Перейти к содержанию
    

По поводу размера шрифта на форуме

Я конечно никого не принуждаю, но может сделать размер шрифта на форуме по больше? Так более удобно бы было. Конечно и с этим шрифтом можно пользоваться, но по сравнению с некоторыми другими сайтами как-то мелковато. Что кто думает по этому поводу?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Джоконда сказал:

Что кто думает по этому поводу?

Масштаб измените под себя, делов на пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб меняется неочевидно. В хроме из кнопки "обновить". Нажать ее рука не тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2022 в 23:59, firstvald сказал:

Масштаб меняется неочевидно. В хроме из кнопки "обновить". Нажать ее рука не тянется.

Можно просто зажав Ctrl покрутить колесо мыши. Предполагаю, что это не только в хроме, но и почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом-самом низу можно помять тему и в некоторых шрифт покрупнее и поконтрастнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, было предложение поменять базовый размер шрифта, а менять его тем или иным способом - это "совсем другая история" :acute:

Поддерживаю предложение увеличить базовый размер шрифта. Реально мелковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, selax said:

Можно просто зажав Ctrl покрутить колесо мыши. Предполагаю, что это не только в хроме, но и почти везде.

ага. работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 16:02, byRAM сказал:

Как я понял, было предложение поменять базовый размер шрифта, а менять его тем или иным способом - это "совсем другая история" :acute:

Поддерживаю предложение увеличить базовый размер шрифта. Реально мелковат.

А вот лично я против такой идеи. Меня данный размер шрифта, да и сам шрифт, вполне устраивает. Лет 15 форум читаю - всем доволен.

К тому же он на большинстве форумов такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, selax сказал:

Лет 15 форум читаю - всем доволен...

За 15 лет много воды утекло и кнопки с большинства телефонов исчезли. Речь именно о смартфонах, где все вышеописанные манипуляции и извращения не так удобны, как на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, byRAM сказал:

За 15 лет много воды утекло и кнопки с большинства телефонов исчезли. Речь именно о смартфонах, где все вышеописанные манипуляции и извращения не так удобны, как на ПК.

Для смартфонов оптимальный вариант тема Elegant. Самолично ею пользуюсь. Хотя есть и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, makc сказал:

Для смартфонов оптимальный вариант тема Elegant. Самолично ею пользуюсь. Хотя есть и другие варианты.

Ну вот, переключился на Elegant, там такой же мелкий текст сообщения, как и в Modern. Диагональ 6.5'', ходовой размер. И если мне с моей единичкой по зрению (3*тьфу) не комфортно, что уж говорить про тех, у кого проблемы со зрением. Не думаю, что увеличение базового шрифта хотя бы на размер сильно исковеркает форум. Можно в какой то из тем это экспериментально сделать, например, в Modern.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, byRAM сказал:

Диагональ 6.5'', ходовой размер. И если мне с моей единичкой по зрению (3*тьфу) не комфортно, что уж говорить про тех, у кого проблемы со зрением.

У меня -6, очки на -4, т.е. итого -2 и нормально. Похоже восприятие сильно разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, makc сказал:

 Похоже восприятие сильно разное.

Восприятие сильно зависит от внешнего освещения. Вчера на улице было солнечно, было тяжело различать. Сегодня пасмурно - читается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTRL и колесико мыши.

Обычно получается максимальный комфорт при 150%-175%, экран 27". 

Очень комфортно читать-писать: при изменении масштаба слова  просто переносятся, а не уезжают за границы экрана (то есть строка переменной длины). Хром.

Очки выписывали 1 но даже не помню + или - и где лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ruslan1 сказал:

Обычно получается максимальный комфорт при 150%-175%, экран 27". 

Последние посты были про смартфон, какие там 27" и "колёсики"? И речь шла о темах Elegant и Mobile, то есть посетителей форума, пользующихся ПК, любые изменения в этих темах не затронут. Я так понял, что и автор темы тоже об этом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...