Перейти к содержанию
    

Стоимость устройства

Ага, читаем дальше:

...

Ваша абдурина с алиэкспресса будет виснуть и сбоить в такой обстановке.

При правильном монтаже (без петель по земле и тп) любая ардуина на atmega328 будет работать не хуже, чем что-то разведенное и собранное Вами. Ну конвейер, ну металлодетектор - и что? И помягче пожалуйста, в диалогах, без вы..она, тут все свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, доскакался, до рубля по 60, до нефти по 56.

Ну если уж по существу и без перевода стрелок, доскакался до гривны по 2.20 рублей, хотя при старом режиме 5-8 рэ она стоила. А то ли ещё будет :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь если серьёзно.

Читаем. Задачу.

"Разработать таймер. Функции: При зажатой кнопке начинается отсчёт времени. При не нажатой кнопке, время встаёт в паузу. По достижению 1 часа (+- пара минут, не критично), пауза в пару секунд, сброс счётчика, начало отсчёта с нуля. На плате: Вход питания, вход кнопки, выход N-P-N, светодиод индикации питания, светодиод индикации отсчёта(моргает при счёте, без счёта горит). Интересует стоимость готового изделия(программа, плата)."

 

Про промышленное применение ни чего не сказано. Как поставлена задача, так и озвучена цена.

Итого считаем STM8S003F3P6 0.25$ + кренка 0.1$ + светодиод 0.03$ + резистор 0.01$ + пару конденсаторов 0.1$ + кнопка 0.1$ + плата 0.4$) = 0.89$ и час с кофем написать софт. И потом проверить. Занимаясь другими делами. пускай еще час времени уйдёт на "отвлечение". итого 9.5$ за час. при 6 часовом рабочем дне это - 57$

Скажете что плату еще делать, а если есть готовые?

Вот мне взбрела в голову цифра 20$, и считаю что это стоит столько, в чем собственно проблемы? Но подключать коллектив с 10 рыл и делать на расбери пол года, тоже не то.

1) Тс разработка со стороны не интересует, интересует цена. Скорее всего, попросили его самого сбатрачить

2) Стоимость готового изделия (программа, плата) считается на весь выпуск продукции, который не обозначен

3) Низкая стоимость никому не выгодна, разработчиков демотивирует, а потом и заказчиков.

4) Обычно, что бы сделать расчет стоимости, нужно частично проработать задание, что таки является работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Тс разработка со стороны не интересует, интересует цена. Скорее всего, попросили его самого сбатрачить

2) Стоимость готового изделия (программа, плата) считается на весь выпуск продукции, который не обозначен

3) Низкая стоимость никому не выгодна, разработчиков демотивирует, а потом и заказчиков.

4) Обычно, что бы сделать расчет стоимости, нужно частично проработать задание, что таки является работой

 

 

По постановке задачи и соответствующая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж по существу и без перевода стрелок, доскакался до гривны по 2.20 рублей, хотя при старом режиме 5-8 рэ она стоила. А то ли ещё будет :-))

 

 

Мы тут технические аспекты рассматриваем? или "меряемся" кто чем? Орк, ответил не подобающе для спеца, и получил такой ответ. Давайте еще и тут пострадаем. Или уже люди окромя РФ не имеют права тут писать и выступать в качестве конкурентов. Тогда так в правилах и напишите и всех забаньте. Но грубить человеку за то что он территориально в другом месте, как Вы думаете, правильно?

Изменено пользователем alexdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут технические аспекты рассматриваем? или "меряемся" кто чем? Орк, ответил не подобающе для спеца, и получил такой ответ. Давайте еще и тут пострадаем. Или уже люди окромя РФ не имеют права тут писать и выступать в качестве конкурентов. Тогда так в правилах и напишите и всех забаньте. Но грубить человеку за то что он территориально в другом месте, как Вы думаете, правильно?

работать дешевле индусов вы сами предложили.

просмотрел раздел поиска работы, там ваш однополчанин ищет работу за еду, в номинале российской валюты - 5000р в месяц.

Профессию надо уважать, не пишите неподобающе для спеца.

 

А теперь если серьёзно.

