Перейти к содержанию
    

Камера OV5642. Тишина на DCMI

Начал играться с камерой на OV5642 и хрень какая-то происходит. Камеру конечно в китайском посылторге брал, вот такая
На модуле уже распаян генератор на 24МГц. Подключаю к F746, по i2c отвечает, свой номер отдает правильно, настройки записываются, но. На DCMI - тишина. Я ведь правильно понимаю, что если подать питание и клок, на dcmi должно быть шевеление? По крайней мере проверил на ov7670, так и есть - подал питание и клок, и PXCLK, HREF, VSYNC зашевелились с похожей на правду частотой. А у этой тишина..
Это камера дохлая или лапки?
Кто-нить ковырял именно ov5642?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите пишут что в регистре 0x300E MIPI CONTROL при включении значение 0x18, а это значит MIPI TX/RX PHY power down

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ.. Наверное не особо ясно выразился. DCMI - это параллельный интерфейс у стм. Я правильно понимаю, что это то что они обзывают DVP, и с 0х18 получается что он включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) да, я уже разобрался что это лапки )))
Ввело в заблуждение что и 7670 и 2640 при дефолтных настройках сразу выдают шевеление на PXCLK, HREF, VSYNC, а эта нет.
Эта камера по ребуту действительно не выдает никакие сигналы - ее нужно сконфигурировать. И вот тут подкрались лапки - ошибся при настройке i2c и писал с однобайтным адресом регистра, а надо два байта. Конечно камера этого не понимала и не конфигурировалась -> на выход ничего не выдавала. Поправил запись регистра и все завелось. Ну в смысле хоть какую-то картинку начала выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...