Перейти к содержанию
    

Нужен сотудник. В мск. Можно фриланс, но с перспективой на фулл.

Давно не обновлял, может кто и не видел:

***

Вот что я умею, простое перечисление:

1. Программировать простые камни: AVR mega и xmega. На Си.

2. Разводить печатные платы вручную, красиво: в PCAD-2006.

3. Программировать на ПК в одиозной среде Keysight Vee (аналог LabView).

4. Изобретать аналоговую и цифровую схемотехнику, и оживлять - отлаживать с применением паяльника и осциллографа.

5. Изобретать программно-аппаратные комплексы, для решения технических задач Заказчика.

А теперь по сути:

Да мне вообще всё-равно на чем программировать и какие камни/компы. Просто упомянутый набор железа/софта оказался наиболее эффективен в плане максимизации отношения прибыль/гимор. Поэтому я строго за него не держусь, но и отходить от него - только по большой нужде. Вот сейчас STM-ки жирные пошли, уже научился заводить.

Главное - код должен быть простым, стройным, хорошо комментирован/документирован, чтобы через два года, когда уже все всё забыли, можно было его легко подхватить и продолжить. Не люблю си-шные извраты по запихиванию десяти действий в одну строку, и почти не использую указателей - источник неочевидных проблем.

Трассировку развожу разумную и КРАСИВУЮ!
Уродский критерий - "главное, чтоб работало" не выношу до дрожи. (Работает-то оно практически всё что угодно, толку-то...)

Аналоговая схемотехника - это искусство, его щас мало кто понимает, да и я не считаю себя уж таким великим гуру в этом вопросе, но вот стараюсь разбираться по ходу... наверное всю жизнь так и придется этому учиться. С цифрой проще - читаю ПДФ-ы да складываю кубики, в общем это я могу легко.

Я не ставлю себе ограничений на изобретательскую активность, - можно придумывать вообще что угодно, в каком-то смысле совершенный детсад, но иначе мне скушно, да и экономически нецелесообразно конкурировать с китайцами на удешевление тысячекратно вылизанной бытовой техники и промавтоматики...
Я люблю суперские идеи, напрочь выносящие за пределы конкуренции! Жаль, что посещают не так часто ;).

По организации:

Мне удобно работать во второй половине дня, - примерно с 13 и до 21. Плюсы: на работе выспавшийся, и дорога туда-обратно без пробок, удобно. Живу и работаю я в мск, в районе Соколиной горы.

Личное:

Положительный, женатый, без вредных привычек, зато с автомобилем.

...

Это всё конечно замечательно, но есть одна проблема - возраст уже сильно за полтинник, объём задач только растет и я уже не справляюсь :(.
Нужен - ВОТ ИМЕННО ТАКОЙ ЖЕ, ВТОРОЙ Алексей, но лет на 20-30 моложе, - энергичный, заводной, психологически вообще не имеющий препятствий в решении любых технических задач.

Потребность постоянная, обращайтесь.
Связь через ЛС.

***

Upd. Реально зарплата получается от 90 до 120 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexey_N сказал:

Нужен

Навеяло : https://leoniv.livejournal.com/270575.html

Цитата

2. Человек должен быть пьющий.

Леонид Иванович вернулся в  ЖЖ, и снова ЖЖот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это везде в ЖЖ так?

Цитата

 

Оглавление журнала

May. 28th, 2029 at 11:45 AM

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Harbinger сказал:

Это везде в ЖЖ так?

Это прикол Леонида Ивановича ... на днях он выточил девайс из "чистого мрамора" ...тож не все догнали .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, для трендёжа есть отдельный раздел форума, пожалуйста не засоряйте тему.
Поймите правильно, я и так ни хрена не успеваю, работы выше головы, так что совершенно не прёт на юмор. Реально позарез нужен сотрудник...

Благодарю за понимание.

2 minutes ago, SERG_201303 said:

День добрый.

Так Вам человек нужен или Вы себя предлагаете?

Сергей, вот наверное правильное понимание ЭТОЙ темы, размещенной в разделе "ПРЕДЛАГАЮ работу", и является первым тестовым заданием.
Я надеюсь, что прочитав заглавный топик ещё раз, Вы с ним справитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey_N сказал:

Я надеюсь, что прочитав заглавный топик ещё раз, Вы с ним справитесь.

Вы сперва ознакомтесь с правилами размещения в разделе "предлагаю работу" :

Цитата

4. Очень желательно указывать пределы заработной платы (как верхний так и нижний).

Вам кто нужен ? Любитель канифольного дыма, но моложе чем вы...или кто , за бесплатно ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, destroit said:

Вы сперва ознакомтесь с правилами размещения в разделе "предлагаю работу" :

Вам кто нужен ? Любитель канифольного дыма, но моложе чем вы...или кто , за бесплатно ?!

Замечание принято. Проапдейтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey_N сказал:

Upd. Реально зарплата получается от 90 до 120.

Рублей ? Иен ? Рупий? Баксов ?! Килограмм ?! Это-ж  = публичная оферта ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, destroit said:

Рублей ? Иен ? Рупий? Баксов ?! Килограмм ?! Это-ж  = публичная оферта ...

 

Ну в мск она как правило измеряется в тыр-ах.
Поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey_N сказал:

Ну в мск она как правило измеряется в тыр-ах.

Я помню перцев что вещали : "...понимаешь, не всегда есть НАЛ...но мы заплатим ...холодильниками ...они у нас есть всегда" . Я был-юн, и думал : нафига-мне два(десять?) холодильника ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю примерно так и в той же манере что и Вы. Могу выполнить работы по схемотехнике, отладке электроники,

изготовлении готового образца. Работаю с STM8, STM32, Silabs. Есть все необходимое оборудование в личном пользовании-

осциллограф, анализаторы, паяльная станция, программаторы и т.п. Работаю с ИАР.  Большие деньги и полная занятость

мне не нужны, хотелось бы выполнять небольшие, конкретные задачи. Могу проводить исследовательские работы с более

менее вменяемой постановкой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alexey_N said:

Не люблю си-шные извраты по запихиванию десяти действий в одну строку, и почти не использую указателей - источник неочевидных проблем.

 

компилятор то используете хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, federal said:

компилятор то используете хоть?

Мы с Вами общались в личке примерно год назад, Вроде бы Вы высказали интерес к задаче, но потом у Вас закончилось свободное время. Помнится вход для Вас оставался открытым...

Да, и ещё раз всех прошу, если по делу есть предложения - пишите в ЛС, чтобы не загружать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alexey_N сказал:

и почти не использую указателей - источник неочевидных проблем.

Писать на си без указателей, это то же самое, что добровольно выдрать себе зубы и обходиться без них. Мотивируя это тем, что можно прикусить язык при приёме пищи.  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...