Читаем. Задачу.

"Разработать таймер. Функции: При зажатой кнопке начинается отсчёт времени. При не нажатой кнопке, время встаёт в паузу. По достижению 1 часа (+- пара минут, не критично), пауза в пару секунд, сброс счётчика, начало отсчёта с нуля. На плате: Вход питания, вход кнопки, выход N-P-N, светодиод индикации питания, светодиод индикации отсчёта(моргает при счёте, без счёта горит). Интересует стоимость готового изделия(программа, плата)."

Про промышленное применение ни чего не сказано. Как поставлена задача, так и озвучена цена.

Итого считаем STM8S003F3P6 0.25$ + кренка 0.1$ + светодиод 0.03$ + резистор 0.01$ + пару конденсаторов 0.1$ + кнопка 0.1$ + плата 0.4$) = 0.89$ и час с кофем написать софт. И потом проверить. Занимаясь другими делами. пускай еще час времени уйдёт на "отвлечение". итого 9.5$ за час. при 6 часовом рабочем дне это - 57$

Скажете что плату еще делать, а если есть готовые?

Вот мне взбрела в голову цифра 20$, и считаю что это стоит столько, в чем собственно проблемы? Но подключать коллектив с 10 рыл и делать на расбери пол года, тоже не то.

нужно учитывать что ничего не сказано про питание и тп моменты, но они обязательно всплывут.

Согласование это тоже работа.

Консультирование заказчика по проверке вашей работы это тоже работа.

вообще понятно что это "работа" для пионеров, пока не ценящих свое время.

не претендую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать дешевле индусов вы сами предложили.

Я предложил свои услуги исходя с расценки 9.5$ в час. Вы столько зарабатываете ? Если зарабатываете, поздравляю.

Если Вы эту задачу, которая по описанию, для кружка "Юный техник" будете "решать" 5 суток и за это возьмёте 350$ то какая же у Вас профпригодность?

Не судите людей, всё в мире относительно. Для кого то в этом мире 100$ предел мечтаний. для кого то это карманные расходы. Если Вы получаете 10000$ в месяц, это не даёт Вам права осуждать человека ищущего работу даже за 5000 рублей. У каждого свои возможности. Для кого то это заработок, для кого то это отдых.

Изменено пользователем alexdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил свои услуги исходя с расценки 9.5$ в час. Вы столько зарабатываете ? Если зарабатываете, поздравляю.

У вас в день таких задач - десятки и сотни? Вы легко их конвертируете в стоимость человекодня, а то и заработка за месяц.

Учитывать нужно время простоя и отдыха.

 

Если Вы эту задачу, которая по описанию, для кружка "Юный техник" будете "решать" 5 суток и за это возьмёте 350$ то какая же у Вас профпригодность?

о сроках я не говорил.

В целом, думаю что порог входа даже в простые работы должен быть не ниже 100 баксов, чтобы отсечь ленивых пионеров, прикидывающимися работодателями.

 

Если Вы получаете 10000$ в месяц, это не даёт Вам права осуждать человека ищущего работу даже за 5000 рублей

Желающие работать за 5000 рублей ведут в тупик. Уже писали что исчезает стимул у новых специалистов, у старых, и у работодателей.

Контингент людей, ведущих бомжатский образ жизни, ничего интересного не создаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекращаем споры о стоимости работы, все равно все останутся при своем мнении...

Исполнители (желающие поработать :) ) могут оставить контактные данные и ориентировочную стоимость работы и сроки выполнения. Заказчик выбрав исполнителя сам обратится к исполнителю.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в день таких задач - десятки и сотни? Вы легко их конвертируете в стоимость человекодня, а то и заработка за месяц.

Учитывать нужно время простоя и отдыха.

 

о сроках я не говорил.

В целом, думаю что порог входа даже в простые работы должен быть не ниже 100 баксов, чтобы отсечь ленивых пионеров, прикидывающимися работодателями.

Я понял. Вы человек который на "детской задачке" готов срубить довольствие на всю жизнь и еще детям. Ровным счетом никакого отношение никакие пороги не имеют смысла.

