Перейти к содержанию
    

Электрическая схема

Хорошо, хоть не хирург.

Что есть ? Меняйте тему. Руководителя меняйте. Или нет в ВУЗе профильной кафедры ? Эта задача к программированию решительно никак не относится ...

В процессе обучения были дисциплины ТАУ, значит ко мне относится. Менять уже нельзя. Значит полдиплома будет с описанием интерфейса приложения, подробным описанием каждой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, тема довольно дурацкая. Тему попросил подобрать руководителю. Тот скорее математик, но не программист и не электротехник тем более. Что есть, то есть. Поэтому сами понимаете, что в дипломе будет много воды, теории, а программу готовую брать и анализировать никак :) тут уж надо самому реализовать приложение.

Чем дальше от "перестройки"... Тем кудрявее...

Вот несколько месяцев назад девушка тут спрашивала, как "UART и верилог"... После дознания выяснилось, что ей задали в ПЛИС сделать некий вычислитель, а данные туда пересылать по UART. Но про слово "протокол" ей объяснить забыли. И про то, что такое байт-стаффинг - тоже. И программу в РС она написать не обучена, потому кто и как будет передавать в ПЛИС пакеты - не знает. Ну и в самой ПЛИС делать разбор команд вручную ей тоже прридется, ибо бесплатных Микроблейзов для диплома не предусмотрено... Да и программировать его тоже не обучена...

Вот видимо и здесь тот же случай. Ну купили бы ящик гранат, взорвали бы представительство Ментора. Так нет! Мы типа круче, мы их дипломной программой задавим... Ну, бог в помощь этим преподам!!!

А студенту - сходить на кафедру ТОЭ за консультацией. Наверняка в универе кто-то есть из электронщиков. Кто-то же заинтересован в лабораторках... Вот, попросить руководителя сделать звонок или написать бумагу: "предъявителю сего оказывать всю необходимую помощь"... Ну или самому, ножками. А из пальца - не высасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе обучения были дисциплины ТАУ, значит ко мне относится. Менять уже нельзя. Значит полдиплома будет с описанием интерфейса приложения, подробным описанием каждой функции.

Тогда смотрите ту книжку по ТАУ, что я дал. Там доходчиво, на примерах (схемах) разъясняется, как строить передаточные функции и проч. Без понимания сути того, что вы делаете, написание кода лишено всякого смысла, вам правильно чуть раньше подсказали ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что только по одной этой схеме можно строить все виды фильтров, которые я описал? Можно ли строить фильтры 2 и более порядка? И если можно, то конкретные покажите проги, которые всё это проделывают

 

Правильно понимаете. Берете MATLAB и вперед. Там есть и функции которые все делают автоматом, и разъяснения, как это реализовать "на пальцах". Его для этой задачи хватит за глаза, ничего сложного нет. MATLAB может и порядок фильтра определить по заданным параметрам фильтра, и коэффициенты передаточной функции, саму функцию построить, и сигнал профильтровать. На сайте mathworks есть все что Вам нужно.

Если совсем "в лоб" подойти есть бесплатные аналоги MATLAB под линукс, так что Вы вполне можете все реализовать прямо функциями MATLAB, а это максимум страница скриптового текста :)

Изменено пользователем zambezi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...