Jump to content

Sign in to follow this  
Андрей_С.

программатор для 27С512 и т.п.

Recommended Posts

Доброго времени суток ребята! Помогите с написанием прошивки для создания на базе меги128 или ардуинки мега2560 (лучше мега128) программатора для параллельных ППЗУ. купить что то вменяемое не могу - з.п. 20000... тот же Фитон стоит под 45000р.... да и интерес сделать самому огромен... могу помочь с мощными шаговиками,драйверами к ним и прочей механикой-электроникой... ну мож немного деньгами смогу помочь в довесок... Помогите пожалуйста!

жаль.... просто есть свободная макетка с распаяной мегой128.... хотел сделать сам,ток чтоб с прошивкой помогли.... и где я возьму мегу8515??? тут транзисторы не всегда купишь...

то что подсказали - видел не раз....

а вместо меги8515 можно применить мегу8535L? она есть у меня...

Edited by Андрей_С.

можно применить мегу8535L?

Можно

просто есть свободная макетка с распаяной мегой128

По второй ссылке исходники - разобраться и переделать под 128-ю

Edited by alag57

ну если б Фитоны выбрасывали, то нашел бы наверное.... а по существу есть предложения???

Есть. Узнать другие слова, кроме "Фитон" лет 20 назад их было море везде, тем более не универсальных, а заточенных под простейшие, как Вам нужны и более ненужных никому. Так что нечего поминать всуе "Фитон стоит под 45000р", тем более, когда есть еще и, например, волшебное слова alibaba. А самое правильное НЕ заниматься СЕГОДНЯ ничем с 27С512 вообще. Сэкономите много много сил и средств.

стираю 27Схххх легко - УФлампуля от фотополимеризатора стоматологического..... ребята,мне б с удовольствием избавиться от 27-й серии, но пихают их куда ни попадя производители и по сей день! а уж в старой медтехнике их просто туча.... и программировать нужно от 27С16 и до 27С4000... поэтому ссылка вверху не прокатит.... там ток до 512.... а у меня в проявочном агрегате рентген установки стоят 27С4000 в количестве 12!!! штук... поэтому и прошу помощи в написании прошивки под весь ряд ППЗУ такого типа.... так же шьются и 28Fххх ток без повышенного Upgm. может можно перемаслать схему и прошу прогера что по ссылке человек давал? или написать под 128-ю мегу - у нее и ног поболее ведь у 27С040 (4000) 32ног, а у 27С512 28ног. да еще и софт под винду у того прогера переколупывать надо...., да и там для связи СОМ порт применен... а попробуй найди ноут с СОМ портом сейчас, да еще и рабочий...

помогите елки палки... ну по поводу купить - самому накладно - это раз (каждая пятихатка прописана) да и начальство не купит - типа не так часто нужен... - эт они так думают... самому собрать - приятно и интересно - два и то что приходило с али,наебей и т.п. позволило напрочь забыть об ентих ср....х кетаймагах... еще и не вернешь ни чего...

в старой медтехнике их просто туча....

Тогда тем более не надо для таких ответственных применений зашивать неведомым программатором неведомых радиолюбителей. Увы, надежность хранения явно зависит от алгоритмов программирования и от стирающего устройства тоже.

в свое время шил 556РТхх проводками и все работало,до последнего времени шил на материнке 2-го пня - запускаешь ее в DOS, выдергуешь бивис,тыкаешь 27ххххх отогнув вывод Upgm - на него перед прошивкой прогр напр, запускаешь AFU-DOS ,подсовываешь ему прошу че надо зашить,он материться на контр сумму, но шьет.... и все.... так все работает же.... но такое прокатывает с 27С010 и 020 и все... и даже с таким гемором но вся аппаратура работает!!!

чего тут рассуждать то... помогите да и все, а остальное моя головная боль.... да, почему про Фитон уперся - так из всех прогеров что были в пользовании - самый упертый,самый быстрый,самый точный и т.п. вот и сравниваю с ним...

делал и турбо V.6 оч часто ошибался с Upgm и иногда контр сумма не проканывала - ошибки записи...

тритон сейчас есть.... классный,почти аналог фитона - но 15400.... при з.п. 20000 = зубы на полку...

чего тут рассуждать то... помогите да и все, а остальное моя головная боль....

В вашем варианте подойдёт древний willem prog

Соберёте "на коленке" за один вечер

А вот и ссылка на русскоязычный ресурс

короче все что угодно но не помощь в написании прошивки..... зачем тогда эти сайты где собираются программисты? насколько сложно и муторно написать прошивку под мегу128 чтоб шила 27,28 ну и мож 49-е ППЗУ и подтыкалась к любому компу по USB ???

ага.... а печатку где я возьму под вильям??? а логику??? тут кинулся найти дешифраторы типа ИД3 и буфера ЛА18 - шишь с маслом...

Edited by Андрей_С.