Перейти к содержанию
    

Светодиодная лента,как модуль.

Вопрос- как можно изобразить на электрической принципиальной схеме адресную светодиодную ленту ws2812b как модуль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евгений_ сказал:

Вопрос- как можно изобразить на электрической принципиальной схеме адресную светодиодную ленту ws2812b как модуль ?

Как модуль - квадратиком с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HardEgor сказал:

Как модуль - квадратиком с выводами.

Вот, у меня 16 светодиодов,вопрос как их отобразить в модуле, когда я делаю таким образом я описываю только один из 16 светодиодов.

 

IMG_20200324_174735_842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений_ сказал:

Вот, у меня 16 светодиодов,вопрос как их отобразить в модуле, когда я делаю таким образом я описываю только один из 16 светодиодов.

А когда вы рисуете микросхему serial EEPROM вы видимо описываете всего 1 ячейку? Нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений_ сказал:

Вот, у меня 16 светодиодов,вопрос как их отобразить в модуле, когда я делаю таким образом я описываю только один из 16 светодиодов.

Обозначение функций элемента забыли, смотрите ГОСТ 2.743-91 п.2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HardEgor сказал:

А когда вы рисуете микросхему serial EEPROM вы видимо описываете всего 1 ячейку? Нет конечно.

Тогда, как я понял, я продолжаю их дублировать в низ пока не сделаю 16 штук, и нумерация выводов по возрастанию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Евгений_ сказал:

Тогда, как я понял, я продолжаю их дублировать в низ пока не сделаю 16 штук, и нумерация выводов по возрастанию ?

Не знаю.

Если у вас готовая "лента из 16 светодиодов с ws2812b" 1 шт., то просто рисуете 1 квадратик с выводами. И в перечень пишите: "лента 16 светодиодов с ws2812b"  1 шт.

Если вы хотите сделать ленту из 16 кусков "светодиод с ws2812b". т.е. спаять из отдельных кусков. то рисуете 16 квадратиков соединенных последовательно и в перечень соответственно пишите "светодиод с ws2812b" 16 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...