Перейти к содержанию
    

Ищу фирму для разработки источника для зарядки батареи конденсаторов

Собственно сабж ))

Ищу фирму или инженерное бюро, для разработки мощного источника для зарядки батареи конденсаторов.

Техзадание вышлю по запросу. Приветствуется опыт разработки зарядных БП.

Желательны условия для изготовления опытного образца (прототипа).

Возможны различные варианты сотрудничества. Разработка только конструкторской документации, производство законченного устройства, кооперация в разработке и т.д.

Речь идет пока о 200 - 300 штук в год

Скажу сразу, интересуют только официальные фирмы, частные лица исключены.

Прошу все предложения писать в личку или на мыло: ado1970(хороший человек)mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение:

Питание от однофазной сети 230В , стандартное, до 16А потребляемого тока.

Аппарат предназначен для медецинского прибора, есть множество мелких требований, но они решаемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетрудно догадаться. Для разрядки.

Я спросил не для чего, а до чего, до какого напряжения, батарея заряжается.

И, кажется, не у Вас спросил. В технике нужны не догадки, а точные числовые данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тс:

так а что, тут каждый второй вам это сделает, а будете ли вы интересны ?

озвучили бы сразу свои предложения, вместо очередной игры в партизан на допросе

ну а фирма с меня, если без неё никак

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каково конечное напряжение зарядки?

Мы углубляемся в ТЗ )) Это питатель системы лампы накачки имульсного лазера.

В шапке темы обозначены основные параметры.

Напряжение на конденсаторе должно регулироваться от 300 - 800В

Установка выходного напряжения аналоговая, линейная, напряжением от 0-5В ( выход с 16-битного ЦАПа )

Точность не хуже 0,2%. При уменьшении напряжения на большую величину разрядка достигается несколькими холостыми вспышками до получения сигнала "U_Cap_OK"

В пределах 100 - 300 Дж, через встроенный нагрузочный резистор.

Разрядка конденсатора не полная, напряжение проседает на 4-6% за импульс, его необходимо заполнить.

Те, учитывая частоту и длительность вспышек в конденсатор надо закачивать до 2000Дж в секунду.

Это и есть основное требование к скорости зарядки ( мощности питателя)

 

 

так а что, тут каждый второй вам это сделает, а будете ли вы интересны ?

озвучили бы сразу свои предложения, вместо очередной игры в партизан на допросе

ну а фирма с меня, если без неё никак

Причем тут партизаны ? ТЗ занимает три страницы А4, более 20 электрических параметров, множество конструктивных условий.

Вопрос не в сборке на коленке. Мне нужна серьезная фирма для размещения заказа, если разговор пойдет о выпуске.

Или конструкторское бюро, с однозначным опытом разработки подобных устройств. Финансировать исследования в этой области, не входит в наши планы.

Я представляю интересы одной из ведущих фирм на рынке, по производству медецинских лазеров. Мы изготавливаем лазеры в этом секторе уже больше 25 лет.

 

Всю переписку (А так же всю документацию) можем вести на русском, английском или немецком языках. Сертификация по EN60601 не обязательна, если окончательное производство будет выполняться в Германии.

В этом случае, вопрос мы берем на себя.

Успешная работа по этому проекту автоматически ведет к приглашению разработчика для участия в других проектах нашей фирмы.

Финансовый вопрос будет обсуждатся только с реально заинтересованными разработчиками, после подтверждения возможностей реализации условий ТЗ.

Для подписания договора и обсуждения деталей я приеду сам, возможно с еще одним представителем фирмы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы углубляемся в ТЗ )) Это питатель системы лампы накачки имульсного лазера.

В шапке темы обозначены основные параметры.

 

Точность не хуже 0,2%.

Спасибо. На шапку я как-то не обратил внимания.

Точность 0.2% - не получится, забудьте. Хорошо, если 1-1.5% реально.

Можно говорить о разрешающей способности в 0.2%

Ладно, ищите фирму . успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность 0.2% - не получится, забудьте.