Есть заказчик, и есть исполнители. В том виде, в котором поставлена задача заказчиком, я считаю не стоит дороже 20 у.е. Ваше право считать по другому. На этой ноте, откланиваюсь.

Прошу прощение в Заказчика, но я свою кандидатуру снимаю с роли претендентов. Так как мне кажется что у него, есть ряд Достойнейших "спецов" готовых потратить на решение сей задачи, больше человекочасов и получить больше достойного вознаграждение. Ибо они не ленивы и готовы вместе с целым коллективом "накрапать" 200 строк кода.

Ну а я пойду "скакать" может чего "наскакаю" и в бедных "индусов" отберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение в Заказчика, но я свою кандидатуру снимаю с роли претендентов. Так как мне кажется что у него, есть ряд Достойнейших "спецов" готовых потратить на решение сей задачи, больше человекочасов и получить больше достойного вознаграждение. Ибо они не ленивы и готовы вместе с целым коллективом "накрапать" 200 строк кода.

Прям вот столько обиды, как будто в первый раз заглянули в раздел предложения работы ))

Я не раз искал исполнителей на других форумах. И везде в теме "спецы" объясняют, что это стоит 30..100 енотов и дешевле нереально, а в это время в личке идут предложения от 1 до 200 енотов или запросы на предел цены.

А если сразу ставишь предел цены в 10, так пару страниц тебя дерьмом обливать будут, рассказывая о своей крути и невозможности получить нормальное изделие по такой цене. А в личке по прежнему будут предложения с ценой от 1 до 200.

Зато в результате находишь хорошее предложение за 2..4 и контакты для будущих подобных работ. Менталитет-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вот столько обиды, как будто в первый раз заглянули в раздел предложения работы ))

Я не раз искал исполнителей на других форумах. И везде в теме "спецы" объясняют, что это стоит 30..100 енотов и дешевле нереально, а в это время в личке идут предложения от 1 до 200 енотов или запросы на предел цены.

А если сразу ставишь предел цены в 10, так пару страниц тебя дерьмом обливать будут, рассказывая о своей крути и невозможности получить нормальное изделие по такой цене. А в личке по прежнему будут предложения с ценой от 1 до 200.

Зато в результате находишь хорошее предложение за 2..4 и контакты для будущих подобных работ. Менталитет-с...

 

Вы находите каких-то людей, которые соглашаются для вас что-то делать за 2-4 доллара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вот столько обиды, как будто в первый раз заглянули в раздел предложения работы ))

Я не раз искал исполнителей на других форумах. И везде в теме "спецы" объясняют, что это стоит 30..100 енотов и дешевле нереально, а в это время в личке идут предложения от 1 до 200 енотов или запросы на предел цены.

А если сразу ставишь предел цены в 10, так пару страниц тебя дерьмом обливать будут, рассказывая о своей крути и невозможности получить нормальное изделие по такой цене. А в личке по прежнему будут предложения с ценой от 1 до 200.

Зато в результате находишь хорошее предложение за 2..4 и контакты для будущих подобных работ. Менталитет-с...

Это правда! Цены конечно условные! А Человек за 20евробаксов просто нарабатывает клиентуру. Если не брать во внимание схемотехнические аспекты, взять платку на Ali, то программирование логики работы столько реально и стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А если сразу ставишь предел цены в 10, так пару страниц тебя дерьмом обливать будут, рассказывая о своей крути и невозможности получить нормальное изделие по такой цене. А в личке по прежнему будут предложения с ценой от 1 до 200.

Зато в результате находишь хорошее предложение за 2..4 и контакты для будущих подобных работ. Менталитет-с...

 

Хех.... да когда ж эти спецы себе наберут работы за 1-10 енотов в месяц, а потом подсадят на иглу стоимостью 1000.... А потом нам, смертным на хлебушек останется.

 

Всех с Праздником светлым!!! Благополучия, добра и крепкого здоровья....

Изменено пользователем all_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Нашёлся человек из моего города. За 70 енотов готов спроектировать плату, и разработать логику, в условиях моего завода. Ну и какая ни какая гарантия будет. Надо было 5 таймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...