Перейти к содержанию
    

Об анализаторе DSLogic Plus

Народ. Только сейчас узнал что на экранированных проводах в точке где разветвляется кабель на щупы есть еще платка. Кто может пожертвовать кусочком термоусадки разрезать за посмотреть что там стоит?

Очень не хочется отдельно брать за 25$ щупы с экраном. Спасибо заранее.

Изменено пользователем rufooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rufooth сказал:

Народ. Только сейчас узнал что на экранированных проводах в точке где разветвляется кабель на щупы есть еще платка. Кто может пожертвовать кусочком термоусадки разрезать за посмотреть что там стоит?

 

Все разрезано до нас: тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, adnega сказал:

Все разрезано до нас: тыц

Видел это. Но ни схемы ни номиналов нет. А то что там на схеме указано это то что у кабеля со стороны анализатора. Или хотите сказать что у экранированных точно та же схема только на конце, а не у самого анализатора?

Изменено пользователем rufooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rufooth сказал:

Видел это. Но ни схемы ни номиналов нет. А то что там на схеме указано это то что у кабеля со стороны анализатора.

У меня экранированных проводов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень внятное описание DSLogic на ютубе

Я хочу DSLogic U3Pro16, но меня удерживает что он не поддерживается софтом от sigrok. Это большое ограничение, как думаете?

У sigrok есть только DSLogic Plus.

 

P.S. от жеж жулики, у них "Upgrade to free express shipping for order over $300", а этот анализатор стОит 299 :)

 

Кстати про задачи: Вот сейчас возникла задача подтвердить что два цифровых сигнала отличаются по фазе не более чем на 25 наносекунд. Я бы сказал, что хочу разрешение 10% от тайминга, то есть около 2 нс. А это семплрейт 500 МГц. Врочем, и 400 хватит, а вот 100 уже никак не устраивает

 

Добавлю. Посравнивал U3Pro и Plus:

Большая разница при потоковой работе (из-за USB3 vs. USB2):

у Plus максимум: "3 channels: 100MHz". То есть в стриме он свои "400MHz" семплрейта просто не может использовать.

У U3Pro все гораздо веселее: "4 channels: 400MHz"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2020 в 19:21, adnega сказал:

Чуток поправил декодер "0:SPI". Так надо?

Понятно. Спасибо! Как доберусь до своего экземпляра - попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Понятно. Спасибо! Как доберусь до своего экземпляра - попробую.

Прицепил "2-spi". Нужно добавить папку в /dsview/decoders/

2-spi.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MementoMori сказал:

Не осилил тему...

Так какой лучше купить?

Если есть деньги, то - оригинальный DSLogic Plus.

Если есть паяльник, желание, программатор, то можно даже U2Basic с Али, но придется менять микросхему памяти, поднимать пин ПЛИС, паять проводок, шить eeprom-ку и менять байтики в дампе.

Можно в рамках U2Basic остаться, если буфер в 4 раза меньше чем мог бы быть и частота в 4 раза меньше чем могла бы быть устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, adnega сказал:

Если есть паяльник, желание, программатор, то можно даже U2Basic с Али, но придется менять микросхему памяти, поднимать пин ПЛИС, паять проводок, шить eeprom-ку и менять байтики в дампе.

Можно в рамках U2Basic остаться, если буфер в 4 раза меньше чем мог бы быть и частота в 4 раза меньше чем могла бы быть устраивает.

Я уже вроде писал, что никаких паяльников и шитья чего-либо для U2Basic на 400МГц не нужно. Разве только если нечем заняться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, jcxz сказал:

Я уже вроде писал, что никаких паяльников и шитья чего-либо для U2Basic на 400МГц не нужно. Разве только если нечем заняться....

А есть конкретно, что нужно в вашем случае сделать? Мало у кого есть желание искать заветные байты в exe-шнике.

Завтра выйдет новая версия софта - опять сидеть с отладчиком? Вы ознакомьте подробнее с вашим решением в режиме "делай раз, делай два",

а каждый решит какой вариант для себя выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, самая дешевая макетка Spartan6 + Synplify + Identify + iddr примитив = 600МГц ЛА за 1200р

Крайний рабочий комплект Synplify:Identify который работает: 2013.3, позже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, a123-flex сказал:

Я бы сказал, самая дешевая макетка Spartan6 + Synplify + Identify + iddr примитив = 600МГц ЛА за 1200р

Крайний рабочий комплект Synplify:Identify который работает: 2013.3

А софт для анализа полученных данных какой использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...