Перейти к содержанию
    

Помощь с Altium Designer

Добрый день, помогите разобраться со схемой в Altium Designer. Как при создании схемы обозначать такие входы/выходы? Подойдет, если я на минус повешу землю, а на плюс порт? Извиняюсь за глупый вопрос, просто только первый курс, только начали проходить, а уже на дистанционку отправили самим разбираться Screenshot.png.d537906b643409f0baead04730d9e0e4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Kirill_Alehin said:

Извиняюсь за глупый вопрос

Запомните: глупых вопросов не бывает. А вот реакция на вопрос глупой быть может. Но это тоже не очевидно.

1 minute ago, Kirill_Alehin said:

Подойдет, если я на минус повешу землю, а на плюс порт?

Ну так и делаем) Можно, конечно, по ГОСТ разём нарисовать. Но это зависит от требований. Иногда на учёбе учат тому, что "правильно", но совершенно не используется в реальной жизни.

image.thumb.png.5561cd9fe17a445add42616ab860c5fd.pngimage.thumb.png.91c3fe277703fafca7a57e10707db05c.pngimage.thumb.png.a108caeec745149526fd8b64ba45e921.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/9/2020 at 9:18 AM, Kirill_Alehin said:

Как при создании схемы обозначать такие входы/выходы? Подойдет, если я на минус повешу землю, а на плюс порт?

общий провод на схемах – это тот, относительно которого производят замеры всех напряжений схемы. В электронных схемах эту функцию далеко не всегда несет отрицательный полюс. Существует немало схем, в которых эта функция возложена на положительный провод, тогда, как для схем, имеющих питание двухполярного типа (то есть питание по системе +-Uпит) общим проводом является общая точка источников питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...