Перейти к содержанию
    

очень хочу чего-нибудь разработать))

микрополоскове антенны, волноводные антенны, зеркальные антенны

есть очень небольшой опыт разработки спиральных антенн

с решетками дела обстоят не очень, но обсуждаемо)))

все вопросы через [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо разработки, разумеется, в перечень услуг входят и испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересуют ценники на испытания в бэ камере. Можно в лс. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь зачесались руки, кому антенну надо обсчитать, налетай

помимо антенн, могу придумать что-нибудь и по свч-приборам, если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад, мой друг ( пусть земля ему будет пухом ), придумал (полу- эмпирически) антенну, которая при довольно скромных размерах показала очень неплохие результаты - изначально делалась для приёма сигнала со  спутника " Экран "( работала удовлетворительно, но уступила спиральной антенне потому, что хуже принимала круговую поляризацию)... Позже, широко использовалась в TV ДМВ диапазоне. Наверняка будет ещё полезна где-нибудь. Хотелось бы в память о друге оставить след этой антенны на бумаге,  снять характеристики и промоделировать её по возможности. Возьмётесь? Об оплате Ваших услуг речи нет..., даже результаты исследований можете не публиковать. Но если буксы горят, удовлетворите своё и моё любопытство? Поверьте - именно такую антенну Вы ещё не видели.

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, варп сказал:

Лет двадцать назад, мой друг ( пусть земля ему будет пухом ), придумал (полу- эмпирически) антенну, которая при довольно скромных размерах показала очень неплохие результаты - изначально делалась для приёма сигнала со  спутника " Экран "( работала удовлетворительно, но уступила спиральной антенне потому, что хуже принимала круговую поляризацию)... Позже, широко использовалась в TV ДМВ диапазоне. Наверняка будет ещё полезна где-нибудь. Хотелось бы в память о друге оставить след этой антенны на бумаге,  снять характеристики и промоделировать её по возможности. Возьмётесь? Об оплате Ваших услуг речи нет..., даже результаты исследований можете не публиковать. Но если буксы горят, удовлетворите своё и моё любопытство? Поверьте - именно такую антенну Вы ещё не видели.

 

Тут у вас эмощии не столь далекие от шарлотанства, ...вспоминаются байки про супер ртутные антенны прочитав это: ...при довольно скромных размерах показала очень неплохие результаты ..

 

И что за скромные размеры, и что за неплохие результаты .. .Вы явно не имеете инженерного образования иначе бы оперировали цифрами. 

В теории антенн на сегодня многое изучено, остаются только непростые инженерные решения. По фото или внешнему виду сегодня не сложно определить к какому классу антенн относится изделие и даже дать оценку параметров. Могие пытаются скрыть что либо в геом. размерах, пишут как вы что: ... такую антенну Вы ещё не видели! Скорее всего давно есть такая антенна у кого то и даже запатентована, поройтесь в патентном поиске по антеннам, если знаете как, может найдете эту вашу антенну с неплохими результатами запатентованную лет 30 назад кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Aner said:

Тут у вас эмощии не столь далекие от шарлотанства...

7 hours ago, Aner said:

...

Aner, лично Вы промоделировать антенну можете? Или Вы уже характеристики антенны по моим буквам из предыдущего поста вычислили? Откуда столько спеси? Вы много в своей жизни антенн придумали? Не рассчитали уже придуманные до Вас, а именно ПРИДУМАЛИ своих? От Ваших буков пока проку меньше, чем от моих... И бредни Ваши про ртутные антенны оставьте при себе...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, варп сказал:

Aner, лично Вы промоделировать антенну можете? Или Вы уже характеристики антенны по моим буквам из предыдущего поста вычислили? Откуда столько спеси? Вы много в своей жизни антенн придумали? Не рассчитали уже придуманные до Вас, а именно ПРИДУМАЛИ своих? От Ваших буков пока проку меньше, чем от моих... И бредни Ваши про ртутные антенны оставьте при себе...

 

Пока что от вас исходит флуд, и не по теме вы тут. Если есть что показать давайте обсудим, если нет то заканчивайте флудить и еще раз прочтите правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варп,

создайте, пожалуйста, отдельную тему и выложите геометрические размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LMA, спасибо, через день-два подготовлю простенькие чертежи и фото, и создам тему в разделе для начинающих. Поймите меня правильно - чтобы чертежи выкладывать, мне нужно было понять, есть ли у кого-нибудь желание и время этим заниматься. Дело  было в лихие девяностые, самому её изучать было не досуг, да и симуляторов тогда не было ещё... - сейчас - самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока варп готовит чертежи специалисты объясните мне темному, зачем в польской телевизионной антенне дополнительно поставляются 4 волновых канала (обведено красным) такое ощущение что это на диапазон 2,4 ГГц.

Нужно ли это при приёме телевидения, не нужно ли?

 

IMG_20190723_113417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоделирую, возможно изготовление и проведение измерений - для конкретных предложений - [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в основном с зеркальными антеннами (одно и двухзеркальными) моделирую элементы свч-тракта: поляризаторы, селектор, диплексеры. Это все волноводного исполнения.  
Есть опыт разработки печатных антенн как с одним излучающим элементом, так и в составе решёток, как круговой поляризации, так и линейной. 
Диапазоны от 800 МГц до 36 ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...