ТЗ основанно на заявленных параметрах одного из используемых на сегодняшний момент зарядниках.

Я проводил контрольные замеры на одном из серийных образцов.

например при установке 600В на конденсаторах было 600,5В

На нижних и верхних диапазонах разница составляла максимум +-1В.

Было произведено 20 измерений.

Причем после выключения и нового старта, замеры полностью повторились.

Топология самого зарядника весьма похожа на пушпул, плата управления залита компаундом.

Как и на чем собрали непонятно.

Вообще, параметры ТЗ, можно варьировать в некоторых пределах, конечно, после обсуждения.

 

 

ищите фирму . успехов Вам!

Пока мы работаем со штатами, Италией и немецкими фирмами.

Идея поискать специалистов в России ( СНГ ) лично моя идея.

Побудительные причины в основном личного свойства.

Добро от шефа полученно и я начал работу в этом направлении.

Был уверен, что найдутся фирмы которые смогут разработать и изготовить

это устройство лучше, дешевле и быстрее чем "западные коллеги".

Я уже пообщался с несколькими фирмами, но это оказались в основном барыги, без собственного производства.

Рсчитывающие разместить мой заказ в третьих фирмах и скассировать на этом денежку. ))

Мне это не приемлимо.

Надеюсь, что найду, на этом форуме тусуются много фирм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЗ основанно на заявленных параметрах одного из используемых на сегодняшний момент зарядниках.

Не, ну заявлять и Вы можете, хоть 0.1%. Реклама дело такое....

А реально точность будет порядка 1% , возможно, при разрешающей способности 0.1%

Похоже, у Вас надежда, что 16-разрядный АЦП действительно работает с точностью выше 0.1% при любой погоде и это позволит легко весь прибор на такой уровень вытянуть.

Простое лабораторное измерение 800 В с точностью 0.1% уже поставит много вопросов. А измерение с такой точностью в серийном приборе через год эксплуатации - достаточно сложная задача.

Решать ее особенно трудно, понимая, что требования надуманы, ТЗ выдано совершенно без понимания технической стороны дела, реально необходимых параметров устройства.

Лазером этим орехи колят. Если энергия упадет или повысится на 3%. то пользователь этого не заметит вообще. в крайнем случае просто добавит или уберет пару вспышек, подкрутит "больше-меньше" и пойдет чай пить до конца смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизменность мощности вспышек очень важна. Потому мы стараемся достичь разумных, максимальных параметров в каждом узле. Управление, питание, оптика.

Да и как Вы представляете себе хирурга, который

подкрутит "больше-меньше" и пойдет чай пить до конца смены
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизменность мощности вспышек очень важна. Потому мы стараемся достичь разумных, максимальных параметров в каждом узле. Управление, питание, оптика.

Да и как Вы представляете себе хирурга, который ;)

Да отлично представляю, можете не сомневаться.

Образность выражения не меняет сути. Ни один хирург не повторит операцию с точностью движений до 1%.

И ни один не определит сразу с точностью 5% энергию, необходимую для данной работы. "Подкручивает", подбирает режим тем или иным образом или просто быстрее-медленнее немного режет - сваривает.

В конце-концов, поймите принципиальную разницу меж кратковременной неизменностью соседних вспышек и их абсолютной точностью в течение срока эксплуатации. Первое легко достигается с 10% компонентами, второе - не достигнете на практике никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егоров Это все рассуждения ни о чем. :)

Я не спорю, старение лампы, зеркал и пр. , но неизменность соседних вспышек должна быть одинакова.

А изменения при эксплуатации достаточно просто коменсируются. У нас жесткая сервисная политика, ТО,

настройки, сверка параметров. Иначе официальное лишение гарантии и как следствие снятие ответственность за эксплуатацию прибора.

Не сгущайте краски, глаза боятся, руки делают. Во всяком случае, два года назад я принимал участие в "принятии на вооружение"

питателя от итальянцев. ТЗ было в основном то же. Они все сделали, работает четко. Параметры я снимал , давал заключение о соответствии

характеристик, составлял документацию на сертификацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...