диагонали:

 

Nexus 7 1st gen = CLAA070WP03

ASUS fonepad 8 FE380CG = N080ICE-GB1

LENOVO Tab S8-50 = N080JCE-G41

Asus Fonepad 7 (ME372СG) = N070ICN-GB1

LENOVO Tab A8-50 = TV080WXM-NL0

 

NB! отдельная pain-in-ass это идентификация и заказ ответных частей разъёмов/шлейфов

On 7/18/2021 at 12:42 AM, x893 said:

eDP воткнуть и без документации можно

это хорошо, если eDP. сейчас какой-то нездоровый тренд энергосбережения и перехода на 4-lane MIPI DSI :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/18/2021 at 11:30 AM, GenaSPB said:

Если из процессора выходит RGB, в Вашем случае нужен преобразователь SN75LVDS83BDGG
Я покупал тут https://aliexpress.ru/item/32965487929.html

Спасибо за наводку. Я не так давно как раз взял в терраэлектронике RGB->LVDS: https://www.terraelectronica.ru/product/220325 Или вот на али: https://aliexpress.ru/item/33058018383.html

Он чуть подешевле. Но радует, что их в избытке можно на али прикупить, а то в терраэлектронике запасы на исходе уже :)

12 hours ago, Doka said:

отдельная pain-in-ass это идентификация и заказ ответных частей разъёмов/шлейфов

А, так, значит, не у меня одного такие проблемы. Это радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...