Перейти к содержанию
    

JLCPCB обновили раздел Capabilities

1 minute ago, Flood said:

Какое отношение это имеет к меди, и только к меди? Покрытие дорожек маской - забота проектировщика. Например, в некоторых случаях проектировщик может делать solder mask defined пады, для которых эти соображения вообще не работают. 

А можно по дорожкам сделать solder mask для силовых цепей.

Всё зависит от требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, x893 said:

Паста наносится куда угодно. Где указано в paste (cream) слое. Хоть на маску наносите.

Ну так я о том же. Будет монтаж в печи - так и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, turnon сказал:

Что-то не совпадает с тем что написано на сайте:

Несовпадение информации - для них норма. Можете посмотреть, какой в этом файле отступ от металлизированного переходного отверстия без пада до металла на внутренних слоях? Ну или просто отв. до металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Flood said:

Несовпадение информации - для них норма. Можете посмотреть, какой в этом файле отступ от металлизированного переходного отверстия без пада до металла на внутренних слоях? Ну или просто отв. до металла?

Top, Bottom:

outer.png.0782df6d1993f3d9a74f91a9de7c6c5f.png

 

Остальное (внутренние слои):

inner.png.0520034ad3f3c6fea568f297f6e90eb2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, turnon сказал:

Top, Bottom:

Спасибо! Top/Bot, видимо для толстой фольги? 0,203мм как-то много между дорожками для 18мкм. JLC точно делает лучше.

В альтиуме есть констрейн на расстояние между металлизированным сверлением и металлом? hole to metal / hole to poly, или что-то в этом духе? В приведенной таблице такого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Flood said:

В альтиуме есть констрейн на расстояние между металлизированным сверлением и металлом? hole to metal / hole to poly, или что-то в этом духе? В приведенной таблице такого не нашел.

Нет, или я не в курсе. Есть Hole to Hole - 0.254 в файле правил от JLCPСB. Еще annular ring на сайте JLCPСB - 0.13 via / 0.2 pad, а в файле правил - 0.076 для всех.
Непонятно, верить этому файлу правил или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Flood сказал:

Какое отношение это имеет к меди, и только к меди? Покрытие дорожек маской - забота проектировщика. Например, в некоторых случаях проектировщик может делать solder mask defined пады, для которых эти соображения вообще не работают. 

Проектировщик может всё и в проекте всё его забота. Но чтобы дорожки были нормально укрыты маской около падов для типовых плат, а не для особых описанных Вами случаев действуют указанные производителем нормы. У Резоните, на сколько я помню, точно такая же история. А определяемые маской КП это вообще отдельная тема и здесь она совершенно не при чём.

Я дал своё объяснение увеличенных зазоров около падов, если есть другое объяснение - буду рад его увидеть, а в пустой полемике о том что может и чего не может быть участвовать не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 14:37, turnon сказал:

Нет, или я не в курсе. Есть Hole to Hole - 0.254 в файле правил от JLCPСB. Еще annular ring на сайте JLCPСB - 0.13 via / 0.2 pad, а в файле правил - 0.076 для всех.
Непонятно, верить этому файлу правил или нет.

0.13 (точнее, .127) и 0.2 - похоже на правду. За счет удорожания производства они готовы делать 0.2/0.4mm VIA. 

8 часов назад, makc сказал:

У Резоните, на сколько я помню, точно такая же история.

Резонит убрал все лишние ограничения, кроме зазора между падом и полигоном - требуют 0,2мм, т.е. больше чем обычный зазор между дорожками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Flood said:

Резонит убрал все лишние ограничения, кроме зазора между падом и полигоном - требуют 0,2мм, т.е. больше чем обычный зазор между дорожками.

Давго хотел узнать, чем полигон от дорожки отличается с точки зрения производства, что ему нужен увеличенный зазор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, turnon сказал:

Давго хотел узнать, чем полигон от дорожки отличается с точки зрения производства, что ему нужен увеличенный зазор?

Меди больше и поэтому травление идёт хуже, поэтому чтобы снизить риск непротрава они увеличили зазор. Но это не у всех так, зависит от технологии и оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

А цена 4-слойных плат будет одинаковая при любых допустимых в разделе Capabitilies нормах?
Т.е. если они пишут, что минимальный диаметр сверловки - 0.2мм, я могу ставить 0.2мм и при этом не получу на выходе конский ценник?
Делал обычно под них очень простые платки - 2 слоя максимум, переходные 0.7/0.3мм - что делает любой производитель. Цена была норм.
А сейчас надо делать 4-слойку или даже (возможно) 6. И монтаж довольно плотненький, придется ужимать хотелки и сразу задавать все Rules-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlleex сказал:

я могу ставить 0.2мм и при этом не получу на выходе конский ценник?

А может просто по нажимать кнопы у них на сайте и посмотреть ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vasily_ сказал:

А может просто по нажимать кнопы у них на сайте и посмотреть ценник?

Точно. Разница есть, и не маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasily_ сказал:

А может просто по нажимать кнопы у них на сайте и посмотреть ценник?

Я правильно понял, что вы предлапгаете сделать один и тот же проект с двумя разными диаметрами отврстий, закрузить каждый из них и посмотреть - что насчитает  их система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей Борщ сказал:

Я правильно понял, что вы предлапгаете сделать один и тот же проект с двумя разными диаметрами отврстий, закрузить каждый из них и посмотреть - что насчитает  их система?

Нет. Система насчитает цену без загрузки проекта, достаточно указать размер платы, количество слоев и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...