Перейти к содержанию
    

Рассеиватель для светодиодного 7 сегментного индикатора

Здравствуйте, извините если не туда пишу, первую минуту на форуме, по разделам не ориентируюсь.

Мне нужно недорогое и годное решение, чтобы сделать цифровой индикатор читаемым.

Сейчас я делаю лабораторный блок питания с индикацией напряжения, еще у меня точно на таком же индикаторе, только крупнее часики есть и также нечитаемо.

Пытался и тонкую салфетку и изоленту клеить - плохо просвечивает, на Али не пойму по каким словам и что искать, то что находит - стоит от тысячи и больше.

Прикрепляю две фотки просто индикатора и с изолентой и так и так плохо видно, нужна пленка примерно как в матрицах мониторов на подсветке, но где что-то такое купить и как оно называется?

Зараннее благодарю.

1h8l8Cmartc.jpg

EEw0oYL0E8o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофильтр нужен красный, плёнка. Через него красный свет проходит, а остальные ослабляются, темными будут. Повысится контраст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Красное/малиновое оргстекло

* Тонировочная плёнка для автомобилей. Клеить либо на сам индикатор, либо на стекло, и стеклом накрывать индикатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти к рекламщикам, у них море этих пленок разных цветов и оттенков рулонами, с клеевой основой. Попросить отрезать полоску 5 сантиметров, могут и даром отдать. Пленку брать под цвет индикатора - для красного красную. Количеством слоев выбрать желаемое светопропускание от "еще виден индикатор" до "уже не видно цифр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Indefend сказал:

Сейчас я делаю лабораторный блок питания с индикацией напряжения ...

Берём БП фирменного производства и смотрим технологию :

2010340045_.thumb.jpg.9489a8773adda0bada88a16cdc2c7bed.jpg

Светофильтр  = акрил, какой цвет индикатора - тот цвет акрила :

1081715459_.thumb.jpg.eacfec3285f8eda8b0cc4241a2dbe042.jpg

Акрил режем лазарем (дёшево), либо фрезеруем в размер :

897027811_.thumb.jpg.ffdb6b4251dbd9ccb6bef5c02c0b98b4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...