Перейти к содержанию
    

[PCB Editor] Заполнение Place Outline точечками

Что-то я в непонятках. Allegro PCB Editor (16.6) почему-то рисует Place Outline футпринтов не сплошной заливкой, а сеткой из точечек :cranky: . Притом что OpenGL работает, все "прозрачности" срабатывают, заполнения, например, Dynamic Shape - нормальные. А вот именно "Place Outline Top/Bottom" у компонентов - сеточкой. Неудобно - жуть!

 

post-9342-1424806830_thumb.png

 

Может, я какую-то "галочку" забыл включить/выключить? Или ещё что?

 

Комп: Win7 x86, видюха Radeon HD2600, драйвера последние. Притом что на работе под WinXP и на Radeon-е X550 - всё нормально отрисовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте такой компонент один, похоже, что он просто выделен. Выделение должно сняться после нажатия на пустое место после завершения команды. Еще может быть дело в связке со схематиком, тоже надо посмотреть, не выделен ли компонент в схематике.

А вообще лично мне как-то все равно, не напрягает...

Или Вы про способ заливки, безотносительно контура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где то в user preferences надо указать, что статические шейпы заполнять полностью. Завтра включу компьютер, гляну точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте такой компонент один, похоже, что он просто выделен.

[...]

Или Вы про способ заливки, безотносительно контура?

 

Если картинку из поста нажать, то там видно, что в сеточку/точечку заполнение у всех компонентов. Просто у выделенного она наиболее заметна. При этом заполнение, например, Shape - нормальное, сплошное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте настройки тут:

 

post-4480-1424818794_thumb.png

 

и тут

 

post-4480-1424818964_thumb.png

 

Наверняка что-то из них установлено, причем скорее второе. У меня при установке паттерна отличного от чистого зафиксированные компоненты выглядят очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...