Перейти к содержанию
    

Зарядка Li-Ion 10Ач от USB

Это подразделение является останками компании древней компании Burr-Brown, купленной в 2000-м году.
Только не Burr-Brown, а Benchmarq Microelectronics, и купили ее TI несколько раньше 2000 года. Это вырезка из техописания от 99 года:

post-17095-1476371582_thumb.png

Вот еще нашел про нее:

As of August 3, 1998, BENCHMARQ Microelectronics operates as a subsidiary of Unitrode Corporation.

Да, а уже Unitrode была куплена TI летом 99 года:

Updated July 27, 1999 12:01 a.m. ET

Texas Instruments Inc., aiming to expand its menu of semiconductors for portable devices, said it will acquire Unitrode Corp., a firm with expertise in chips that control power consumption, for $1.2 billion in stock.

Названия микросхем от Burr-Brown вроде бы начинались с "BB". Хотя покопался в архивах - нашел упоминание Burr-Brown в техописаниях на ADS, INA. Микросхем с названиями, начинающимися на BB не нашел. Видимо, память начинает подводить.

В этой компании ведущие роли всегда принадлежали технологам, а не электронщикам
Не знаю. В 99 приезжал с семинарами TI один коллега из "бывших" (уехал еще до моего прихода в профессию и устроился "там" в Burr-Brown), ничего такого страшного не рассказывал. А микросхемы их в те времена имели очень хорошие параметры. Может позже что-то поломалось. Микрочип тогда предлагал единственную функционально похожую микросхему для подсчета заряда в 24-ногом корпусе (кажется даже только DIP) с кучей внешних компараторов в обвесе, да и ту свернул буквально через год. Уже и не помню, как она называлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а уже Unitrode была куплена TI летом 99 года: ...В 99 приезжал с семинарами TI один коллега из "бывших" (уехал еще до моего прихода в профессию и устроился "там" в Burr-Brown), ничего такого страшного не рассказывал. А микросхемы их в те времена имели очень хорошие параметры. Может позже что-то поломалось.
Да, Вы правы, Unitrode конечно, в 99-м. И моя реплика относится к Unitrode. У Burr-Brown операционники и усилители токовых сенсоров были неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все BQх — на основе микроконтроллера, и надёжность у этого добра соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь это шутка?

на всякий случай - а вы сами аккумуляторы конструировали? а разбирать дохлые не приводилось?

Да нет, тут вроде не шутников форум. Конструировать аккумуляторы не приходилось, эксплуатировать - да.

При чем тут разборка дохлятины? В дохлятине не разбираюсь, но то, что параллельно соединенные аккумуляторы в балансировке и подборе не нуждаются знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...