Перейти к содержанию
    

Материал (пластина) с высокой жесткостью на изгиб

Можно выдавить ребра жесткости в алюм. листе или напаять дюралевые полоски на "ребро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титановая пена Вам в самый раз, при сильном желании можно  достать с плотностью 1.5, а листок в пару миллиметров будет даже прямой удар кулаком держать. Только делайте так, чтобы как ноут морально устареет, можно было эту пенку на следующий ноут поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.07.2020 в 23:55, iiv сказал:

Титановая пена Вам в самый раз

Да, интересный материал, но за цену такой пластины можно 3-4 моих ноута купить, и менять по мере повреждения :)

Кстати, я его уже подавил в рюкзаке, и появились таки дефекты - пятно с искаженным цветом в нижнем углу экрана. Причем вчера оно в правом углу, сегодня в левом, а завтра опять в правом (уже без всяких дополнительных внешних нагрузок). Пока работать не мешает. Также я понял, что от сдавливания по углам пластина не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, alexvu said:

Да, интересный материал, но за цену такой пластины можно 3-4 моих ноута купить, и менять по мере повреждения :)

да, я именно это и имел ввиду :) Хотя материал действительно удивительный, при отсутствии бюджета можно посмотреть на пеноалюминий, или банально сколхозить пеноалю-титан самому (порошок алюминия с гидридом титана взорвать), делал как-то, если есть правильные исходники и офигительно большой кусок металла для пресс-формы, то можно осилить.

 

Либо алюминиевую пенку купить, она, все-таки, только на 300 бакс на ноут потянет, если смотреть по расценкам от, например, этого продавца. Думаю на алиэксперессе можно и дешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна именно жесткость то керамика. А если прочность то ванадиевая сталь, или сталь хардокс, 9$ за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...