Перейти к содержанию
    

sennheiser11

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. В процессе обучения были дисциплины ТАУ, значит ко мне относится. Менять уже нельзя. Значит полдиплома будет с описанием интерфейса приложения, подробным описанием каждой функции.
  2. Согласен, тема довольно дурацкая. Тему попросил подобрать руководителю. Тот скорее математик, но не программист и не электротехник тем более. Что есть, то есть. Поэтому сами понимаете, что в дипломе будет много воды, теории, а программу готовую брать и анализировать никак :) тут уж надо самому реализовать приложение.
  3. Специализация программиста. Нужны будут не только исходники, а текст программы, понимание всех программных модулей. За книгу и программу спасибо, буду смотреть. Пользоваться не умею, буду изучать. Так всё же, правильно я понял, что по этой небольшой схеме в интерфейсе проги может быть переключение на определенный тип фильтра? А не так, что есть эта схема и к ней только один фильтр, ачх, фчх и всё?
  4. Я правильно понял, что только по одной этой схеме можно строить все виды фильтров, которые я описал? Можно ли строить фильтры 2 и более порядка? И если можно, то конкретные покажите проги, которые всё это проделывают Нет, это имитационное моделирование, т.е. делаю только приложение для стенда. Его изготовит пускай другой инженер :)
  5. Хорошо, пишу подробно. Имеется лабораторный стенд, для него пишется программа про проектированию активного фильтра. Данный фильтр изображен на схеме. В проге должно быть, как минимум: - ввод параметров электрической схемы, расчёт частотных характеристик линейной системы; - предусмотреть расчёт характеристик в выбранном пользователем частотном диапазоне; - сохранение вводимых параметров; - система визуализации результатов расчётов; Функции моделирования: - ввод или задание модели входного сигнала; - построение цифрового фильтра по ранее рассчитанным частотным характеристикам; - моделирование алгоритмами цифровой фильтрации процесса обработки входного сигнала; - демонстрация временных рядов, соответствующих входному и выходному сигналам; - расчёт частотных характеристик до и после моделирования; - и т.д.
  6. Дипломный проект. Только это уже другой совсем вопрос. Интересует то, что вообще по этой схеме можно сделать
  7. Стоит задача написать программу, ориентируясь на конкретную схему выше. Если не ошибаюсь, то это активный RC-фильтр второго порядка. Правильно понимаю, что у меня есть возможность строить фильтры 4х типов: ФНЧ, ФВЧ, полосовой, режекторный? А также классифицировать по фильтрам 2-го порядка Баттерворта, Чебышева, Бесселя, Лежандра и т.д. Пардон, если криво изъясняюсь.
×
×
  • Создать...