Перейти к содержанию
    

Отлично! Просто отлично. С одной поправкой. На одном входе ноль, потому что мы туда подали ноль. А на другом входе ноль потому, что ОУ на своём выходе установил ноль.

И этот ноль, пройдя резисторы ООС попал на второй вход.  Так?

Т.е. ОУ это некий чёрный ящик с двумя входами и одним выходом. Для простоты питание и прочие возможные цепи не учитываем. Для нас это просто треугольник на схеме.

Но если этот треугольник охватить ООС и на один вход подать ноль, то на выходе будет ноль и на втором входе будет ноль.

Так? Или всё таки не ноль, а Секунду, не нулю а близко к нулю...    ;)

Изменено пользователем АндрейЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, ноль там будет... довайте уж придерживаться правила - из нечего невозможно получит что-то... Ноль плюс ноль будет ноль но не как не один...

Ну и к чему эти кульбиты вокруг ноля идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык кульбиты около ноля из-за вашего же утверждения, что ноля там быть не может.

Вот, надеюсь, мы пришли к тому, что может всё-таки.

А в принципе все эти нн-ть страниц пропали даром из-за другого вашего наблюдения. О том, что на выходе полумоста нуля быть не должно.

Его, ЕМНИП, некто ОБ куда-то тянет. И тут бы к месту была простоя картинка с ОУ, для иллюстрации, что не тянет.

Так и ОУ у вас "ноль не мог". До демонстрации, что на выходе полумоста таки будет ноль осталось совсем чуть-чуть. Но если ваш интерес угас и мысль ушла - я без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это угас??? Я наоборот весь во внимании жду кульминации каким это Макаром может разрулиться эта ситуация я лично просвета пока не вижу!?

Ток идёт в Q2 а значит в эмиттерах не будет нуля, что бы был ноль надо что бы кое-кто перевернулся в гробу и это кто-то точно из известнейших и знаменитых???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что операционный усилитель, используемый как чёрный ящик, отлично подходит для демонстрации простого факта:

Если на входах ноль, то на выходе ноль. И это верно вне зависимости от того что и куда течёт ВНУТРИ операционного усилителя.

СНАРУЖИ выдерживается ноль. Более того, внутри может не быть ни одного эмиттера вообще. А ноль снаружи будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу иии? При чём тут это??? У меня конкретный вопрос про эмиттеры, и проекция ОУ на то что сним происходит на данный усилитель не прокатывает пока???

То что на входе ноль а на выходе ноль, это и без ОУ понятно, я бы также сказал, с рождения уже понятно, из нечего что то вырости не может...

Изменено пользователем Джун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Джун said:

С чего это угас??? Я наоборот весь во внимании жду кульминации каким это Макаром может разрулиться эта ситуация я лично просвета пока не вижу!?

Ток идёт в Q2 а значит в эмиттерах не будет нуля, что бы был ноль надо что бы кое-кто перевернулся в гробу и это кто-то точно из известнейших и знаменитых???

 

29 minutes ago, Джун said:

Нууу иии? При чём тут это??? У меня конкретный вопрос про эмиттеры, и проекция ОУ на то что сним происходит на данный усилитель не прокатывает пока???

То что на входе ноль а на выходе ноль, это и без ОУ понятно, я бы также сказал, с рождения уже понятно, из нечего что то вырости не может...

 

Ну раз вас там минимум двое, то идея такая. Вы сами между собой миритесь и вместе читаете эту тему с самого начала. Вопросы, в которых ваши мнения будут расходиться решаете между собой. И вот когда у вас разногласий не будет, можно будет начинать писать в форум. Потому как отвечать нескольким личностям под видом одной немного утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего двое то???

Я задаю вопрос. В эмиттерах не будет нуля потому что часть тока уходит в Q2?

Вы что отвечаете. Если на входе ноль то и на выходе ноль.

Вообще связи ни какой между ответом и вопросом.

Это всё равно что я у вас спрошу. Дайте прикупить?

А вы мне ответите. За углом медведь стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда возьмётся часть тока в Q2, если на выходе ноль? )))

На одном входе ноль, на втором входе ноль, на выходе ноль.

Ничего не напоминает?

По поводу того сколько вас там под этим акаунтом, я вам привёл две ваши цитаты.

С прямо противоположным смыслом.

Бота студенты отлаживают что ли...

Изменено пользователем АндрейЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АндрейЦ сказал:

Откуда возьмётся часть тока в Q2, если на выходе ноль? )))

А откуда возьмётся ток покоя Q2? Из воздуха что-ли ? Из эмиттеров конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! кто то третий подошёл.

Тогда вопрос всем троим: вы там всё ещё согласны, что если мы возьмём ОУ, добавим ему резисторами снаружи ООС и подаддим на вход ноль, то на выходе будет ноль и на втором входе будет тоже ноль? Если согласны, то давайте посмотрим на внутренности такого популярного ОУ, как 741.

Spoiler

1024px-OpAmpTransistorLevel_Colored_Labe

Для ясности на выводы коррекции и питания внимания не обращаем. Мысленно пририсовываем цепочку ООС и подаём на вход ноль. На выходе будет ноль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же уже выяснили что если на входах ноль то и на выходе ноль...

Что то вроде доходит начинает, у меня вопрос. А в какой ситуации появится ток покоя Q2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Джун said:

 

Что то вроде доходит начинает, у меня вопрос. А в какой ситуации появится ток покоя Q2?

Вот видите, а говорили при чём тут ОУ да нули. :)

Давайте проведём ещё один мысленный эксперимент.

Возьмём одиночный транзистор. Эмиттер подключим к минусу источника питания, коллектор через лампочку к плюсу.

И вот у меня вопрос, как нужно подключить базу или к чему подключить, чтобы через транзистор потёк ток и лампочка засветилась.

Или не так, какой потенциал должен быть на базе по отношению, к примеру, к эмиттеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж детские вопросы не задавайте. Нужно открыть переход БЭ а что бы это переход не сгорел с плюса на базу через резистор.

У меня важный вопрос по поводу нуля сейчас будет.

Вот вы твердите ноль, ноль на эмиттере.

Но у нас двуполярное питание есть потенциал ниже нуля -35в ток то может течь от нуля к минус 35в. Так что по сути от нулевого эмиттера к Q2 ток может идти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то...

А я уж думал придётся к транзистору двухполярный источник подключать и базу садить на его среднюю точку.

Но вы справились! 

А вот если бы у нас был только один источник питания, не +-35, а просто 35В пришлось бы делать искусственную среднюю точку  и использовать разделительный конденсатор.

Так как и на входах и на выходах был бы виртуальный ноль, но фактически половина питания. Вот примерно так:

Spoiler

4-53.gif

Ну или вот по этой ссылке с картинками:

https://radio-samodel.ru/oy odnopolyar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...