Перейти к содержанию
    

Точечная сварка. Нужен готовый аппарат

Например, инвертор, поддерживающий функцию точечной сварки. Бывает такое ?

Интересует сварка стали, тонкой (до 1.5) мм. Зачем ? Для хобби, т.е., объемы работы очень невелики. Перематывать транс от микроволновки, как советуют в Сети, и делать к нему очень нетривиальную механику и контактную группу принципиально не хочу. Нужен именно готовый аппарат. Ну, в крайнем случае - не точечный, а обычный, что-то вроде маленького инвертора с тоненьким электродом.

 

P.S. До этого со сваркой дела не имел, так что не судите строго ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovigor сказал:

Например, инвертор, поддерживающий функцию точечной сварки. Бывает такое ?

Интересует сварка стали, тонкой (до 1.5) мм. Зачем ? Для хобби, т.е., объемы работы очень невелики. Перематывать транс от микроволновки, как советуют в Сети, и делать к нему очень нетривиальную механику и контактную группу принципиально не хочу. Нужен именно готовый аппарат. Ну, в крайнем случае - не точечный, а обычный, что-то вроде маленького инвертора с тоненьким электродом.

 

P.S. До этого со сваркой дела не имел, так что не судите строго ...

Сталь 1,5мм это совсем не тонкая! Точечная и дуговая сварки имеют разный принцип действия и разные источники тока для своего функционирования. Вы обрисуйте более точно, что хотите сварить и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, есть две стальных полоски. Ладно, миллиметра хватит. И их нужно сварить в одной точке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, novikovfb said:

выбирайте

Спасибо. Мне, правда, на Украине найти нужно, но ничего - вы меня немного сориентировали, теперь будет проще искать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...