Перейти к содержанию
    

Воспроизведение звука при помощи ЦАП - нужен ли фильтр на выходе?

1 hour ago, Oymyacon said:

Вам тут и синус, и пилу, и треугольник советовали - как об стенку горох. 

Советовали, когда думали, что это особенности работы ЦАП. Я может и лох, но когда я вообще отключил ЦАП и включил пин в режим Gpio, и увидел ту же картину, стало очевидным, что ни синус, ни косинусы, ни пилы тут ни при чем. 

1 hour ago, Oymyacon said:

Вас эта шелуха фильтруется, что Вы в неё вцепились? Лучше посмотрите, отразится ли она на реальном звуке. Может проблема и вовсе надуманная?

Перфекционизм. Отключил usb phy совсем, я увидел нормальную осциллограмму.  Вот я и хочу получить нормальную осциллограмму при работающем usb phy. Что в этом плохого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MementoMori сказал:

А может не мудрить с диффпробником? Если доведу до конца то, что мне посоветовали раньше и навеснвм монтажом кину проводок от пина к приёмник?  Диффпробником это хорошо, но в итоге у меня все равно будет дорожка на плате, идущая от пина. 

Проблема не в печатном проводнике, а в не корректной схеме измерений. Типичная картина при питании измерительного оборудования и измеряемой схемы от общей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, HardJoker said:

Проблема не в печатном проводнике, а в не корректной схеме измерений

Я не о том. Припаяю к пину проводник и на противоположном конце ткну щупом. Если дело в некорректной схеме измерений, то помех не будет. Если помехи сохранятся, значит имеет место наводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MementoMori сказал:

Я не о том. Припаяю к пину проводник и на противоположном конце ткну щупом. Если дело в некорректной схеме измерений, то помех не будет. Если помехи сохранятся, значит имеет место наводка

Именно об этом, случай классический - общая "земля" средств измерения и измеряемого объекта, а также цепей электропитания, гарантированно имеющих условную общую точку, образованную на фидере сети переменного напряжения ~220В. Проходные ёмкости трансформаторов замыкают образование контура. Общие (обратные) токи по эквипотенциальным поверхностям образуют наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...