Перейти к содержанию
    

Скрипт для выравнивания дифференциальных пар.

Ну так это ошибка-- и алтиум ее находит через правило NetAntenna

Владимир, согласен, что это может быть и ошибка. Для этого DRC и нужен. Но на длину цепи она не влияет. Не согласен я с Альтиумом. А если это переход на тестпойнт. То как?

Изменено пользователем Vasen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влияет , так и хорошо. Честно проверял все это с год назад и забыл. так как через правило проверки антенн-- убираю их.

По поводу Тестпоинт-- тут двояко. Не зачем использовать Via иесли есть доступные PAD. Во вторых там так убычно плотно, что незачем их вообще использовать.

Если в качестве TestPoin используется Via-- не знаю. Если Via только переход к Pad Test point-- считаться будет

Если Xsignal-- там считается только то, что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влияет , так и хорошо. Честно проверял все это с год назад и забыл. так как через правило проверки антенн-- убираю их.

По поводу Тестпоинт-- тут двояко. Не зачем использовать Via иесли есть доступные PAD. Во вторых там так убычно плотно, что незачем их вообще использовать.

Если в качестве TestPoin используется Via-- не знаю. Если Via только переход к Pad Test point-- считаться будет

Если Xsignal-- там считается только то, что нужно

В том и дело, что на длину влияет. Ладно, что делать, будем иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ввели учет длины переходных в альтиуме, я пытался проверить как он считает. Считал он тогда не правильно. Я откатился на 13, там и сижу. Лучше вручную длину добавить. Как сейчас дела обстоят, проверять неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ввели учет длины переходных в альтиуме, я пытался проверить как он считает. Считал он тогда не правильно. Я откатился на 13, там и сижу. Лучше вручную длину добавить. Как сейчас дела обстоят, проверять неохота

Если в 13 версии длину не считает, то скрипт будет врать, потому как длина берется от Альтиума. Надо проверять версию Альтиума и добавлять длины виасов, если меньше 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал осваивать AD 19.1.8. Не нашел где задается погрешность выравнивания внутри диф. пары. В этой версии ничего не изменилось?

Попробовал скрипт, а он зависает, так что надо убивать AD через процесс в диспетчере задач. Непрерывно выводится окошко с ошибкой "6.15 is not valid floating point value" Это у всех так или у меня руки кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам скрипт, если и так работает.
погрешность (допуск) задается в правилах, раздел MathLendht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...