Перейти к содержанию
    

Нужно соединить две платы кабелем с разъемами на защелках

Расстояние между платами сантиметров 15. Передать надо 6 сигналом. Совсем великолепно будет если между первыми  4-мя и оставшимися 2-мя будет зазор. Обязательное условие - разъемы с защелкой. Предпочтение готовым кабелям. Кабель желательно иметь чем тоньше тем лучше. Устроил бы кабель с разъемами типа SATA как на жестких дисках. Он тоже не совсем удобен - когда прямой вставлен в разъем то слишком высоко будет упираться. А кабелей у которых угловые разъемы с двух сторон мне не попадались. Еще неудобство - там из 7 жил 3 соединены в готовом кабеле. По крайней мере мне такой попался на прозвон.  Ставить пару разъемов на каждой плате и подключать 2 кабеля крайне неудобно - слишком толстый кабель получается. Всякие черные IDC и красные TYCOские к сожалению без защелок и могут выскочить. Что то совсем идей не осталось - надежда на коллективный разум.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, vldmr86 said:

Всякие черные IDC и красные TYCOские к сожалению без защелок и могут выскочить.

Всякие черные IDC есть и с защелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, aaarrr сказал:

Всякие черные IDC есть и с защелками.

Те защелки "рогами" зовут.:biggrin: Высокие они слишком . Мне бы пониже что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не на тот смотрю но там вроде почти 25 - на глаз. Хотя тот который угловой уже симпатичнее

IDC 1.27.jpg

Изменено пользователем vldmr86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, aaarrr сказал:

Это 2.54, а 11.3мм высота у 1.27. Но некоторая экзотика, конечно.

Теперь понятно. Экзотики и у TYCO хватает но и цена соответствующая. Хочется чего-нибудь такого что у китайцев распространено. У нас есть чудесный опыт производства кабелей на заказ - лишь бы сами разъемы в Китае делались.  Не знаю сколько зарабатывают те кто их делает но качество вполне достойное получается а цена смешная. Про IDC я думал что 1.27 это шаг жилы в плоском кабеле а шаг контактов на разъеме 2.54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vldmr86 сказал:

Хочется чего-нибудь такого что у китайцев распространено

Может 2мм Китайские подойдут? Посмотрите здесь: http://www.dart.moscow/index.php?categorycode=1546

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladec сказал:

Может 2мм Китайские подойдут? Посмотрите здесь: http://www.dart.moscow/index.php?categorycode=1546

 

Кстати не такая уж и экзотика. На складе не лежит но в наличии у многих. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...