Перейти к содержанию
    

Помощь в поиске или разработке передающего устройства

Добрый день, форумчане Электроникс!

Меня зовут Давид, абсолютный новичок на этом форуме, который поверхностно знает сферу электроники, но которому нужна помощь компетентных людей, которую оплатят.

Критику приветствую, но могу игнорировать. Те, кто будут писать по делу – welcome!

Писать про то, что сейчас сложные времена, курс, COVID-19, потенциальный дефолт и т.д. не нужно. Я прекрасно это понимаю, но хочу решить задачу и сконцентрировать мысли на чем-то полезном, тот с кем мы договоримся, поймет мою позицию.

Будьте здоровы все, ниже пишу по делу :

Вводные данные :
г. Санкт-Петербург


Исходные данные :
- Работаю в сфере музыкальных цифровых инструментов, а именно цифровых пианино.
- У всех моделей цифровых пианино, даже при наличии Bluetooth, отсутствует возможность подключение беспроводных наушников, однако при этом присутствует проводное подключение ( где-то вход Jack 3.5mm, где-то 6.3mm)
- Так как мир прогрессирует и наши покупатели вместе с ним, часто поступают вопросы о возможности соединения беспроводных наушников к цифровому пианино. Мы понимаем, что надо им предоставить какой-нибудь качественный девайс.

Проблема :
 - Есть цифровое пианино с проводным соединением наушников, а беспроводного соединения нет. Значит нужно разработать девайс.

Решение :

- Разработать девайс, похожий на этот ( ссылка на товар : https://aliexpress.ru/item/4000411287931.html), но с :
а) минимальной задержкой ( читал, что нужно какое-то Apt-X и Bluetooth 5.0)
б) С хорошим сигналом без потерь связи ( чтобы на расстояние 1,5-3м звук был идеальный и без потерь)
в) Чтобы передавал все частоты звука, то есть без искажений ( вот что идет от цифрового пианино, ровно это и передавать)
г) Без шумов ( чтобы внешние устройства и источник питания не препятствовали положительной работе устройству)
д) Чтобы девайс работал только на передачу данных Transmitter
е) Если можно подключить 2 пары наушников, еще лучше! ( ссылка на такое устройство : https://aliexpress.ru/item/4000500716087.html)


Мой опыт :

- Я приобрел один девайс ( ссылка на товар https://aliexpress.ru/item/4000411287931.html) , качество низкое. Да, работает, но в музыке очень важно качество звука и отсутствие задержек при техничной игре.
- На AliExpress есть и ряд других девайсов, но покупатели-схемотехники вскрывают корпуса и сообщают о том, что продавцы врут о технических характеристиках, поэтому я не спешу покупать все и тестировать работу каждого устройства.

Требование :
Нужно, постараться, чтобы общая стоимость девайса не выходила за рамки 500 руб-600 руб. При минимальной партии 50-100 шт.
__________________

Что ожидаем об потенциального знатока ?
а) Знание как собрать такое устройство
б) Предоставить рабочий тестовый образец
в) Предоставить доведенный до ума эталонный образец
г) Производство партии товара или совет, где такую партию соберут по Вашим чертежам, топологии и т.д.

________________

 

Прошу озвучить Ваши условия работы, какой период времени потребуется и реализуема ли задача. Спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Давид said:

а) минимальной задержкой ( читал, что нужно какое-то Apt-X и Bluetooth 5.0)

Apt-X это же переда с компрессией звука. Однозначно не то что нужно.
Вот технология Airplay более подходящая. Но требует WiFi модуля. 
Срок разработки от года, себестоимость дивайса не менее 40 Евро. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexandrY сказал:

Apt-X это же переда с компрессией звука. Однозначно не то что нужно.
Вот технология Airplay более подходящая. Но требует WiFi модуля. 
Срок разработки от года, себестоимость дивайса не менее 40 Евро. 
 

Я правильно понимаю, что Вы хотели сказать, что с Bluetooth интерфейсом не решить нашу проблему? 

А этот Wi-Fi модуль нужно впаять в пианино? или он как раз будет на разрабатываемом нами устройстве и все это дело в рабочем состоянии составит 40 евро по себестоимости?

 

36 минут назад, AlexandrY сказал:

Apt-X это же переда с компрессией звука. Однозначно не то что нужно.
Вот технология Airplay более подходящая. Но требует WiFi модуля. 
Срок разработки от года, себестоимость дивайса не менее 40 Евро. 
 

