Перейти к содержанию
    

Дифференциальный каскад

4 минуты назад, Джун сказал:

Стоп, это где мы выяснили???

Мы выяснили что между базами напряжение разное а относительно эмиттера оно одинаковое???

В эмиретах стоит источник тока. Значит суммарный ток через два перехода будет постоянный. Если мы внешним напряжением задаём ток первого перехода отличным от половины тока источника то автоматом на второй переход приходит меньше тока. Соответственно напряжения база-эмитер вычисляются исходя из этих токов и само собой разные.

Оффтопик [ ходят слухи что легендарный Леонид Иванович подобным образом троллил народ на форумах от скуки ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джун сказал:

падение на переходах относительно эмиттера а оно то будет одинаковым

По закону Ома, оно не может быть одинаковым, потому что последовательные цепи, к которым приложено одинаковое напряжение (КЭ), отличаются — в одной один элемент (БЭ), а в другой два (БЭ и резистор):

 

bad-479.gif.9231917bb51abee27ba2b83cbd1fc42f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MegaVolt сказал:

В эмиретах стоит источник тока. Значит суммарный ток через два перехода будет постоянный.

Да, по 2мА

20 часов назад, MegaVolt сказал:

Если мы внешним напряжением задаём ток первого перехода отличным от половины тока источника

Допустим источник сигнала выдал 30мВ ток через переход БЭ 5мкА, h21=100 значит в коллекторе установится ток 2,5мА.

20 часов назад, MegaVolt сказал:

то автоматом на второй переход приходит меньше тока.

Нууу не может пойти ток через второй меньше???

У нас последовательная цепь! В виде источника сигнала и двух переходов. Через второй пойдут теже 5мкА???

Кирхгоф запрещает течь разному току в последовательной цепи, ну ни как!!!

20 часов назад, Plain сказал:

По закону Ома, оно не может быть одинаковым, потому что последовательные цепи, к которым приложено одинаковое напряжение (КЭ), отличаются — в одной один элемент (БЭ), а в другой два (БЭ и резистор):

 

bad-479.gif.9231917bb51abee27ba2b83cbd1fc42f.gif

А куда делся второй резистор у Q1???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джун сказал:

куда делся второй резистор у Q1?

Он есть ровно так же, как и у Вас, т.е. замкнутый накоротко источником напряжения, сопротивление которого ноль — просто Вы эту бесполезную конструкцию оставили на бумаге, а я сократил, как в средней школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва Вы сократите свой, а там посмотрим, будут ли ещё вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулируйте. Конкретную схему и конкретно где в ней видится мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистика в том что через левый БЭ переход транзистора течёт ток источника сигнала, ааа через правый БЭ переход ток источника тока???

Безымянный6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток левой базы, прямо читая схему,— это сумма токов источника и R4, а ток левой базы, тоже прямо читая схему,— это ток R3. Ну и разумеется, токи обеих баз вычитаются из 4 мА тока питания, оставшийся его ток достаётся коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож вы мне раньше не сказали что ток источника сигнала идёт путём: левая база, левый эмиттер, источник тока и возвращается в источник сигнала??? еслиб  так сказали я бы давно всё понял ааа то голову всю себе сломал)))

А а правый ток БЭперехода формируется: выходной ток левого, база правого, ток/h21, эмиттер правого, и уходит в источник тока.

Вооот и вся наука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джун сказал:

вы мне раньше не сказали

Вот здесь и тогда всё это было сказано:

 

17.01.2021 в 23:22, Plain сказал:

bad-472.thumb.gif.79a99398457c072749c02a393197878d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лааадно проехали.

Так вот об чём я.

Самое время отправить Миллера вот этим путём: выходной ток левого, база правого, ток/h21, эмиттер правого, и уходит в источник тока... уйдёт таким путём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предметом эффекта Миллера является влияние изменения напряжения КБ, в Ваших рассуждениях слово "напряжение" отсутствует, да и про какую схему Вы говорите — тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема всё таже. 

Хм...я не знал что Миллер от напряжения БК зависит???

Я думал по умолчанию есть внутренняя ёмкость и при достижении какой-то частоты она начинает сбрасывается с коллектора в базу. Ведь ВЧ же начинает скидывается в базу а не НЧ???

43739.png

Хотя да, согласен ёмкость зависит от ширины объединённой области ааа это напряжение БК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...