Перейти к содержанию
    

Система аварийного питания

Самое простое и правильное решение - термостатировать аккумулятор

Или зарыть на глубину промерзания в землю в кессоне, тогда можно и простой герметичный свинцовый аккумулятор использовать. А газ из него может выделяться только через аварийный клапан при перезаряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что не может, водород выделяемый при заряде никуда не деётся, да некоторая часть рециркулирует в пространстве батареи, но не вся.
И как тогда UPS-ы не взрываются?

А Вы мне про свинец на -40C рассказываете :rolleyes:

Ладно, не буду. :rolleyes: С зарядкой свинца на -40 действительно проблема. Давно я -40 не щупал. Интересно, при хорошей теплоизоляции самим зарядным током возможно разогреть аккумулятор до нужной температуры?

С Li-ion как-то грустно в плане предсказуемости сохранения ёмкости и надёжности. У Панасоника ограниченный ассортимент, а отличить хороший Китай от плохого в нынешнем море г. - .... Хотел попробовать вот эти батареи, но пока с доставкой проблемы. Ну, и о долговечности - только гадать. У LionTec, кстати, и готовые накопители для различных приложений есть, поройтесь по сайту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при хорошей теплоизоляции самим зарядным током возможно разогреть аккумулятор до нужной температуры?
Перед тем как заряжаться, он должен разрядиться током 10 А, как хочет автор. Однако, замерзший аккумулятор на 20 А*ч ток 10 А не даст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У LionTec, кстати, и готовые накопители для различных приложений есть, поройтесь по сайту.

Да видел,звонил с ними разговаривал. Интересная серия у них есть DRV, аккумы для приводов. Так они конских денег стоят.)

Да я тоже смотрел литий, Boston power аккумы, у EEMB есть Li-pol на -40C. Но все равно заряд от 0C!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у EEMB есть Li-pol на -40C. Но все равно заряд от 0C!
Посмотрите как он теряет емкость при -40 и будет понятно, почему маркетинг является главным на западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная серия у них есть DRV, аккумы для приводов. Так они конских денег стоят.)

Ну, то отдельная тема, там своя специфика. А обычные батареи более-менее... Хотя, по правде сказать, мне общение с ними (продавцами) удовольствия не доставило :wacko:

А вообще, всё больше начинаю ценить, что мне -40С не грозит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как он теряет емкость при -40 и будет понятно, почему маркетинг является главным на западе.

При -40C отдают 72% емкости, согласно графикам от EEMB, это очень неплохой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При -40C отдают 72% емкости, согласно графикам от EEMB, это очень неплохой результат.

 

 

Покажите данные практических испытаний при вышеуказанной температуре.

Есть у кого-нибудь ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите данные практических испытаний при вышеуказанной температуре.

Есть у кого-нибудь ?

 

В принципе есть здесь

http://www.compel.ru/lib/articles/zamyorzn...lyator-pri-40-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...