А как Bluetooth наушники буду синхронизировать с данным Wi-Fi модулем? Извините за тупые вопросы, мыслю как обыватель, т.к. не знаком с тонкостями сферы электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлинить провод наушников. Беспроводные наушники будут дороги или с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sergey.ka сказал:

Удлинить провод наушников. Беспроводные наушники будут дороги или с задержкой.

С провода покупатели прекрасно занимаются, с этим проблем нет. Многие просто хотят в своих беспроводных Xiaomi, Air Pods, JBL, Beats, AKG и т.д. заниматься

Изменено пользователем Давид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.aptx.com/aptx-low-latency

С блютусом 40 ms в лучшем случае можно рассчитывать с правильным оборудованием, ИМХО даже это много для интерактива. Ничего тут не разработаешь, только покупать трансмиттеры и наушники с поддержкой aptx-low-latency.

Разрабатывать надо нестандартный трансмиттер и ресивер типа такого:

https://en-us.sennheiser.com/wireless-monitoring-system

Самое простое и дешёвое наверное аналоговая FM модуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Давид! А почему Вы не хотите предложить вашим покупателям что-то нормальное и уже имеющееся в продаже? Вот это, к примеру: https://sennheiser.ru/dopolnitelnoe/BT_T100-508258/

Я думаю, при покупке партии, можно и скидку получить.

Неужели Вы думаете, что разработка и выпуск мелкой партии аналогичного по качеству изделия позволят Вам заработать на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам вот что скажу. Даже aptX Low Latency не спасет. Там 32мс задержка, это очень много для игры на музыкальном инструменте.

Так что Ваши хотелки нереализуемы. Только в виде "свой стационарный передатчик + свой носимый приемник, в который включаются проводные наушники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Давид said:

А как Bluetooth наушники буду синхронизировать с данным Wi-Fi модулем? Извините за тупые вопросы, мыслю как обыватель, т.к. не знаком с тонкостями сферы электроники.

Ну тут надо выбирать - либо качественный звук либо дешевые наушники. 
Наушники нужны будут с Airplay - https://www.indiegogo.com/projects/wayedgi-the-world-s-1st-airplay-headphones#/
WiFi как пожелаете, хоть внутрь пианино, хоть снаружи. Он же не больше того же Bluetooth по размеру (речь не о ESP). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой ищите, он уже готовый. Но наушники тоже должны поддерживать  aptx hd

 

и как правильно заметили - в блютусе 32 мс задержка на самых быстрых кодеках и ничего с этим не сделать, попрощайтесь с блютусными наушниками. Если и играть, то только в одиночку и то мешать будет.

берите любую UHF концертную систему - их полно на рынке

 

Quote

Нужно, постараться, чтобы общая стоимость девайса не выходила за рамки 500 руб-600 руб.

это не реализуемое условие при такой постановке задачи. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к мнению kpv

есть годные UHF комплекты https://aliexpress.ru/item/33060710559.html даже многоканальные. Ценник за такой свисток, понятное дело, не как у блютус-свистков. Производитель заявляет 20Гц-20кГц, но, ясен перец, только методом проб и ошибок можно проверить.

image.png.d82abc6f15089eddc50983b7dfc2f4ff.png

кто-то почестнее указывает более скромный частотный диапазон, типа 65Гц-14кГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, borodach said:

кто-то почестнее указывает более скромный частотный диапазон, типа 65Гц-14кГц

А еще бы честно указывали, что там 12мс задержки, а не "менее 4мс", и все бы хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rst7, а откуда там 12мс? Наверняка труЪ аналоговый радиоканал.

Есть же ещё старая добрая BA1404, которая даже умеет стерео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, borodach said:

Rst7, а откуда там 12мс? Наверняка труЪ аналоговый радиоканал.

Есть же ещё старая добрая BA1404, которая даже умеет стерео.

Скорее там нордик или подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, borodach said:

а откуда там 12мс? Наверняка труЪ аналоговый радиоканал.

Прошу прощения, похоже что конекретно этот девайс - это аналоговый радиоканал. Но все эти FM-передатчики/приемники - то еще барахло.

А я про те, которые в таком же формате, но в цифре носят. Вот например - https://aliexpress.ru/item/4000507198259.html

На самом деле она 2.4ГГц, а не 760, как написано. Но зато не обманули про латенси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...